Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/09/2011 ? Herbeumont - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

17m26

200

2

HEYDEN Olivier

4

SH

17m42

199

3

LOUIS Pascal

89

VH

18m49

200

4

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

19m02

198

5

PARISSE Arnaud

2118

JH

19m05

200

6

MARON S?bastien

2119

SH

19m12

197

7

MERNY Thibault

81

JH

19m17

199

8

MARTIN Thibault

2108

JH

19m25

198

9

LECUIVRE Gilles

2104

JH

19m27

197

10

EVRARD Henri

22

JH

19m31

196

11

LOUIS Antonin

88

JH

19m46

195

12

LEMMENS Dylan

69

JH

19m46

194

13

LEONARD Nicolas

313

JH

20m05

193

14

BURTOMBOY Denis

192

SH

20m56

196

15

LOCKMAN Lo?c

2115

JH

21m02

192

16

VANQUAETHEM Marc

310

VH

21m09

199

17

MOULIN Marine

65

JD

21m13

200

18

MOULIN Alexandre

66

SH

21m14

195

19

GILLET Dana?

2106

JD

21m51

199

20

ANNET Nicolas

2117

JH

22m19

191

21

GREGOIRE Virginie

19

AD

22m21

200

22

DELAEX Philippe

2126

SH

22m27

194

23

BOSSICART Isabelle

2120

AD

22m42

199

24

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

22m48

198

25

CLARINVAL Benoit

87

VH

22m51

198

26

DEKEYSER Alexandre

2123

VH

22m57

197

27

LOCKMAN Arnaud

2112

JH

23m15

190

28

PARISSE S?bastien

440

JH

23m18

189

29

MOULIN Antonin

468

JH

23m25

188

30

NANNAN B?atrice

234

AD

23m57

197

31

DEBEHOGNE Lucie

2087

JD

23m58

198

32

DEKEYSER Elisabeth

2121

JD

23m58

197

33

MOULIN Valentin

287

JH

24m48

187

34

GILLET Noah

2105

JH

25m35

186

35

MARTIN C?line

2109

JD

25m47

196

36

LOUIS C?cile

2107

JD

25m58

195

37

FELOT Lydie

11

AD

26m31

196

38

LAMBERT Dominique

74

AD

26m33

195

39

LAMETTE Astrid

159

JD

27m12

194

40

ANNET Martin

2116

JH

27m14

185

41

PIERRET Catherine

286

AD

27m18

194

42

LOCKMAN Eric

2113

VH

27m37

196

43

BESONHE Vital

10

VH

28m33

195

44

LOCKMAN Laure

2114

JD

28m50

193

45

DEKEYSER Romane

2122

JD

28m51

192

46

PARISSE Dominique

441

VH

29m40

194

47

BOLAND Joshua

2111

JH

29m42

184

48

DELAEX Charlotte

2125

JD

29m42

191

49

ROCK Jayson

2110

JH

30m07

183

50

SPITTAELS Maria

9

AD

30m51

193

51

BILLAUDEL Jacky

15

VH

31m42

193

52

BILLAUDEL Muriel

14

AD

55m24

192

53

GUILLAUME Jean

2124

VH

1h06m42

192

54

DEWANDRE Alice

147

AD

1h30m00

191

Allure libre du 25/09/2011 ? Herbeumont - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1552

SH

44m16

200

2

LAURENT Vincent

1250

V1

44m39

200

3

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

45m12

200

4

TOUSSAINT Didier

1553

V2

45m57

200

5

CHATEL Daniel

1338

V2

46m29

199

6

TANGHE Gr?gory

1339

SH

48m20

199

7

LAMETTE Pierre

1259

V2

50m52

198

8

BANDIN Alain

1300

V2

51m06

197

9

FELOT Michel

1429

V3

51m20

199

10

MATHELIN Florence

1333

A1

51m50

200

11

LAURENT Julien

1251

SH

54m29

198

12

CALAY Xavier

1415

SH

56m15

197

13

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

56m24

198

14

LENOIR Pascal

1551

SH

1h01m17

196

15

CLARINVAL Julien

1294

SH

1h02m27

195

16

MEYER Christian

1327

V2

1h02m49

196

17

LEDUC Robert

1468

V2

1h03m25

195

18

BAIJOT Alice

1265

A2

1h05m11

200

19

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h06m04

199

20

GERARD Delphine

1280

SD

1h08m38

200

21

GERARD Isabelle

1548

A1

1h09m23

199

22

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h09m31

198

23

MARON Dominique

1549

A1

1h13m58

197

24

GUILLAUME Marie-H?l?ne

1550

A1

1h15m07

196

25

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h15m14

197

26

NOIRFALISE Daniele

1304

A2

1h30m00

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin