Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/08/2011 ? Houdremont - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

GALLAND Franck

2032

SH

19m20

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

20m42

199

3

MASSINON Jules

2055

SH

20m48

198

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

21m44

197

5

BAIJOT Thierry

2047

VH

23m00

200

6

MASSINON Lucien

2056

SH

23m06

196

7

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

23m23

195

8

MASSINON Th?o

2054

JH

24m43

200

9

LEONARD Nicolas

313

JH

24m51

199

10

COLSON Charlie

2059

JH

25m05

198

11

MOULIN Marine

65

JD

25m29

200

12

MOULIN Alexandre

66

SH

25m30

194

13

MERNY Thibault

81

JH

26m16

197

14

VANQUAETHEM Marc

310

VH

26m21

199

15

BURTOMBOY Denis

192

SH

26m27

193

16

HANNARD K?vin

2051

SH

26m29

192

17

LEMMENS Dylan

69

JH

26m34

196

18

ALEXANDRE Dominique

127

VH

26m43

198

19

BOGAERT Seppe

2043

JH

26m50

195

20

GREGOIRE Virginie

19

AD

27m16

200

21

FLAMION Astrid

29

SD

27m40

200

22

PAPIER Antonin

2053

SH

28m11

191

23

FELOT Virginie

225

AD

28m16

199

24

CHARLES Christophe

2042

SH

28m27

190

25

KHARROUBI Awatef

45

AD

28m41

198

26

NANNAN B?atrice

234

AD

29m24

197

27

DUMONCEAUX Pascal

412

VH

29m27

197

28

MASSINON Augustin

2057

JH

30m11

194

29

ROMNEE Luca

2041

JH

30m49

193

30

MOULIN Antonin

468

JH

31m06

192

31

MOULIN Valentin

287

JH

31m33

191

32

BAIJOT Lo?c

2048

JH

31m34

190

33

ORGERIT Marie

2037

SD

31m55

199

34

BAIJOT M?lissa

139

SD

32m08

198

35

LAMBERT Dominique

74

AD

32m17

196

36

MATHIEU Alexis

2046

SH

32m30

189

37

GREGOIRE Nancy

243

AD

32m42

195

38

ROMNEE Teo

2040

JH

32m43

189

39

YOL Patrice

2039

VH

33m13

196

40

BAIJOT Wivine

312

JD

33m50

199

41

VEHEYDEN Norma

2044

JD

33m54

198

42

FELOT Lydie

11

AD

34m29

194

43

GILLAIN Peggy

2060

AD

34m54

193

44

PIERRET Catherine

286

AD

35m00

192

45

BESONHE Vital

10

VH

35m05

195

46

BILLAUDEL Jacky

15

VH

35m21

194

47

MARCHAL Jean-Louis

2049

VH

37m25

193

48

MARCHAL Julie

2050

SD

37m46

197

49

SPITTAELS Maria

9

AD

39m37

191

50

WERON Joseph

2038

VH

40m47

192

51

BILLAUDEL Muriel

14

AD

50m11

190

52

MASSINON Fabienne

90

AD

50m52

189

53

VERHEYDEN Geoffrey

2045

JH

52m56

188

54

DEWANDRE Alice

147

AD

1h01m58

188

55

BAIJOT R?gine

450

AD

1h21m46

187

56

FIERAIN V?ronique

2052

AD

1h33m40

186

Allure libre du 20/08/2011 ? Houdremont - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

42m08

200

2

ADAM Pierre

800

SH

43m52

199

3

DENIS Patrick

1263

V1

44m18

200

4

VAN DEN BUVERIE Tom

1267

SH

46m25

198

5

THOMAS Vincent

733

SH

47m58

197

6

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

48m13

200

7

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

48m17

199

8

CLARINVAL Pascal

843

SH

48m34

196

9

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

51m20

198

10

DELHASSE Pierre

1291

V2

51m35

200

11

LAMBERT Quentin

1507

SH

53m00

195

12

BANDIN Alain

1300

V2

53m06

199

13

LAURENT Vincent

1250

V1

53m52

197

14

DEVINGT Christian

1508

V2

54m16

198

15

FELOT Michel

1429

V3

54m26

200

16

ERARD Patrick

1276

V2

55m38

197

17

LORANT Rudi

1264

V1

55m40

196

18

CAPITAINE Didier

1503

V1

57m00

195

19

LAURENT Julien

1251

SH

57m02

194

20

VERMEIRE Christophe

1505

V1

58m01

194

21

OSTYN Philippe

1506

V1

59m22

193

22

HENRY Renaud

1348

SH

59m35

193

23

ROMNEE Michael

1504

V1

59m46

192

24

BOUTARD Fabrice

1509

SH

1h00m40

192

25

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h02m11

196

26

LEDUC Robert

1468

V2

1h02m36

195

27

BAUD HUIN C?cile

1469

A1

1h02m45

200

28

HENRY St?phane

1347

V2

1h02m47

194

29

NORMAND Daniel

807

V2

1h03m17

193

30

WALDRANT Enrique

1514

SH

1h04m44

191

31

WANSARD Marie

1486

SD

1h04m45

199

32

LEONET Maxime

1479

SH

1h04m50

190

33

HERMAND Vanessa

1489

SD

1h05m33

198

34

VAERNEWYCK Kathy

1474

A1

1h07m16

199

35

MASSINON Vincent

1513

V1

1h08m06

191

36

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h08m17

199

37

REBUFFAT Antonin

1511

SH

1h08m47

189

38

REBUFFAT Cl?ment

1512

SH

1h08m47

188

39

MEYER Christian

1327

V2

1h09m18

192

40

DION Bernadette

726

A2

1h09m27

200

41

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h09m28

199

42

DAUVIN Benjamin

1490

SH

1h10m12

187

43

CLARINVAL Alain

848

V1

1h10m13

190

44

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h10m32

198

45

DION Maryse

727

A2

1h13m49

198

46

STEENPUT Luc

806

V2

1h14m56

191

47

EVANS David

808

V3

1h15m55

198

48

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h18m31

197

49

PIRSON Patrice

1260

V2

1h25m00

190

50

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h29m21

196

51

NOLLEVAUX Sophie

1510

SD

1h34m25

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin