Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 2/07/2011 ? Sart-Custinne - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

21m49

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

22m07

199

3

HUS Jeroen

370

JH

22m10

200

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

22m26

198

5

JACQUEMIN Benoit

389

SH

24m58

197

6

HUS Martijn

371

JH

25m02

199

7

JAVAUX John

151

SH

26m32

196

8

MASSINON Th?o

378

JH

26m44

198

9

DUBOIS Joachim

363

SH

27m02

195

10

HUS Rudy

369

VH

27m15

200

11

SAINT-MARD Philippe

43

VH

27m28

199

12

LEMMENS Dylan

69

JH

27m49

197

13

DION Sacha

373

JH

28m13

196

14

LEONARD Nicolas

313

JH

28m22

195

15

DION Jean-Marc

375

VH

28m37

198

16

KHARROUBI Awatef

45

AD

28m39

200

17

LAMETTE Cyril

252

JH

29m11

194

18

DURIGNEUX Valentin

368

SH

29m15

194

19

LAMBERT Quentin

390

SH

29m26

193

20

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

29m28

199

21

GIOT G?raldine

384

AD

29m35

198

22

CLARINVAL Benoit

87

VH

30m12

197

23

GIOT Anne-Sophie

385

SD

30m33

200

24

GOIRE Antoine

383

JH

30m35

193

25

COLLARD Dominique

382

VH

31m04

196

26

COLLIN Samuel

381

SH

31m04

192

27

NANNAN B?atrice

234

AD

31m25

197

28

LEFEBVRE Benoit

377

SH

32m39

191

29

DION Matt?o

374

JH

32m45

192

30

BAIJOT M?lissa

139

SD

34m02

199

31

LAMETTE Astrid

159

JD

34m18

200

32

BAIJOT Wivine

312

JD

35m09

199

33

BAIJOT Nadia

386

AD

35m33

196

34

BAIJOT Manon

372

SD

36m42

198

35

FELOT Lydie

11

AD

36m43

195

36

MOREAU Alice

379

SD

37m10

197

37

SOMMELETTE Marie-Christine

235

AD

37m11

194

38

ANDRE B?n?dicte

388

AD

38m06

193

39

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

39m00

192

40

BESONHE Vital

10

VH

39m31

195

41

BRICHET Albert

376

VH

39m32

194

42

SPITTAELS Maria

9

AD

40m36

191

43

ADAM Coraline

152

SD

41m55

196

44

LEONARD St?phanie

387

AD

42m53

190

45

VLEURICK Etienne

111

SH

47m11

190

46

MASSINON Fabienne

90

AD

53m22

189

47

COLSON Marion

380

SD

53m23

195

48

GAUSSIN Jacques

70

VH

1h00m13

193

Allure libre du 2/07/2011 ? Sart-Custinne - 11.5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

ADAM Pierre

800

SH

41m55

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

43m02

199

3

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

43m26

200

4

LAURENT Vincent

1250

V1

44m43

200

5

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

45m27

199

6

THOMAS Vincent

837

SH

45m32

198

7

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

46m22

198

8

CLARINVAL Pascal

843

SH

46m37

197

9

CHATEL Daniel

1338

V2

47m12

200

10

BAIJOT Philippe

1283

V1

47m17

197

11

DELHASSE Pierre

1291

V2

47m46

199

12

LION C?dric

839

SH

48m19

196

13

BAIJOT Thierry

1473

V1

48m30

196

14

LAMETTE Pierre

1259

V2

49m21

198

15

BANDIN Alain

1300

V2

49m40

197

16

BRANLE Thierry

1295

SH

49m45

195

17

DE LANGE Patrick

836

V1

49m48

195

18

CLARINVAL Julien

1294

SH

49m53

194

19

ERARD Patrick

1276

V2

50m03

196

20

TORBOIR Eric

845

V1

50m26

194

21

LAURENT Julien

1251

SH

50m35

193

22

MASSON Jean

838

SH

51m52

192

23

FELOT Michel

1429

V3

52m04

199

24

CALAY Xavier

1415

SH

52m50

191

25

APLINCOURT Lary

842

SH

53m11

190

26

OSTYN Philippe

849

V1

53m15

193

27

HENRY Renaud

1348

SH

53m50

189

28

MAURIN Nathalie

1305

A1

57m10

200

29

NORMAND Daniel

807

V2

57m11

195

30

BLOMMAERT Edward

1274

V2

58m29

194

31

CHARLES Christophe

840

SH

59m20

188

32

VAERNEWYCK Kathy

1474

A1

59m31

199

33

HENRY St?phane

1347

V2

1h00m14

193

34

LEONET Nicolas

1442

SH

1h00m19

187

35

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h03m03

198

36

CLARINVAL Alain

848

V1

1h03m07

192

37

WANSARD Marie

1486

SD

1h04m11

200

38

PAYS Isabelle

1312

A2

1h04m12

200

39

LEONET Maxime

1479

SH

1h04m14

186

40

DEMOUX Delphine

841

A1

1h05m39

198

41

EVANS David

808

V3

1h07m51

197

42

PAQUOT Maryl?ne

847

A2

1h11m04

199

43

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h13m25

197

44

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h18m16

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin