Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 10/07/2011 ? Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

22m02

200

2

LATOUR Jean-Louis

5

SH

22m24

199

3

HARDENNE Fr?d?rick

269

VH

22m35

200

4

DE WIJNGAERT Jan

416

VH

22m53

199

5

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

24m16

198

6

LAMOTTE Quentin

187

SH

24m22

197

7

BERTOLUTTI Arnaud

427

SH

24m48

196

8

GOBERT Benoit

332

SH

25m41

195

9

BURTOMBOY Denis

192

SH

26m25

194

10

MOULIN Marine

65

JD

26m30

200

11

MOULIN Alexandre

66

SH

26m30

193

12

MERNY Thibault

81

JH

26m37

200

13

SAINT-MARD Philippe

43

VH

26m44

198

14

ROISEUX Antoine

407

JH

26m48

199

15

LAMETTE Cyril

252

JH

27m05

198

16

JACQUES Anthony

413

JH

27m06

197

17

DELAUNOY Vincent

417

VH

27m10

197

18

DEBIERE S?bastien

414

SH

27m16

192

19

LEMMENS Dylan

69

JH

27m17

196

20

HAESAERT Ronny

411

VH

27m20

196

21

GUSTIN Ludovic

429

SH

27m33

191

22

VINCENT William

426

JH

28m03

195

23

VU Guillaume

409

JH

28m06

194

24

JUDEX Arthur

415

JH

28m30

193

25

BAURIN Julien

418

JH

28m32

192

26

CARPIAUX Jean-Michel

422

SH

28m41

190

27

GREGOIRE Virginie

19

AD

29m06

200

28

VANQUAETHEM Marc

310

VH

29m22

195

29

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

29m26

199

30

NANNAN B?atrice

234

AD

29m38

198

31

NANNAN B?n?dicte

421

AD

29m38

197

32

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

30m58

194

33

BRANLE Francis

68

VH

31m10

193

34

DUMONCEAUX Pascal

412

VH

31m19

192

35

ROISEUX Jonas

214

JH

31m26

191

36

SAINT-MARD Camille

122

JD

32m31

199

37

BUYCK Arthur

408

JH

32m31

190

38

ROISEUX Baptiste

406

JH

32m47

189

39

LAMETTE Astrid

159

JD

33m21

198

40

LAMBERT Dominique

74

AD

33m42

196

41

MODAVE Louis

228

JH

34m01

188

42

BAIJOT M?lissa

139

SD

34m27

200

43

LAMBOT C?dric

326

SH

34m27

189

44

GREGOIRE Nancy

243

AD

35m02

195

45

ROBAYE Caty

394

AD

36m15

194

46

DEVOS Eric

393

VH

36m15

191

47

PIERRET Catherine

286

AD

36m30

193

48

BUYCK Baptiste

396

JH

36m41

187

49

FELOT Lydie

11

AD

36m44

192

50

BUYCK Clara

395

JD

37m13

197

51

VINCENT Jean-Claude

420

SH

37m21

188

52

COLLARD R?gine

255

AD

37m36

191

53

BESONHE Vital

10

VH

38m04

190

54

PIERRET Laurence

344

AD

38m07

190

55

DARTHET Lien

410

AD

38m18

189

56

PONCELET Gauthier

405

JH

39m17

186

57

BILLAUDEL Jacky

15

VH

39m49

189

58

RENARD Fran?ois

362

SH

40m54

187

59

SPITTAELS Maria

9

AD

41m11

188

60

BAURIN Chlo?

419

SD

41m41

199

61

BUYCK Stanislas

397

JH

42m41

185

62

DUMONCEAUX Manon

403

JD

42m46

196

63

HARDENNE Carline

404

JD

43m13

195

64

SIMON Jean

389

VH

43m53

188

65

CALAY Fran?oise

51

AD

45m20

187

66

BODART Robin

72

JH

47m20

184

67

BODART Christophe

73

VH

47m21

187

68

BODART Ombeline

430

JD

47m55

194

69

BILLAUDEL Muriel

14

AD

54m35

186

70

ANTOINE Alain

400

VH

1h21m44

186

71

ANTOINE Pauline

402

SD

1h21m45

198

72

KOK Claudine

401

AD

1h21m45

185

73

DEWANDRE Alice

147

AD

1h24m28

184

74

PONCELET Myriam

148

AD

1h24m28

183

75

WANSARD Brigitte

423

AD

1h27m08

182

76

LIEGEOIS Oph?lise

424

JD

1h27m08

193

77

MERNY Christine

425

AD

1h27m27

181

78

COLLIGNON Joseline

391

AD

1h27m50

180

79

VOEIKOFF Yvette

390

AD

1h27m50

179

80

DUMONT Liliane

392

AD

1h27m50

178

81

DARON Yvette

398

AD

1h33m30

177

82

RICHEL Marie-Jeanne

399

AD

1h33m30

176

83

CORNET Sol?ne

432

JD

1h42m42

192

84

CORNET Pascal

431

VH

1h42m44

185

85

CORNET Christine

428

AD

1h42m45

175

Allure libre du 10/07/2011 ? Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1298

SH

45m15

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

48m47

199

3

TASSIAUX Vincent

799

V1

48m59

200

4

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

49m12

200

5

CALAY Jacques

785

V1

49m21

199

6

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

50m24

198

7

CHATEL Daniel

1338

V2

50m24

200

8

LAURENT Vincent

1250

V1

50m27

197

9

CLARINVAL Pascal

843

SH

51m00

198

10

TRULLEMANS Alain

797

V2

51m10

199

11

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

52m10

200

12

GANY Nicky

783

SH

52m15

197

13

THOMAS vincent

794

SH

52m47

196

14

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

54m26

196

15

CALAY Christophe

1286

V1

54m57

195

16

HERNANDEY Ludovic

790

SH

55m15

195

17

DEOM Philippe

1269

V1

55m42

194

18

LAMETTE Pierre

1259

V2

56m33

198

19

MOTTET Christian

780

V1

56m40

193

20

JUDEX Jean-Michel

787

V1

57m57

192

21

BRANLE Thierry

1295

SH

58m30

194

22

FELOT Michel

1429

V3

58m35

199

23

LAURENT Julien

1251

SH

59m09

193

24

MODAVE Joel

1430

V1

59m27

191

25

BOUTY Xavier

791

V1

59m48

190

26

SIBRET Joseph

779

V1

59m52

189

27

ROBAYE Eddy

796

V1

1h00m05

188

28

YERNAUX Huguette

793

A2

1h01m29

200

29

HENRY Renaud

1348

SH

1h02m43

192

30

MAURIN Nathalie

1305

A1

1h02m54

200

31

DAUBECHIES Pierre

782

SH

1h04m44

191

32

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1h04m50

197

33

VU Luu

788

V2

1h05m40

196

34

LANKREIJER Erik

1431

V1

1h06m27

187

35

WAVREILLE Genevieve

792

A2

1h06m40

199

36

COULONVAL Camille

778

A2

1h07m10

198

37

WANSARD Marie

1486

SD

1h07m35

199

38

LEONET Maxime

1479

SH

1h07m35

190

39

GOFFART Henri

784

V2

1h07m48

195

40

LEONET Nicolas

1442

SH

1h07m57

189

41

MEYER Christian

1327

V2

1h08m12

194

42

HENRY St?phane

1347

V2

1h08m23

193

43

LIBERTIAUX Anne

786

A2

1h08m40

197

44

HUBAUX Bernard

1308

V3

1h08m56

198

45

GAGEOT Pascal

1399

V2

1h09m52

192

46

NANNAN Fabienne

789

A2

1h11m31

196

47

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1h11m55

197

48

SCHEYVEN Genevieve

798

A1

1h13m03

199

49

BAIJOT Alice

1265

A2

1h14m05

195

50

PAYS Isabelle

1312

A2

1h14m10

194

51

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1h14m26

196

52

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1h15m43

193

53

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1h16m11

198

54

PIRSON Patrice

1260

V2

1h19m33

191

55

WOOLCARD Catherine

781

A1

1h20m21

197

56

COPPIETERS Bruno

775

V2

1h24m20

190

57

PAQUOT Marylene

795

A2

1h25m03

192

58

WILLAME Philippe

776

V1

1h25m03

186

59

DELRIVIERE Jean-Marc

777

V1

1h25m03

185

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin