Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement g?n?ral 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Points

Nbr course

1

MOULIN Marine

65

JD

1800

12

2

FLAMION Astrid

29

SD

1800

12

3

GREGOIRE Virginie

19

AD

1800

16

4

CLARINVAL Antoine

181

SH

1799

10

5

GILLARD Pascal

1

VH

1797

11

6

MERNY Thibault

81

JH

1795

14

7

LATOUR Jean-Louis

5

SH

1794

18

8

SAINT-MARD Marie-Christine

44

AD

1793

13

9

EVRARD Henri

22

JH

1791

9

10

BAIJOT M?lissa

139

SD

1788

9

11

SAINT-MARD Philippe

43

VH

1788

14

12

KHARROUBI Awatef

45

AD

1787

9

13

NOLLEVAUX Benjamin

254

SH

1785

11

14

VANQUAETHEM Marc

310

VH

1783

13

15

FELOT Virginie

225

AD

1781

9

16

LEONARD Nicolas

313

JH

1780

11

17

LAMETTE Astrid

159

JD

1778

9

18

LEMMENS Dylan

69

JH

1775

10

19

NANNAN B?atrice

234

AD

1775

12

20

LAMOTTE Quentin

187

SH

1775

12

21

ALEXANDRE Dominique

127

VH

1773

12

22

LAMBERT Dominique

74

AD

1770

12

23

FELOT Lydie

11

AD

1770

16

24

BURTOMBOY Nicolas

191

SH

1766

11

25

CLARINVAL Benoit

87

VH

1765

11

26

GREGOIRE Nancy

243

AD

1760

12

27

MOULIN Alexandre

66

SH

1758

12

28

BURTOMBOY Denis

192

SH

1757

11

29

BESONHE Vital

10

VH

1752

13

30

PIERRET Catherine

286

AD

1749

10

31

BRANLE Francis

68

VH

1748

9

32

PLAINCHAMP Mirella

39

AD

1747

13

33

DE CATELLE Fr?d?ric

185

VH

1744

10

34

SPITTAELS Maria

9

AD

1742

21

35

MOULIN Valentin

287

JH

1735

9

36

BILLAUDEL Jacky

15

VH

1735

16

37

VLEURICK Etienne

111

SH

1712

10

38

BILLAUDEL Muriel

14

AD

1712

15

39

MASSINON Fabienne

90

AD

1695

9

40

DEWANDRE Alice

147

AD

1682

9

41

HEYDEN Olivier

4

SH

1582

8

42

LAMETTE Cyril

252

JH

1374

7

43

MOULIN Antonin

468

JH

1355

7

44

SAINT-MARD Camille

122

JD

1187

6

45

PONCELET Myriam

148

AD

1123

6

46

LOUIS Pascal

89

VH

990

5

47

BURTOMBOY Jean-Claude

193

VH

981

5

48

JAVAUX John

151

SH

971

5

49

GAUSSIN Jacques

70

VH

936

5

50

HARDENNE Fr?d?rick

269

VH

800

4

51

BAIJOT Wivine

312

JD

789

4

52

LOUIS Antonin

88

JH

788

4

53

SAINT-MARD Salom?

120

JD

780

4

54

LAMBOT C?dric

326

SH

771

4

55

CRICK Sandra

195

AD

770

4

56

VANHIEUWENHOVEN Arthur

308

VH

766

4

57

BODART Christophe

73

VH

749

4

58

HUBERT Cl?mence

188

SD

600

3

59

JOSEPH St?phane

6

SH

599

3

60

COMPERE Marie

299

SD

596

3

61

ERARD S?gol?ne

38

SD

596

3

62

GILLARD Juliette

2

JD

594

3

63

DEBEHOGNE Lucie

2087

JD

594

3

64

COPINE Nicolas

143

JH

591

3

65

BORSUS Elodie

319

SD

590

3

66

SOMMELETTE Marie-Christine

235

AD

589

3

67

ADAM Coraline

152

SD

588

3

68

ROISEUX Alain

213

VH

586

3

69

DUMONCEAUX Pascal

412

VH

583

3

70

FELOT Michel

83

VH

578

3

71

ROISEUX Jonas

214

JH

577

3

72

SERVAIS Anita

175

AD

575

3

73

BODART Robin

72

JH

575

3

74

DURY Jean-Pol

318

VH

573

3

75

MODAVE Louis

228

JH

572

3

76

PIERRET Laurence

344

AD

572

3

77

ZEGGERS Nicolas

437

SH

572

3

78

GILLET Bernard

77

VH

570

3

79

PARISSE S?bastien

440

JH

569

3

80

GABRIEL Luc

186

VH

569

3

81

CALAY Fran?oise

51

AD

565

3

82

ALEXANDRE Anne

141

AD

561

3

83

LAMBOT R?gine

316

AD

558

3

Classement g?n?ral 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Points

Nbr course

1

MATHELIN Florence

1333

A1

1800

9

2

DEMARS J?r?my

1298

SH

1800

9

3

GREGOIRE Val?rie

1297

SD

1800

9

4

BOURBON Jean-Yves

1416

V3

1800

14

5

CHATEL Daniel

1338

V2

1800

15

6

LAURENT Vincent

1250

V1

1797

18

7

DE BERNARDINI Sonia

1254

A2

1795

14

8

WANSARD Marie

1486

SD

1794

10

9

DELHASSE Pierre

1291

V2

1794

11

10

DENIS Patrick

1263

V1

1793

9

11

MAURIN Nathalie

1305

A1

1793

10

12

HANOTIAU Jean-Marc

1252

V1

1792

14

13

FELOT Michel

1429

V3

1792

14

14

LALLEMAND Geoffrey

1287

SH

1791

10

15

LAMETTE Pierre

1259

V2

1788

15

16

BURTOMBOY Jean-Claude

1273

V3

1787

9

17

BAIJOT Alice

1265

A2

1786

10

18

HUBAUX Bernard

1308

V3

1782

14

19

BANDIN Alain

1300

V2

1780

12

20

HENNERESSE Isabelle

1261

A1

1779

9

21

GILLAIN Peggy

1281

A1

1778

10

22

THIBAULT Emmanuel

1349

V1

1776

10

23

ERARD Patrick

1276

V2

1776

16

24

CHEBIEB Mohand

1253

V3

1772

11

25

TANGHE Gr?gory

1339

SH

1771

10

26

DEOM Philippe

1269

V1

1768

13

27

DEWANDRE Andr?

1319

V3

1767

12

28

LORANT Rudi

1264

V1

1764

11

29

BRANLE Thierry

1295

SH

1762

11

30

BLOMMAERT Edward

1274

V2

1760

15

31

BANDIN Fran?is

1324

V3

1759

13

32

LAURENT Julien

1251

SH

1756

18

33

LEDUC Robert

1468

V2

1744

9

34

MEYER Christian

1327

V2

1743

14

35

CALAY Xavier

1415

SH

1739

11

36

HENRY St?phane

1347

V2

1727

12

37

HENRY Renaud

1348

SH

1722

12

38

LEONET Maxime

1479

SH

1714

10

39

PIRSON Patrice

1260

V2

1708

9

40

BAIJOT Philippe

1283

V1

1568

8

41

CLARINVAL Julien

1294

SH

1548

8

42

PAYS Isabelle

1312

A2

1386

7

43

GERARD Delphine

1280

SD

1191

6

44

WILLAIME Fran?is

1313

V2

1170

6

45

LEONET Nicolas

1442

SH

1127

6

46

BURTOMBOY Gr?gory

1394

SH

996

5

47

PIERRET Jean

809

V2

973

5

48

DEROANNE Chantal

1282

A2

799

4

49

CLARINVAL Pascal

843

SH

788

4

50

CLARINVAL Antoine

1262

SH

788

4

51

PENALBA Christian

1258

V3

782

4

52

NORMAND Daniel

807

V2

776

4

53

STEENPUT Luc

806

V2

759

4

54

CHAMPION Philippe

1285

V1

749

4

55

YERNAUX Huguette

793

A2

600

3

56

ZEGGERS Guy

774

V2

598

3

57

GIOT G?raldine

1458

A1

598

3

58

GIOT Anne-Sophie

1459

SD

597

3

59

HUBAUX Christiane

1307

A3

597

3

60

VAN DEN BUVERIE Tom

1267

SH

596

3

61

VAERNEWYCK Kathy

1474

A1

596

3

62

HERMAND Vanessa

1489

SD

596

3

63

LOUIS Marc

1320

V3

596

3

64

LACOURT R?gis

1257

V2

596

3

65

DEMARS Maxime

1466

SH

596

3

66

LIEGEOIS Christian

1268

V3

593

3

67

EVANS David

808

V3

591

3

68

DUMONCEAUX Mathilde

1484

SD

591

3

69

DEOM William

1270

SH

590

3

70

PONSINET Patrick

834

V2

589

3

71

BOUAZZOUL Sma?l

728

V1

586

3

72

BAIJOT Thierry

1473

V1

585

3

73

GAGEOT Pascal

1399

V2

578

3

74

LANKREIJER Erik

1431

V1

567

3

75

LEDUC Christophe

816

SH

566

3

76

DAUVIN Benjamin

1490

SH

566

3

77

WILLEMS Pascal

1325

V2

563

3

78

GIRLOT Bertrand

1454

SH

562

3

79

DUMONCEAUX Pascal

1438

V1

562

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin