Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/08/2011 ? Sugny - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

GALLAND Franck

2032

SH

21m15

200

2

GALLAND Alexis

2033

SH

23m13

199

3

LATOUR Jean-Louis

5

SH

23m55

198

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

24m11

197

5

MEDJKOUNE Rachid

493

VH

24m57

200

6

GILLARD Pascal

1

VH

25m11

199

7

OLIVEIRA K?vin

2034

SH

25m54

196

8

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

26m58

195

9

LAMBOT C?dric

326

SH

27m38

194

10

DEVINGT Christian

2030

VH

28m13

198

11

EVRARD Henri

22

JH

28m38

200

12

SAINT-MARD Philippe

43

VH

28m42

197

13

MOULIN Marine

65

JD

28m51

200

14

MOULIN Alexandre

66

SH

28m52

193

15

VANQUAETHEM Marc

310

VH

29m46

196

16

LEONARD Nicolas

313

JH

29m48

199

17

LEMAITRE Flore

494

JD

29m52

199

18

TOUSSENT Corentin

2029

JH

30m12

198

19

POLITO Corinne

2001

AD

31m07

200

20

FLAMION Astrid

29

SD

31m14

200

21

ALEXANDRE Dominique

127

VH

31m22

195

22

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

31m41

199

23

MOREAU Olivier

2026

SH

31m54

192

24

FELOT Virginie

225

AD

31m55

198

25

DEFINANCE Yohan

2007

JH

32m08

197

26

NANNAN B?atrice

234

AD

32m54

197

27

DUMONCEAUX Pascal

412

VH

33m38

194

28

MOULIN Antonin

468

JH

33m49

196

29

MOULIN Valentin

287

JH

34m02

195

30

DEVINGT Patrick

2014

VH

34m57

193

31

DE ABREU Nathan

2018

JH

35m25

194

32

BAIJOT M?lissa

139

SD

35m38

199

33

SAINT-MARD Camille

122

JD

35m52

198

34

DECORREAUX Antoine

2002

JH

35m54

193

35

ROMNEE Luca

499

JH

36m13

192

36

ARNOULD Maude

495

SD

36m16

198

37

ROMNEE T?o

500

JH

37m07

191

38

SAINT-MARD Salom?

120

JD

37m21

197

39

FELOT Lydie

11

AD

37m54

196

40

DOUTRELOUX No?mie

497

JD

38m12

196

41

DONNAY Nicolas

2022

JH

38m13

190

42

DUMONCEAUX Mathilde

2031

SD

38m17

197

43

BARBIER Salom?

2036

JD

39m13

195

44

PIERRET Catherine

286

AD

39m15

195

45

BAUDRY Sonia

2021

AD

39m35

194

46

DEFINANCE Florence

2008

AD

39m43

193

47

BAUDRY Danielle

2020

AD

40m05

192

48

BILLAUDEL Jacky

15

VH

41m22

192

49

BRIEN Lo?c

2011

JH

41m58

189

50

NICOLAS Chlo?

496

JD

42m17

194

51

PIRSON Eglantine

2016

JD

42m41

193

52

VANHIEUWENHOVEN Arthur

308

VH

43m00

191

53

SPITTAELS Maria

9

AD

43m01

191

54

PIERRET Laurence

344

AD

43m32

190

55

HARDENNE Albane

343

JD

43m45

192

56

PIRSON Claire

2015

AD

43m57

189

57

BERWART Georges

2035

VH

45m48

190

58

VLEURICK Etienne

111

SH

47m51

191

59

BRIEN Louise

2009

JD

49m01

191

60

BRIEN Anouck

2010

JD

49m12

190

61

ALEXANDRE Anne

141

AD

50m28

188

62

LAMBOT R?gine

316

AD

50m55

187

63

SERAFINI Julie

2013

SD

52m38

196

64

BILLAUDEL Muriel

14

AD

54m20

186

65

MASSINON Fabienne

90

AD

1h00m55

185

66

NICOLAS L?o

498

JH

1h09m37

188

67

DEWANDRE Alice

147

AD

1h12m16

184

68

NOIRFALISE Daniele

294

AD

1h12m17

183

69

BAUDE Corinne

2023

SD

1h17m39

195

70

NICOLAS Philippe

2024

SH

1h17m40

190

71

FONTAINE Lydie

2019

SD

1h24m41

194

72

COPINE Ang?lique

2017

SD

1h24m41

193

73

NICOLAS Manon

2027

JD

1h27m21

189

74

MARTIN St?phanie

2012

SD

1h28m29

192

75

JAQUET V?ronique

2025

AD

1h28m37

182

76

MOREAU Micha?l

2003

SH

1h48m20

189

77

LAMBERT St?phanie

2004

SD

1h48m20

191

78

MOREAU Emilien

2005

JH

1h48m20

187

79

ARNOULD Thomas

2006

JH

1h48m20

186

Allure libre du 15/08/2011 ? Sugny - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

RENS Stefan

715

V1

37m52

200

2

LEMAITRE Bruno

746

V1

39m20

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

39m44

200

4

LAURENT Vincent

1250

V1

41m11

198

5

POLITO David

737

SH

41m19

199

6

GODART Gilles

738

V2

41m31

200

7

ISTACE Nicolas

701

SH

42m22

198

8

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

42m37

197

9

THOMAS Vincent

733

SH

43m13

197

10

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

43m15

200

11

NICOLAS Jos?

739

V1

44m04

196

12

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

44m49

195

13

DELHASSE Pierre

1291

V2

45m14

199

14

BANDIN Alain

1300

V2

45m19

198

15

BRIEN Pascal

730

V1

46m16

194

16

PONSINET Patrick

834

V2

46m58

197

17

BOUAZZOUL Sma?l

728

V1

47m09

193

18

DUBOIS Delphine

801

A1

47m10

200

19

FELOT Michel

1429

V3

47m11

199

20

ERARD Patrick

1276

V2

47m30

196

21

VASSANT Dominique

743

V1

48m31

192

22

LAURENT Julien

1251

SH

48m51

196

23

CALAY Xavier

1415

SH

49m56

195

24

VERNEIRT Christophe

707

V1

50m00

191

25

YERNAUX Huguette

793

A2

50m06

200

26

HENRY Renaud

1348

SH

51m00

194

27

DASNOIS Michel

768

V2

51m05

195

28

HUYBENS J?rome

721

SH

52m07

193

29

BLOMMAERT Edward

1274

V2

52m10

194

30

CERTAT Jimmy Fred

700

SH

52m29

192

31

SIMON Alain

731

V2

52m40

193

32

LEDUC Robert

1468

V2

54m50

192

33

LEDUC Christophe

816

SH

55m47

191

34

WANSARD Marie

1486

SD

56m18

200

35

LEONET Maxime

1479

SH

56m18

190

36

SOMSOW Henri

741

V3

56m25

198

37

MEYER Christian

1327

V2

57m17

191

38

PIRSON Nicolas

1501

SH

58m03

189

39

DION Guillaume

714

SH

58m05

188

40

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

58m12

199

41

HENRY St?phane

1347

V2

58m13

190

42

HUYBENS Fran?ois

710

SH

58m22

187

43

HUBAUX Bernard

1308

V3

59m00

197

44

GRANDJEAN Bertrand

729

SH

59m33

186

45

DION Bernadette

726

A2

1h00m06

199

46

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h00m13

198

47

VANDERVEKEN Jeanine

1502

A3

1h01m00

200

48

STEENPUT Luc

806

V2

1h01m18

189

49

DION Maryse

727

A2

1h01m38

197

50

DAMIEN Val?rie

702

SD

1h01m52

199

51

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h01m55

196

52

BAIJOT Alice

1265

A2

1h03m04

196

53

PIRSON Patrice

1260

V2

1h05m07

188

54

PONSINET France-Reine

769

A2

1h05m14

195

55

VASSANT Marie-Lyne

742

A2

1h05m48

194

56

PLISSON Claudine

745

A3

1h05m58

199

57

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h06m18

198

58

COLLIN Michel

712

V3

1h06m24

195

59

PAQUOT Marylene

722

A2

1h06m35

193

60

DIOT Chantal

711

A1

1h07m26

197

61

FERANGE Matthieu

734

SH

1h08m25

185

62

PLISSON Patrick

744

V2

1h09m16

187

63

DEMAT Isabelle

740

A1

1h09m41

196

64

BRICHET Albert

1499

V3

1h10m18

194

65

COUEGNAS Kelly

770

SD

1h11m26

198

66

PONSINET Nicolas

732

SH

1h11m36

184

67

RENNESON Gerard

708

V2

1h28m00

186

68

CRUL Josio

703

SH

1h35m02

183

69

GRANDJEAN Michel

725

V3

1h37m51

193

70

LAMBERT Christian

719

V3

1h37m55

192

71

ROBINET Serge

736

V2

1h40m12

185

72

PIRSON Madeleine

735

A2

1h40m15

192

73

WARNIER Caroline

709

A2

1h41m07

191

74

LAMOTTE Murielle

706

A1

1h41m08

195

75

ENGLEBERT Fran?oise

704

A2

1h41m08

190

76

HUBAUX Christiane

1307

A3

1h41m12

198

77

GENATZY Marie-Anne

713

A2

1h41m13

189

78

GRODOS Daniele

717

A1

1h42m12

194

79

ALBERT Philippe

716

V1

1h42m17

190

80

LAMOTTE Laurence

705

A2

1h42m21

188

81

PIRSON Julie

718

SD

1h42m22

197

82

LEDUC Marielle

720

A3

1h45m30

197

83

GASPARD Lydie

723

A3

1h45m31

196

84

LEDUC Jacqueline

724

A3

1h45m32

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin