Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 3/07/2010 ? Sart-Custinne - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

GILLARD Pascal

772

AH

23m11

200

2

MASSINON Jules

953

SH

23m16

200

3

COURROUX Franck

758

AH

24m20

199

4

LAMBOT C?dric

849

SH

26m48

199

5

DEMARS Benoit

833

AH

26m59

198

6

LAURENT Julien

765

JH

28m43

200

7

MASSINON Th?o

954

JH

29m15

199

8

GREGOIRE Virginie

842

AD

29m53

200

9

KHARROUBI Awatef

927

SD

30m13

200

10

LEMMENS Dylan

795

JH

30m23

198

11

GUILLAUME Philippe

950

AH

30m29

197

12

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

30m39

196

13

MICHEL F?licien

947

JH

32m25

197

14

LEFEBVRE Benoit

949

SH

32m57

198

15

VAERNEWYCK Kathy

922

SD

33m27

199

16

BAIJOT Melissa

796

SD

33m36

198

17

JOUVE Isabelle

955

SD

33m50

197

18

ROISEUX Alain

895

AH

34m01

195

19

DEBRY Simon

915

JH

34m26

196

20

SOMMELETTE Marie-Christine

948

AD

35m18

199

21

BALFROID Linda

956

AD

36m39

198

22

WANSART Marie

877

SD

36m41

196

23

BESONHE Vital

776

AH

36m49

194

24

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

40m19

197

25

BILLAUDEL Jacky

739

AH

40m37

193

26

BRICHET Albert

952

AH

42m49

192

27

SPITTAELS Maria

764

AD

44m56

196

28

VLEURICK Etienne

800

SH

46m04

197

29

CALAY Fran?oise

735

AD

46m16

195

30

MICHAUX R?my

951

JH

47m09

195

31

LEVEAU Marylene

807

SD

48m54

195

32

BILLAUDEL Muriel

740

AD

50m42

194

Allure libre du 3/07/2010 ? Sart-Custinne - 11.2 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MANDELLI Micha?l

1363

SH

39m27

200

2

DEMARS Maxime

1091

SH

45m02

199

3

CLARINVAL Pascal

1090

SH

46m29

198

4

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

47m16

200

5

DEOM Philippe

1022

V1

48m34

200

6

LAURENT Vincent

1003

V1

48m39

199

7

DEOM William

1496

SH

48m42

197

8

LAMETTE Pierre

1422

V2

48m52

199

9

BAIJOT Bernard

1454

V1

48m56

198

10

BAIJOT Philippe

1038

V1

49m38

197

11

LION C?dric

1088

SH

49m47

196

12

DENEFFE Philippe

1085

V1

50m19

196

13

PITTAU Olivier

1092

V1

50m47

195

14

CLARINVAL Julien

1398

SH

51m11

195

15

OLIX Cheila

1084

A2

51m49

200

16

CHARLIER Jacky

1083

V2

51m49

198

17

ERARD Patrick

1393

V2

52m25

197

18

OSTYN Philippe

1089

V1

52m51

194

19

LEONET Maxime

1408

SH

52m57

194

20

HENRY Renaud

1407

SH

53m04

193

21

NORMAND Daniel

1067

V1

53m17

193

22

BOUSSIN Julien

1461

V2

54m34

196

23

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

55m29

200

24

GOBERT Pascal

1483

SH

56m12

192

25

LOUIS Marc

1463

V3

56m18

199

26

CHARLES Christophe

1087

SH

56m28

191

27

CALAY Xavier

1384

SH

57m50

190

28

GIOT G?raldine

1060

A1

58m25

200

29

GIOT Anne-Sophie

1061

SD

59m25

200

30

LEONET Nicolas

1044

SH

1h02m25

189

31

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h03m12

199

32

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h03m13

198

33

HENRY St?phane

1406

V2

1h04m19

195

34

VILLE Jean-Pierre

1489

V3

1h11m06

197

35

BASTIN Anne

1423

A2

1h14m44

199

36

DELHASSE Ana?s

1086

SD

1h16m09

199

37

BERTON Yvette

1472

A2

1h16m21

198

38

BANDIN Francis

1442

V3

1h19m27

196

39

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h20m01

197

40

PORIAU Pierre

1424

V2

1h25m00

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin