Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/06/2011 ? Gedinne - 7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

181

SH

25m11

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

25m37

199

3

HARDENNE Fr?d?rick

269

VH

25m57

200

4

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

26m35

198

5

GILLARD Pascal

1

VH

27m13

199

6

LAMOTTE Quentin

187

SH

28m35

197

7

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

28m55

196

8

MICHEL Valentin

322

JH

29m00

200

9

LAMBOT C?dric

326

SH

29m05

195

10

LEDUC Adrien

329

SH

29m54

194

11

BURTOMBOY Denis

192

SH

30m30

193

12

JAVAUX John

151

SH

31m18

192

13

SAINT-MARD Philippe

43

VH

31m54

198

14

MOULIN Marine

65

JD

32m24

200

15

MOULIN Alexandre

66

SH

32m24

191

16

MERNY Thibault

81

JH

32m40

199

17

LEMMENS Dylan

69

JH

32m54

198

18

GREGOIRE Virginie

19

AD

33m05

200

19

VANQUAETHEM Marc

310

VH

33m44

197

20

HANNARD Quentin

327

SH

34m00

190

21

DARCHE Nicolas

328

JH

34m04

197

22

KHARROUBI Awatef

45

AD

34m12

199

23

FLAMION Astrid

29

SD

34m12

200

24

ALEXANDRE Dominique

127

VH

34m25

196

25

VAUCHER Cl?ment

321

JH

34m55

196

26

CLARINVAL Benoit

87

VH

35m11

195

27

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

36m07

198

28

BRANLE Francis

68

VH

36m07

194

29

MICHEL F?licien

323

JH

36m59

195

30

SOMMELETTE Marie-Christine

235

AD

37m04

197

31

NANNAN B?atrice

234

AD

37m18

196

32

LAMBERT Dominique

74

AD

38m03

195

33

CRICK Sandra

195

AD

38m23

194

34

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

38m29

193

35

DEBRY Simon

320

JH

39m14

194

36

COMPERE Marie

299

SD

39m22

199

37

BAIJOT M?lissa

139

SD

40m04

198

38

FELOT Lydie

11

AD

42m24

193

39

GABRIEL Luc

186

VH

44m09

192

40

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

44m18

192

41

GREGOIRE Nancy

243

AD

44m32

191

42

BILLAUDEL Jacky

15

VH

45m10

191

43

VANHIEUWENHOVEN Arthur

308

VH

46m57

190

44

SPITTAELS Maria

9

AD

46m57

190

45

CALAY Fran?oise

51

AD

47m37

189

46

GABRIEL Sophie

210

SD

48m23

197

47

BILLAUDEL Muriel

14

AD

56m44

188

48

DEPOORTER Lucie

324

JD

1h16m27

199

49

STALMANS Francine

325

AD

1h16m28

187

Allure libre du 11/06/2011 ? Gedinne - 11.2 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

ADAM Pierre

802

SH

41m50

200

2

DEMARS Maxime

1466

SH

42m37

199

3

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

44m01

200

4

LAURENT Vincent

1250

V1

45m20

200

5

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

45m42

199

6

CHATEL Daniel

1338

V2

46m49

200

7

JACQUY Rudy

1493

V2

47m03

199

8

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

47m21

198

9

BAIJOT Philippe

1283

V1

48m10

197

10

DEPOORTER Fr?d?ric

1475

SH

49m09

198

11

CLARINVAL Julien

1294

SH

49m14

197

12

BAIJOT Thierry

1473

V1

50m13

196

13

OSTYN Philippe

1498

V1

51m17

195

14

FELOT Michel

1429

V3

51m19

199

15

DUBOIS Delphine

801

A1

51m33

200

16

BAQUET Micha?l

1500

V1

51m34

194

17

ERARD Patrick

1276

V2

51m37

198

18

BERTOLUTTI Arnaud

804

SH

53m03

196

19

GRANDJEAN J?r?my

1482

SH

54m00

195

20

HENRY Renaud

1348

SH

54m14

194

21

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

55m11

198

22

VERNEIRT Christophe

1496

V1

55m15

193

23

LAURENT Julien

1251

SH

55m43

193

24

VANVLASSELAER C?cile

1494

SD

55m52

200

25

JANSSENS Alain

1488

V3

57m26

197

26

GUIOT Jacques

1389

V2

58m21

197

27

BLOMMAERT Edward

1274

V2

58m55

196

28

HIGUET Pierre

803

V1

59m12

192

29

LEDUC Robert

1468

V2

59m18

195

30

HERMAND Vanessa

1489

SD

59m39

199

31

GIOT Anne-Sophie

1459

SD

1h00m11

198

32

MEYER Christian

1327

V2

1h00m17

194

33

ROISEUX Alain

805

V1

1h00m26

191

34

GIOT G?raldine

1458

A1

1h00m37

199

35

HENRY St?phane

1347

V2

1h00m53

193

36

WANSARD Marie

1486

SD

1h03m16

197

37

LEONET Maxime

1479

SH

1h03m17

192

38

NORMAND Daniel

807

V2

1h03m25

192

39

EVANS David

808

V3

1h07m15

196

40

STEENPUT Luc

806

V2

1h07m37

191

41

CLARINVAL Sylvain

1491

SH

1h08m08

191

42

DAUVIN Benjamin

1490

SH

1h08m11

190

43

DUMONCEAUX Mathilde

1484

SD

1h08m31

196

44

CLARINVAL Alain

1492

V1

1h09m14

190

45

PAYS Isabelle

1312

A2

1h13m44

200

46

COLLARD R?gine

1497

A2

1h13m45

199

47

MASCRET Fr?d?ric

1495

V1

1h13m46

189

48

DUMONCEAUX Pascal

1438

V1

1h15m19

188

49

BANDIN Fran?is

1324

V3

1h19m17

195

50

BRICHET Albert

1499

V3

1h26m52

194

51

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h50m04

193

52

TOUSSAINT Fran?oise

1480

A1

2h12m15

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin