Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 8/05/2010 ? Alle - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

SARTELET Olivier

854

SH

19m00

200

2

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

19m25

200

3

CLARINVAL Antoine

779

SH

19m35

199

4

GILLARD Pascal

772

AH

19m50

199

5

COURROUX Franck

758

AH

20m50

198

6

GRANDJEAN Thierry

855

AH

20m59

197

7

COLLARD Simon

806

JH

22m39

200

8

PITTAV Olivier

852

AH

22m45

196

9

FRERE Mia

856

AD

24m16

200

10

LAURENT Julien

765

JH

24m25

199

11

SAINT-MARD Philippe

734

AH

24m32

195

12

BOUSSIN Julien

845

AH

24m37

194

13

LAMBOT C?dric

849

SH

24m52

198

14

BANDIN Alain

841

AH

25m03

193

15

GREGOIRE Virginie

842

AD

25m23

199

16

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

25m24

192

17

PIERRET Laurence

851

AD

29m02

198

18

FELOT Lydie

737

AD

29m36

197

19

BAIJOT Melissa

796

SD

30m38

200

20

JAMOTTE Coralie

860

JD

30m56

200

21

HANCHIR Julien

853

SH

30m59

197

22

MARTINEZ Julie

861

JD

31m12

199

23

POULAIN Thierry

862

AH

31m41

191

24

BILLAUDEL Jacky

739

AH

33m22

190

25

DIXHEURES Mathilde

859

JD

36m14

198

26

REBUFFAT Antonin

864

JH

36m28

198

27

REBUFFAT Cl?ment

865

SH

36m29

196

28

LAURENT Roxanne

857

JD

36m30

197

29

GAILLARD Christiane

789

AD

36m59

196

30

VLEURICK Etienne

800

SH

38m10

195

31

SPITTAELS Maria

764

AD

38m39

195

32

BILLAUDEL Muriel

740

AD

41m44

194

33

FELOT Michel

858

AH

43m15

189

34

LAURENCIS Myriam

863

AD

45m13

193

35

DEWANDRE Alice

780

AD

1h05m29

192

36

PONCELET Myriam

784

AD

1h05m29

191

37

NOIRFALISE Dani?le

866

AD

1h05m29

190

38

BALFROID Nicole

867

AD

1h05m29

189

Allure libre du 8/05/2010 ? Alle - 15 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1487

SH

50m51

200

2

MANDELLI Micha?l

1363

SH

51m57

199

3

DE BONDT Hendrik

1417

V1

56m14

200

4

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

59m45

199

5

GREGOIRE Val?rie

1488

SD

59m49

200

6

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

59m51

198

7

DEBRUYNE Andy

1004

V1

1h01m05

198

8

TOULLEC Franck

1453

SH

1h02m18

197

9

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V1

1h02m23

197

10

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

1h03m31

200

11

CASTEELS K?vin

1499

SH

1h03m32

196

12

LAURENT Vincent

1003

V1

1h04m24

196

13

DEOM Philippe

1022

V1

1h04m42

195

14

BAIJOT Bernard

1454

V1

1h05m15

194

15

DELHASSE Pierre

1498

V2

1h05m32

199

16

VAN DEN BUVERIE Tom

1010

SH

1h05m33

195

17

LAMETTE Pierre

1422

V2

1h06m53

198

18

GODERNIAUX Patrice

1379

V2

1h07m34

197

19

ERARD Patrick

1393

V2

1h08m30

196

20

MALDAGUE Marc

1023

V1

1h08m41

193

21

CLARINVAL Julien

1398

SH

1h09m07

194

22

LEONET Maxime

1408

SH

1h09m39

193

23

NAETS Tanguy

1497

SH

1h11m49

192

24

LEJEUNE Damien

1002

V1

1h13m03

192

25

BOUSSIN Jordan

1021

SH

1h13m14

191

26

BRANLE Thierry

1015

SH

1h13m30

190

27

JACQUEMIN Henri

1467

SH

1h13m34

189

28

DEMOITIE Thibaut

1495

SH

1h13m35

188

29

YERNAUX Huguette

1007

A2

1h14m00

200

30

BLAISE Alain

1016

V2

1h14m55

195

31

CALAY Xavier

1384

SH

1h14m57

187

32

THIRY Hubert

1392

V3

1h15m10

200

33

MARTIN Didier

1437

V1

1h15m54

191

34

GUIRCHE Albert

1005

V2

1h18m57

194

35

DEWANDRE Andr?

1429

V3

1h19m46

199

36

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h20m00

200

37

HENRY Renaud

1407

SH

1h20m29

186

38

HENRY St?phane

1406

V2

1h22m26

193

39

LEDUC Robert

1024

V2

1h22m57

192

40

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h24m53

199

41

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h24m56

198

42

PENALBA Christian

1017

V3

1h25m02

197

43

VUIDAR Francois

1466

V2

1h25m03

191

44

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h25m04

198

45

VINCENT Eric

1011

V1

1h26m22

190

46

DUPONT Baudoin

1012

V1

1h26m22

189

47

VILLE Jean-Pierre

1489

V3

1h28m46

196

48

RATZ Anita

1381

A2

1h29m04

197

49

HENNERESSE Isabelle

1006

A1

1h29m05

199

50

BAIJOT Manon

1013

SD

1h29m14

199

51

PIRSON Patrice

1482

V2

1h33m28

190

52

BASTIN Anne

1423

A2

1h35m01

196

53

BOUSSIN Eric

1020

V1

1h35m08

188

54

COLLIN Michel

1008

V3

1h41m09

195

55

DIOT Chantal

1009

A1

1h41m10

198

56

PLAINCHAMP Mirella

1014

A2

1h46m21

195

57

BANDIN Francis

1442

V3

1h48m11

194

58

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h49m57

193

59

PORIAU Pierre

1424

V2

1h55m28

189

60

DENAYER Andr?

1018

V1

1h56m56

187

61

RAILLARD Jean-Claude

1019

SH

1h57m10

185

62

HUBAUX Christiane

1464

A2

2h26m50

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin