Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 7/08/2010 ? Burhaimont - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CRUL Timothy

996

SH

22m31

200

2

GILLARD Pascal

772

AH

23m02

200

3

MAISSIN Vincent

870

AH

24m15

199

4

HEYDEN Olivier

731

SH

24m25

199

5

CLARINVAL Julien

986

SH

25m44

198

6

GOBERT Benoit

834

SH

25m54

197

7

DEMARS Benoit

833

AH

26m10

198

8

LAMBOT C?dric

849

SH

27m00

196

9

LAURENT Julien

765

JH

27m33

200

10

BANDIN Alain

841

AH

27m33

197

11

HENRY Benjamin

670

SH

28m09

195

12

SAINT-MARD Philippe

734

AH

28m26

196

13

LEMMENS Dylan

795

JH

29m34

199

14

NANNAN Franck

672

SH

29m54

194

15

GREGOIRE Virginie

842

AD

30m21

200

16

FLAMION Astrid

630

SD

30m34

200

17

KHARROUBI Awatef

927

SD

30m52

199

18

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

31m13

195

19

LIEGEOIS Christian

775

AH

31m38

194

20

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

32m02

199

21

ZACHARY Anne

675

AD

32m37

198

22

JANSEN Liliane

674

AD

33m13

197

23

CRUL D?borah

995

JD

33m14

200

24

NOEL Thomas

671

SH

34m45

193

25

DOUTRELOUX St?phane

676

SH

34m47

192

26

ERARD S?gol?ne

787

SD

35m38

198

27

WANSART Marie

877

SD

35m43

197

28

BESONHE Vital

776

AH

37m07

193

29

BILLAUDEL Jacky

739

AH

38m22

192

30

DANGIEN Lise

673

AD

38m31

196

31

GABRIEL Luc

633

AH

40m38

191

32

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

40m51

195

33

SPITTAELS Maria

764

AD

43m54

194

34

MASSINON Fabienne

793

AD

44m22

193

35

CALAY Fran?oise

735

AD

44m32

192

36

VLEURICK Etienne

800

SH

44m56

191

37

BILLAUDEL Muriel

740

AD

51m48

191

38

FELOT Lydie

737

AD

58m11

190

39

LOUBEREAU David

669

SH

58m11

190

40

GAUSSIN Jacques

822

AH

1h09m06

190

Allure libre du 7/08/2010 ? Burhaimont - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1487

SH

43m43

200

2

DENIS Patrick

1370

V1

46m18

200

3

TOULLEC Franck

1453

SH

50m54

199

4

DEOM William

1496

SH

51m06

198

5

DELHASSE Pierre

1498

V2

51m32

200

6

LAURENT Vincent

1003

V1

51m39

199

7

BAIJOT Philippe

1038

V1

51m59

198

8

TOUSSAINT Jo?l

1366

V1

52m32

197

9

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

52m44

199

10

DEVINGT Christian

1149

V2

53m54

198

11

ERARD Patrick

1393

V2

54m31

197

12

FELOT Michel

1387

V3

54m44

200

13

KAYSER Thierry

1152

V1

55m21

196

14

SABLE Daniel

1150

V2

57m39

196

15

BAIJOT Bernard

1454

V1

58m04

195

16

LOUIS Marc

1463

V3

58m50

199

17

BERTON Violaine

1391

A1

59m18

200

18

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

1h00m02

198

19

BOUSSIN Julien

1461

V2

1h00m23

195

20

PEETERS Marc

1478

V2

1h01m07

194

21

BRANLE Thierry

1015

SH

1h02m17

197

22

BRANLE Francis

1402

V3

1h05m55

197

23

JACQUEMIN Henri

1467

SH

1h06m27

196

24

LAMBERT Jean-Marc

1145

V2

1h06m27

193

25

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h07m16

196

26

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h07m48

200

27

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h09m03

199

28

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h09m36

198

29

JANNE D OTHEE Fran?ois

1153

V2

1h10m46

192

30

BAIJOT Alice

1365

A2

1h11m10

197

31

GERARD Delphine

1146

SD

1h11m19

200

32

DEDEFFENSE Prem

1151

SH

1h11m25

195

33

RENARD Thierry

1147

V2

1h12m03

191

34

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h13m47

195

35

BASTIN Anne

1423

A2

1h15m16

196

36

PANNET Caroline

1477

SD

1h16m31

199

37

PONTOISE Pascal

1144

V2

1h17m31

190

38

BERTON Yvette

1472

A2

1h18m44

195

39

HOUCHARD Vincent

1383

V1

1h20m14

194

40

BANDIN Francis

1442

V3

1h20m14

194

41

PORIAU Pierre

1424

V2

1h34m01

189

42

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h34m23

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin