Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/03/2011 ? Jogging de Lavacherie - 4.8 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

JOSEPH St?phane

6

SH

18m26

200

2

HEYDEN Olivier

4

SH

19m01

199

3

LATOUR Jean-Louis

5

SH

19m25

198

4

DELACOLLETTE Quentin

101

JH

20m49

200

5

DELAIT Olivier

30

VH

21m17

200

6

LEJEUNE Lucie

95

JD

21m30

200

7

MANTELEERS Julien

94

SH

22m11

197

8

SAINT-MARD Philippe

43

VH

22m29

199

9

SON Kathleen

85

SD

22m37

200

10

CRAVATTE Pierre-Yves

96

SH

22m38

196

11

GIRS Fr?d?ric

98

SH

23m16

195

12

MERNY Thibault

81

JH

23m25

199

13

LOUIS Pascal

89

VH

23m30

198

14

DELAIT Lucien

31

JH

24m56

198

15

GEORGES Angele

86

JD

25m05

199

16

CLARINVAL Benoit

87

VH

25m10

197

17

VAN DER EYNDE Glenne

80

JD

25m12

198

18

LOUIS Antonin

88

JH

25m16

197

19

STREIGNOORD Marion

93

JD

26m30

197

20

TOUSSAINT Didier

82

VH

26m30

196

21

BRANLE Francis

68

VH

27m32

195

22

BRISY Arthur

100

JH

28m53

196

23

FELOT Lydie

11

AD

29m25

200

24

LAMBERT Dominique

74

AD

29m49

199

25

BESONHE Vital

10

VH

31m37

194

26

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

31m49

198

27

BILLAUDEL Jacky

15

VH

32m32

193

28

DELAIT Fran?ois

91

JH

33m09

195

29

DELAIT Louis

92

JH

33m13

194

30

SPITTAELS Maria

9

AD

33m41

197

31

ZEVENNE Pauline

97

SD

41m44

199

32

ZEVENNE Marie

99

SD

42m01

198

33

ENGLEBERT Dominique

79

AD

47m12

196

34

LOTHAIRE Marc

84

VH

47m13

192

35

MASSINON Fabienne

90

AD

48m29

195

36

CHARLES F?licia

76

JD

50m20

196

37

GILLET Bernard

77

VH

52m21

191

38

CHARLES Gabin

75

JH

54m59

193

39

COIBION Fran?oise

78

AD

55m45

194

40

FELOT Michel

83

VH

1h01m38

190

Allure libre du 12/03/2011 ? Jogging de Lavacherie - 11.5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

41m46

200

2

ROLIN Boris

1316

SH

41m54

199

3

MANDELLI Micha?l

1299

V1

43m07

200

4

BENTEIN Bj?rn

1332

SH

45m20

198

5

CLARINVAL Antoine

1262

SH

45m48

197

6

DENIS Patrick

1263

V1

46m50

199

7

LAURENT Vincent

1250

V1

49m39

198

8

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

49m57

200

9

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

50m04

197

10

DELHASSE Pierre

1291

V2

51m32

200

11

DEOM William

1270

SH

51m33

196

12

LACOURT R?gis

1257

V2

52m11

199

13

LAMETTE Pierre

1259

V2

52m48

198

14

SON Charles

1310

V1

53m02

196

15

MARENNE Bruno

1321

V1

54m20

195

16

BRANLE Thierry

1295

SH

55m00

195

17

WANLIN Franck

1326

V1

55m09

194

18

MATHELIN Florence

1333

A1

55m13

200

19

DEOM Philippe

1269

V1

55m16

193

20

ERARD Patrick

1276

V2

55m28

197

21

REMY Roger

1329

V1

55m45

192

22

HUGON Didier

1314

V2

57m45

196

23

PIERROT Sabine

1311

A1

57m46

199

24

BENTEN Lahon

1331

V2

58m00

195

25

LORANT Rudi

1264

V1

58m00

191

26

WILLAIME Fran?is

1313

V2

58m51

194

27

BANDIN Alain

1300

V2

59m14

193

28

PETIT Thierry

1328

SH

59m47

194

29

VOLVERT Thierry

1315

V1

59m50

190

30

LUPCIN Brigitte

1334

A2

1h00m07

200

31

VILLANCE Sophie

1309

SD

1h00m24

199

32

LOUIS Marc

1320

V3

1h00m29

200

33

LAURENT Julien

1251

SH

1h00m57

193

34

DELACOLLETTE Jacques

1330

V1

1h01m56

189

35

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h03m03

198

36

DEFAYS Philippe

1301

V1

1h03m03

188

37

BASTOGNE Pol

1302

V3

1h04m29

199

38

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h05m07

192

39

BAUDHUIN C?cile

1323

A1

1h05m44

197

40

LIEGEOIS Christian

1268

V3

1h07m52

198

41

BOUTEILLIER Franck

1303

V1

1h08m40

187

42

MANTELEERS Emmanuel

1317

V2

1h08m59

191

43

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h09m32

197

44

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h09m55

199

45

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h10m30

196

46

RATZ Anita

1306

A2

1h12m10

198

47

PAYS Isabelle

1312

A2

1h12m13

197

48

BAIJOT Alice

1265

A2

1h13m39

196

49

QUIRYNEN Vincent

1336

V1

1h15m00

186

50

TENG F?lix

1337

SH

1h15m05

192

51

GRAAS Nicole

1335

A1

1h16m00

196

52

GILLAIN Peggy

1281

A1

1h16m42

195

53

MEYER Christian

1327

V2

1h18m50

190

54

PAQUAY Elodie

1322

SD

1h22m58

198

55

WILLEMS Pascal

1325

V2

1h22m58

189

56

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h30m29

195

57

DEWANDRE Alice

1318

A3

1h45m00

200

58

NOIRFALISE Daniele

1304

A2

1h45m00

195

59

HUBAUX Christiane

1307

A3

1h46m36

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin