Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 23/04/2011 ? Maxi-cross - 7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

5

SH

27m01

200

2

CLARINVAL Antoine

181

SH

27m01

199

3

BOURBON Jean-Yves

180

VH

27m34

200

4

GILLARD Pascal

1

VH

27m42

199

5

HEYDEN Olivier

4

SH

28m15

198

6

LAMOTTE Quentin

187

SH

31m06

197

7

BANDIN Alain

179

VH

31m19

198

8

HUBERT Cl?mence

188

SD

31m53

200

9

JAVAUX John

151

SH

31m56

196

10

BURTOMBOY Denis

192

SH

32m20

195

11

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

33m11

194

12

BODART Gr?gory

190

SH

33m17

193

13

ALEXANDRE Dominique

127

VH

33m22

197

14

BURTOMBOY Jean-Claude

193

VH

33m34

196

15

LEMMENS Dylan

69

JH

35m07

200

16

GREGOIRE Virginie

19

AD

35m40

200

17

CLARINVAL Benoit

87

VH

36m21

195

18

BRANLE Francis

68

VH

38m57

194

19

MUFUTALA Oris

182

JH

41m53

199

20

LAMBERT Dominique

74

AD

41m55

199

21

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

45m11

193

22

MUFUTALA Aziza

183

JD

46m33

200

23

BILLAUDEL Jacky

15

VH

46m42

192

24

PAQUAY Elodie

194

SD

46m47

199

25

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

46m56

198

26

BESONHE Vital

10

VH

46m57

191

27

ADAM Coraline

152

SD

48m37

198

28

DE BERNARDINI Sonia

178

AD

49m16

197

29

BODART Christophe

73

VH

49m23

190

30

SPITTAELS Maria

9

AD

50m18

196

31

GABRIEL Luc

186

VH

50m19

189

32

VLEURICK Etienne

111

SH

55m36

192

33

HINNEKENS Christiane

189

AD

56m42

195

34

MASSINON Fabienne

90

AD

1h02m50

194

35

BILLAUDEL Muriel

14

AD

1h04m01

193

36

GAUSSIN Jacques

70

VH

1h10m21

188

37

MUFUTALA Chancelle

184

JD

1h12m38

199

38

PONCELET Myriam

148

AD

1h15m49

192

39

DEWANDRE Alice

147

AD

1h15m49

191

Allure libre du 23/04/2011 ? Maxi-cross - 16 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Gr?gory

1394

SH

1h09m11

200

2

LAURENT Vincent

1250

V1

1h12m40

200

3

BODART Olivier

1390

V1

1h12m56

199

4

CHATEL Daniel

1338

V2

1h13m52

200

5

DELHASSE Pierre

1291

V2

1h16m49

199

6

BILOCQ Julien

1380

SH

1h19m01

199

7

TANGHE Gr?gory

1339

SH

1h20m02

198

8

LHOTTE Ren?

1382

V2

1h20m30

198

9

ERARD Patrick

1276

V2

1h22m06

197

10

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

1h23m36

198

11

MATHELIN Florence

1333

A1

1h24m31

200

12

BRANLE Thierry

1295

SH

1h24m55

197

13

DEOM Philippe

1269

V1

1h25m07

197

14

RENARD Georges

1385

V3

1h25m35

200

15

WATELET Fran?ois

1395

SH

1h25m55

196

16

WILLAIME Fran?is

1313

V2

1h26m22

196

17

LAMETTE Pierre

1259

V2

1h26m55

195

18

ENTHOVEN David

1386

V3

1h27m21

199

19

LAURENT Julien

1251

SH

1h29m10

195

20

PONCIN G?rard

1368

V2

1h30m11

194

21

LOUIS Marc

1320

V3

1h30m20

198

22

LEGRAND Christophe

1396

V1

1h30m46

196

23

CLARINVAL Julien

1294

SH

1h31m12

194

24

GILSON Raymond

1381

V2

1h31m17

193

25

MARBEHANT Etienne

1388

V2

1h32m34

192

26

LALLOUETTE Nathalie

1387

A1

1h32m35

199

27

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h37m27

191

28

GUIOT Jacques

1389

V2

1h38m02

190

29

HENRY Renaud

1348

SH

1h38m55

193

30

POMES Jean-Paul

1384

V3

1h39m15

197

31

PIERSON Patrick

1383

SH

1h39m46

192

32

SCHMIT Sonja

1392

SD

1h40m21

200

33

HARTMAN St?phane

1393

V1

1h42m14

195

34

HENRY St?phane

1347

V2

1h42m24

189

35

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h44m04

196

36

MEYER Christian

1327

V2

1h45m59

188

37

WILLEMS Pascal

1325

V2

1h46m12

187

38

WILLEMS Juliane

1391

SD

1h47m30

199

39

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h47m36

198

40

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h48m21

195

41

PENALBA Christian

1258

V3

1h52m55

194

42

BAIJOT Alice

1265

A2

1h54m46

200

43

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h55m47

197

44

PIRSON Patrice

1260

V2

2h03m06

186

45

BANDIN Fran?is

1324

V3

2h30m00

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin