Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/03/2011 ? Rossart - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEL FORNO Pierre

119

SH

22m16

200

2

HEYDEN Olivier

4

SH

22m28

199

3

GILLARD Pascal

1

VH

22m39

200

4

LATOUR Jean-Louis

5

SH

23m08

198

5

MAISSIN Vincent

126

VH

23m19

199

6

MOYEN C?dric

16

SH

24m19

197

7

PONCIN Gautier

146

SH

24m34

196

8

DEL FORNO David

117

SH

24m55

195

9

LAMOTTE Quentin

128

SH

25m00

194

10

PERREAUX Cl?ment

138

JH

26m23

200

11

DEL FORNO Samuel

118

JH

26m49

199

12

JAVAUX John

151

SH

26m58

193

13

COPINE Nicolas

143

JH

27m21

198

14

VAN DER EYNDE Glenne

80

JD

27m48

200

15

CRAVATTE Pierre-Yves

149

SH

27m48

192

16

HAINAUX Nicolas

167

SH

28m03

191

17

DELOGNE Didier

13

SH

28m21

190

18

SAINT-MARD Philippe

43

VH

28m49

198

19

ALEXANDRE Dominique

127

VH

28m49

197

20

KHARROUBI Awatef

45

AD

29m08

200

21

HENRY Oriane

121

JD

29m23

199

22

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

29m39

199

23

CLARINVAL Benoit

87

VH

29m45

196

24

BARTHEL Laure

40

JD

29m50

198

25

FORGET Cl?ment

158

JH

30m02

197

26

SAINT-MARD Camille

122

JD

30m05

197

27

FLAMION Astrid

29

SD

30m07

200

28

COULON Beno?t

113

SH

31m01

189

29

ERARD S?gol?ne

38

SD

31m03

199

30

BRANLE Francis

68

VH

31m05

195

31

GREGOIRE Virginie

19

AD

31m53

198

32

BAIJOT M?lissa

139

SD

33m06

198

33

LAMETTE Astrid

159

JD

33m10

196

34

DELHASSE Isabelle

137

SD

33m45

197

35

SAINT-MARD Salom?

120

JD

33m51

195

36

LEBEAU Michelle

140

JD

34m20

194

37

FELOT Lydie

11

AD

34m35

197

38

FELOT Michel

83

VH

34m36

194

39

SERVAIS Anita

175

AD

34m43

196

40

LHEUREUX Christian

145

VH

34m51

193

41

PRIGNON Justine

171

SD

35m28

196

42

BESONHE Vital

10

VH

36m42

192

43

PIERRARD Jennifer

169

SD

36m43

195

44

LUGEN Noella

170

AD

36m49

195

45

HOUCHARD Vincent

42

VH

37m38

191

46

MOYEN Fany

17

AD

37m45

194

47

BILLAUDEL Jacky

15

VH

38m01

190

48

ADAM Coraline

152

SD

39m19

194

49

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

39m26

193

50

STREVELER Christiane

174

AD

40m23

192

51

SPITTAELS Maria

9

AD

40m28

191

52

ZVENNE Pauline

150

SD

40m39

193

53

BERWART Georges

166

VH

40m51

189

54

HAW D?borah

168

SD

41m03

192

55

ALEXANDRE Anne

141

AD

41m44

190

56

GAILLARD Christianne

125

AD

41m50

189

57

VLEURICK Etienne

111

SH

43m05

188

58

GAUSSIN Jacques

70

VH

45m22

188

59

BILLAUDEL Muriel

14

AD

47m18

188

60

FORGET Philippe

144

VH

59m49

187

61

MASSINON Fabienne

90

AD

1h02m08

187

62

DUPOND Ma?t?

107

SD

1h05m01

191

63

PLAINCHAMP C?lia

109

JD

1h05m01

193

64

PLAINCHAMP Om?rine

108

JD

1h05m04

192

65

TOUBON St?phane

106

SH

1h05m15

187

66

CASTAGNE Patrice

55

VH

1h05m15

186

67

ETIENNE Axelle

56

JD

1h05m16

191

68

BODY Marie

57

JD

1h05m26

190

69

GUISSART Marie-Paule

112

AD

1h07m43

186

70

OLY Michelle

110

AD

1h07m49

185

71

DOURTE Michelle

114

AD

1h07m50

184

72

MICHILES Daniel

135

VH

1h11m06

185

73

MICHIELS S?bastien

136

SH

1h11m06

186

74

BOSQUEE Christine

134

AD

1h11m10

183

75

WINAND Pascal

132

VH

1h11m17

184

76

WINAND Maryline

133

AD

1h11m17

182

77

WILLEMET Marie-Rose

124

AD

1h11m21

181

78

MEUNIER Andr?e Gilberte

123

AD

1h11m22

180

79

HENRION Brigitte

164

AD

1h12m43

179

80

PONCELET Fabienne

165

AD

1h12m45

178

81

FRANCOIS Alexi

160

VH

1h13m03

183

82

FRANCOIS Sean

161

JH

1h13m07

196

83

FRANCOIS Isabelle

162

AD

1h13m08

177

84

FRANCOIS Loan

163

JH

1h13m08

195

85

PONCELET Myriam

148

AD

1h13m37

176

86

DEWANDRE Alice

147

AD

1h13m37

175

87

PLAINCHAMP Jean-Pol

115

VH

1h13m56

182

88

SOQUAY Genevi?ve

129

AD

1h27m26

174

89

PONCELET Myriam

130

AD

1h27m26

173

90

LEMAIRE Pierre

131

VH

1h27m26

181

91

ERARD Gwendoline

102

SD

2h00m00

190

92

ANCIAUX Natha?l

103

JH

2h00m00

194

93

ANCIAUX Ma?line

104

JD

2h00m00

189

94

ANCIAUX Dominique

105

SH

2h00m00

185

95

PONCELET Annie

116

AD

2h00m00

172

96

COPINE Ren?

142

VH

2h00m00

180

97

LOBET Sylvie

153

AD

2h00m00

171

98

NOEL Johnny

154

VH

2h00m00

179

99

FORGET Sybille

155

JD

2h00m00

188

100

SEVERIN Emilien

156

JH

2h00m00

193

101

SAUBOIN Dominique

157

VH

2h00m00

178

102

INCERTI Ermea

173

AD

2h00m00

170

103

BALTE Huguette

172

AD

2h00m00

169

104

DENIS Carine

176

AD

2h00m00

168

105

NELISSE Paulette

177

AD

2h00m00

167

Allure libre du 26/03/2011 ? Rossart - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

42m42

200

2

MANDELLI Micha?l

1299

V1

43m08

200

3

VAN DEN BUVERIE Tom

1267

SH

44m04

199

4

BURTOMBOY Gr?gory

1271

SH

45m12

198

5

DEL FORNO Vincent

1343

SH

45m46

197

6

DENIS Patrick

1263

V1

46m02

199

7

LESSUISE Philippe

1355

V1

46m40

198

8

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

46m57

196

9

PIERRARD Christian

1374

V1

49m08

197

10

LAURENT Vincent

1250

V1

49m31

196

11

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

49m44

195

12

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

49m56

194

13

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

50m25

200

14

CHATEL Daniel

1338

V2

51m16

200

15

BAIJOT Philippe

1283

V1

52m06

193

16

ANNET Thierry

1296

V1

52m20

192

17

DELHASSE Pierre

1291

V2

52m30

199

18

LAMBOT C?dric

1366

SH

53m08

195

19

LACOURT R?gis

1257

V2

53m25

198

20

DE VINGT Christian

1359

V2

53m50

197

21

LAMETTE Pierre

1259

V2

54m21

196

22

DEOM Philippe

1269

V1

54m36

191

23

BRANLE Thierry

1295

SH

54m42

194

24

TANGHE Gr?gory

1339

SH

54m46

193

25

ERARD Patrick

1276

V2

55m14

195

26

MATHELIN Florence

1333

A1

55m25

200

27

LORANT Rudi

1264

V1

55m25

190

28

WANLIN Franck

1326

V1

56m10

189

29

CLARINVAL Julien

1294

SH

56m25

192

30

WEYRICH Christine

1373

A1

56m49

199

31

PONCIN Pierre

1340

V2

56m49

194

32

DERMIENCE Vincent

1378

SH

57m06

191

33

PRIGNON Benjamin

1375

SH

57m20

190

34

LAURENT Julien

1251

SH

57m24

189

35

LEJEUNE Damien

1354

V1

57m36

188

36

MEUNIER Eric

1369

V1

57m56

187

37

WILLAIME Fran?is

1313

V2

58m01

193

38

RENARD Georges

1342

V3

58m41

200

39

LEMEIRE Nancy

1367

A1

58m41

198

40

BURTOMBOY Denis

1272

SH

59m03

188

41

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

59m32

199

42

LOUIS Marc

1320

V3

1h00m03

198

43

HENRY Renaud

1348

SH

1h01m25

187

44

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h02m48

197

45

PONCIN G?rard

1368

V2

1h02m59

192

46

PELTIER J?r?my

1362

SH

1h05m27

186

47

FONTAINE Ga?tan

1363

SH

1h05m27

185

48

WUIDART Boris

1364

SH

1h05m28

184

49

LALLEMAND Tanguy

1365

SH

1h05m42

183

50

LEONARD C?line

1371

A3

1h05m48

200

51

FRANCOIS Louis

1372

V3

1h06m02

197

52

VUIDAR Fran?ois

1379

V2

1h06m55

191

53

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h07m21

190

54

DEOM Philippe

1269

V1

1h08m05

186

55

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h08m15

196

56

DEROANNE Chantal

1282

A2

1h08m29

200

57

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h09m42

195

58

PIRSON Isabelle

1370

A2

1h10m24

199

59

HENRY St?phane

1347

V2

1h11m13

189

60

BAIJOT Alice

1265

A2

1h11m27

198

61

PAYS Isabelle

1312

A2

1h12m36

197

62

MEYER Christian

1327

V2

1h14m17

188

63

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h14m56

196

64

CHAMPION Philippe

1285

V1

1h14m56

185

65

GERARD Delphine

1280

SD

1h17m06

199

66

ANSAY Sophie

1279

A1

1h18m14

195

67

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h19m30

194

68

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h20m20

194

69

PIRSON Patrice

1260

V2

1h20m21

187

70

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h25m23

193

71

TINANT Michel

1341

V3

1h26m53

192

72

RATZ Anita

1306

A2

1h27m44

196

73

CASTELEIN Anouk

1344

SD

1h35m49

198

74

ERARD Pascale

1345

A2

1h35m49

195

75

CASTELEIN Didier

1346

V1

1h35m58

184

76

COULON Pierryvette

1350

SD

2h00m00

197

77

DELOGNE Pierre

1351

V1

2h00m00

183

78

DELOGNE Robin

1352

SH

2h00m00

182

79

DELOGNE Geoffrey

1353

SH

2h00m00

181

80

GOFFLOT Jennifer

1361

SD

2h00m00

196

81

ANSELME Johan

1360

SH

2h00m00

180

82

SELLETTE Thibault

1356

SH

2h00m00

179

83

THOMAS Catherine

1357

A1

2h00m00

193

84

SELLETTE Baptiste

1358

SH

2h00m00

178

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin