Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/02/2011 ? Corrida des Baudets - 4.3 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CRUL Timothy

60

SH

15m54

200

2

JOSEPH St?phane

6

SH

16m07

199

3

GILLARD Pascal

1

VH

16m35

200

4

MOYEN C?dric

16

SH

16m47

198

5

HEYDEN Olivier

4

SH

16m49

197

6

LATOUR Jean-Louis

5

SH

18m05

196

7

ZEVENNE Pascal

12

VH

18m15

199

8

EVRARD Henri

22

JH

19m18

200

9

BOZET Alexandre

27

JH

19m20

199

10

GILLARD Valentine

3

JD

19m36

200

11

MOULIN Marine

65

JD

19m47

199

12

MOULIN Alexandre

66

SH

19m47

195

13

BRANDERS Ange

18

JD

20m24

198

14

GILLARD Juliette

2

JD

20m24

197

15

DELOGNE Didier

13

SH

20m47

194

16

SAINT-MARD Philippe

43

VH

20m53

198

17

CONTOR Tom

21

JH

20m56

198

18

YERNAUX Huguette

26

AD

20m59

200

19

LEMMENS Dylan

69

JH

21m40

197

20

BODART Robin

72

JH

21m53

196

21

BARTHEL Laure

40

JD

21m55

196

22

PIRON Pierre

64

JH

22m07

195

23

GREGOIRE Virginie

19

AD

22m10

199

24

FLAMION Astrid

29

SD

22m11

200

25

BRANLE Francis

68

VH

22m38

197

26

KHARROUBI Awatef

45

AD

22m45

198

27

ANDRE Violaine

53

JD

22m50

195

28

DELAIT Lucien

31

JH

23m29

194

29

DELAIT Olivier

30

VH

23m29

196

30

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

23m40

197

31

HOSTIN Dan?l

28

JH

23m44

193

32

MUFUTOLA Oris

47

JH

23m47

192

33

JANSEN Liliane

62

AD

23m59

196

34

THOMAS Coleen

52

JD

24m27

194

35

STEVENS Lisa

32

JD

24m32

193

36

DEVRESSE Mareva

35

JD

24m35

192

37

ERARD S?gol?ne

38

SD

25m20

199

38

ETIENNE Axelle

56

JD

25m22

191

39

CRUL Laetitia

61

JD

25m23

190

40

BOURGEOIS Matt?o

23

JH

25m58

191

41

BOURGEOIS Pascal

24

SH

25m59

193

42

LAMBERT Dominique

74

AD

26m24

195

43

FELOT Lydie

11

AD

27m00

194

44

MOYEN Fany

17

AD

27m04

193

45

GOFFIN Laurent

48

SH

27m07

192

46

PIRON Pauline

59

JD

27m36

189

47

BODY Elodie

58

JD

27m36

188

48

BODY Marie

57

JD

27m37

187

49

BESONHE Vital

10

VH

27m54

195

50

COBANOGU Osman

41

JH

28m30

190

51

GILLET D?borah

63

JD

28m38

186

52

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

29m03

192

53

MARKI Dave

50

VH

29m19

194

54

THEATE Nadine

49

AD

29m19

191

55

HOUCHARD Vincent

42

VH

29m20

193

56

BILLAUDEL Jacky

15

VH

29m46

192

57

SPITTAELS Maria

9

AD

29m57

190

58

RAVEYDTS Kelly

46

JD

30m24

185

59

RENAUD Joanie

71

JD

30m27

184

60

MORAY Jeremy

34

JH

30m28

189

61

DASNOIS Michel

25

VH

30m31

191

62

JEROUVILLE Jean-Yves

67

VH

30m48

190

63

CASTAGNE Axel

54

JD

31m11

183

64

CASTAGNE Patrice

55

VH

31m13

189

65

BODART Christophe

73

VH

32m11

188

66

CALAY Fran?oise

51

AD

32m27

189

67

MORAY Romain

33

JH

32m45

188

68

BAYARD Thibault

36

JH

32m49

187

69

BAYARD Elise

37

JD

32m50

182

70

GAUSSIN Jacques

70

VH

34m28

187

71

BILLAUDEL Muriel

14

AD

37m05

188

Allure libre du 11/02/2011 ? Corrida des Baudets - 8.6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Gr?gory

1271

SH

32m18

200

2

VAN DEN BUVERIE Tom

1267

SH

32m53

199

3

DENIS Patrick

1263

V1

33m49

200

4

CLARINVAL Antoine

1262

SH

34m09

198

5

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

34m18

197

6

LAURENT Vincent

1250

V1

35m50

199

7

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

36m02

198

8

ANNET Thierry

1296

V1

36m40

197

9

DELHASSE Pierre

1291

V2

38m02

200

10

DEOM William

1270

SH

38m03

196

11

LAMOTTE Quentin

1256

SH

38m28

195

12

BAIJOT Philippe

1283

V1

39m04

196

13

LACOURT R?gis

1257

V2

40m03

199

14

DEOM Philippe

1269

V1

40m30

195

15

CALAY Christophe

1286

V1

40m32

194

16

LAMETTE Pierre

1259

V2

41m08

198

17

ERARD Patrick

1276

V2

41m29

197

18

LACOURT Emilie

1255

SD

42m04

200

19

CLARINVAL Julien

1294

SH

42m11

194

20

BURTOMBOY Denis

1272

SH

42m28

193

21

HALIN Gr?gory

1290

SH

42m40

192

22

LAURENT Julien

1251

SH

42m57

191

23

GILQUIN Fran?ois

1289

SH

43m08

190

24

LEJEUNE Lucie

1278

SD

43m09

199

25

DUSSARD S?bastien

1277

SH

43m44

189

26

BOULARD Lucie

1288

SD

43m46

198

27

BRANLE Thierry

1295

SH

43m51

188

28

LORANT Rudi

1264

V1

44m03

193

29

HUBERT Cl?mence

1292

SD

44m28

197

30

FROIDMONT Marie-Alice

1266

SD

44m49

196

31

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

45m48

200

32

PIERSON Patrick

1275

V3

46m03

199

33

BLOMMAERT Edward

1274

V2

46m28

196

34

DEROANNE Chantal

1282

A2

48m44

200

35

BAIJOT Alice

1265

A2

48m47

199

36

LEDUC Christophe

1293

SH

49m53

187

37

FRESON Fran?ois

1284

SH

50m17

186

38

LIEGEOIS Christian

1268

V3

51m26

198

39

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

51m44

198

40

CHAMPION Philippe

1285

V1

53m17

192

41

GERARD Delphine

1280

SD

53m31

195

42

GILLAIN Peggy

1281

A1

53m45

200

43

ANSAY Sophie

1279

A1

53m54

199

44

CHEBIEB Mohand

1253

V3

54m53

197

45

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

55m40

198

46

PIRSON Patrice

1260

V2

55m40

195

47

PENALBA Christian

1258

V3

56m47

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin