Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/06/2011 ? Auby - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

18m07

200

2

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

18m25

199

3

LATOUR Jean-Louis

5

SH

18m29

198

4

MAISSIN Vincent

126

VH

19m35

200

5

HEYDEN Olivier

4

SH

21m42

197

6

LAMOTTE Quentin

187

SH

22m08

196

7

EVRARD Henri

22

JH

23m10

200

8

HUBERT Cl?mence

188

SD

23m11

200

9

HOUCHARD Gonderick

349

JH

23m28

199

10

GREGOIRE Virginie

19

AD

24m07

200

11

FLAMION Astrid

29

SD

24m29

199

12

VANQUAETHEM Marc

310

VH

24m48

199

13

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

24m57

199

14

LAMETTE Cyril

252

JH

25m32

198

15

CLARINVAL Benoit

87

VH

25m38

198

16

PEETERS Aur?lien

359

SH

25m57

195

17

VANDEN BEMDEN Ian

352

JH

27m28

197

18

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

28m38

197

19

HENRY Oriane

121

JD

28m50

200

20

SAINT-MARD Camille

122

JD

28m55

199

21

ROISEUX Alain

213

VH

29m31

196

22

LAMETTE Astrid

159

JD

30m20

198

23

PHILIPPE Arthur

358

JH

30m36

196

24

PEETERS Audrey

360

JD

30m36

197

25

GREGOIRE Nancy

243

AD

30m40

198

26

MICHIELS S?bastien

136

SH

30m54

194

27

ERARD S?gol?ne

38

SD

30m56

198

28

FELOT Lydie

11

AD

31m04

197

29

HOUCHARD Brandon

350

JH

31m08

195

30

MOENS Florence

353

AD

31m44

196

31

PONSINET France-Reine

357

AD

32m12

195

32

NAGY Marianne

354

AD

32m21

194

33

PHILIPPE Tom

361

JH

33m17

194

34

HOUCHARD Julien

355

JH

33m24

193

35

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

33m34

193

36

PIERRET Laurence

344

AD

34m45

192

37

VANHIEUWENHOVEN Arthur

308

VH

35m07

195

38

SPITTAELS Maria

9

AD

35m11

191

39

LOPES Mia

356

AD

35m40

190

40

RENARD Fran?ois

362

SH

36m03

193

41

HARDENNE Albane

343

JD

37m48

196

42

VLEURICK Etienne

111

SH

48m18

192

43

HOUCHARD Mathis

351

JH

48m20

192

44

PONCELET Christian

346

VH

49m23

194

45

PONCELET Marie-Paule

347

AD

49m25

189

46

PIQUARD Jean-Claude

345

VH

49m32

193

47

DEWANDRE Alice

147

AD

51m57

188

48

VARRASSE Noel

348

VH

51m58

192

49

HENROTAUX Patrick

364

SH

1h23m03

191

50

KECH Mathilde

365

JD

1h23m03

195

51

SIMON No?lle

366

AD

1h23m04

187

52

HENROTAUX Louis

367

JH

1h23m04

191

53

SERVAIS Anita

175

AD

1h48m47

186

Allure libre du 26/06/2011 ? Auby - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1263

V1

49m35

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

51m10

200

3

HARDENNE Fr?d?rick

1470

V1

51m25

199

4

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

51m49

200

5

LAURENT Vincent

1250

V1

55m33

198

6

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

55m50

197

7

LORANT Rudi

1264

V1

57m42

196

8

DEOM Philippe

1269

V1

59m06

195

9

LAMETTE Pierre

1259

V2

1h00m32

200

10

COLLARD Christophe

824

SH

1h00m43

199

11

ERARD Patrick

1276

V2

1h00m49

199

12

BANDIN Alain

1300

V2

1h01m00

198

13

WILLAIME Fran?is

1313

V2

1h01m06

197

14

HUBERT Nicolas

820

SH

1h01m20

198

15

MATHELIN Florence

1333

A1

1h01m48

200

16

LAURENT Julien

1251

SH

1h02m34

197

17

PONSINET Patrick

834

V2

1h03m02

196

18

SAC Myriam

833

A2

1h03m30

200

19

FELOT Michel

1429

V3

1h04m13

199

20

LESSIRE Andr?

829

V1

1h04m41

194

21

SAINT-MARD Philippe

832

V1

1h04m42

193

22

VANDEN BEMDEN Max

823

SH

1h05m27

196

23

VANDEN BEMDEN Didier

822

V1

1h05m28

192

24

VANKERCKHOVEN Eddy

827

V2

1h05m34

195

25

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h09m22

199

26

LEONET Maxime

1479

SH

1h09m27

195

27

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h09m59

194

28

PIERRET Jean

809

V2

1h10m39

193

29

KEMME Hans

821

V2

1h11m59

192

30

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h13m05

198

31

VERRAEST Linda

819

A3

1h18m21

200

32

PAYS Isabelle

1312

A2

1h19m36

199

33

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h19m36

198

34

BAIJOT Alice

1265

A2

1h20m45

197

35

NOIRFALISE Dani?le

831

A2

1h21m58

196

36

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h22m12

197

37

GHYS Dirk

830

V2

1h22m24

191

38

DE BAETS C?line

826

SD

1h28m04

200

39

BOGAERT Pascal

825

V1

1h28m04

191

40

MEYER Christian

1327

V2

1h31m26

190

41

CHAMPION Philippe

1285

V1

1h35m24

190

42

SERVAIS Colette

828

A3

1h48m47

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin