Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/07/2010 ? Org?o - 4 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

COLLIN Thomas

804

SH

14m04

200

2

PIERRE Steve

667

SH

14m17

199

3

CLARINVAL Antoine

779

SH

14m20

198

4

BURTOMBOY Gr?gory

661

SH

14m22

197

5

VAN LOO Alfons

656

AH

14m23

200

6

GILLARD Pascal

772

AH

14m40

199

7

HEYDEN Olivier

731

SH

14m59

196

8

FILBICHE Jordan

658

JH

15m35

200

9

LENDERS Frans

652

AH

15m52

198

10

ZEVENNE Pascal

773

AH

16m03

197

11

JAVAUX John

846

SH

16m29

195

12

DEMARS Benoit

833

AH

16m33

196

13

TALLIER Micha?l

650

SH

16m40

194

14

ANNET Thierry

662

AH

16m56

195

15

LAURENT Julien

765

JH

17m48

199

16

GILLARD Valentine

623

JD

18m15

200

17

GREGOIRE Virginie

842

AD

18m24

200

18

CUMPS Els

654

AD

18m31

199

19

KHARROUBI Awatef

927

SD

19m12

200

20

PICART Hugo

663

JH

19m23

198

21

FINEUSE Emile

874

AH

19m37

194

22

CLARINVAL Benoit

778

AH

19m40

193

23

FROGNET R?my

664

JH

19m57

197

24

BLONDIAUX Dany

657

AH

20m06

192

25

ANNET Nicolas

665

JH

20m48

196

26

SIBRET Christian

668

AH

20m52

191

27

LAMETTE Cyril

932

JH

20m57

195

28

DELHASSE Isabelle

635

SD

21m10

199

29

LAMETTE Astrid

929

JD

21m27

199

30

NELISSE Antoine

660

JH

21m48

194

31

ANNET Martin

666

JH

22m14

193

32

NARIMANIDZE Damien

625

JH

24m04

192

33

VERBEECK Linda

653

AD

24m07

198

34

BESONHE Vital

776

AH

24m24

190

35

BILLAUDEL Jacky

739

AH

24m25

189

36

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

24m40

197

37

STREVELER Christiane

821

AD

24m58

196

38

VAN LOO Lauranne

655

JD

25m27

198

39

GABRIEL Luc

633

AH

25m41

188

40

BORSUS Elodie

873

SD

25m50

198

41

GAILLARD Christiane

789

AD

27m35

195

42

BODY Elodie

659

JD

28m15

197

43

SPITTAELS Maria

764

AD

28m25

194

44

VLEURICK Etienne

800

SH

29m23

193

45

CALAY Fran?oise

735

AD

29m38

193

46

LEVEAU Marylene

807

SD

30m18

197

47

GAUSSIN Jacques

822

AH

32m41

187

48

BILLAUDEL Muriel

740

AD

44m33

192

49

FELOT Lydie

737

AD

46m25

191

50

COIBION Fran?oise

762

AD

1h02m05

190

51

GILLET Bernard

761

AH

1h02m06

186

Allure libre du 30/07/2010 ? Org?o - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1487

SH

39m51

200

2

MANDELLI Micha?l

1363

SH

41m27

199

3

DENIS Patrick

1370

V1

44m38

200

4

BOURGUIGNON Laurent

1425

SH

45m59

198

5

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

46m20

197

6

TALLIER Vincent

1130

V1

48m21

199

7

LAURENT Vincent

1003

V1

48m40

198

8

DELHASSE Pierre

1498

V2

48m54

200

9

CALAY Christophe

1385

SH

49m22

196

10

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

49m36

199

11

GILLARD Andr?

1137

SH

49m54

195

12

DEOM Philippe

1022

V1

50m11

197

13

LAMETTE Pierre

1422

V2

50m24

198

14

CLARINVAL Julien

1398

SH

50m50

194

15

LHOTTE Ren?

1136

V2

52m37

197

16

ERARD Patrick

1393

V2

53m13

196

17

LEJEUNE Damien

1139

V1

53m23

196

18

FELOT Michel

1387

V3

53m49

200

19

SAC Myriam

1134

A2

54m37

200

20

WILLAIME Francis

1368

V2

55m29

195

21

CALAY Xavier

1384

SH

55m32

193

22

LOUBEREAU David

1133

SH

56m19

192

23

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

57m36

199

24

LOUIS Marc

1463

V3

57m47

198

25

GOBERT Pascal

1483

SH

58m09

191

26

BAUVIR Eric

1132

V1

58m13

195

27

PEETERS Marc

1478

V2

59m50

194

28

THIRY Hubert

1392

V3

59m58

197

29

FELOT Virginie

1140

A1

1h02m21

200

30

MOREAU Olivier

1141

SH

1h02m21

190

31

PIRET Marc

1131

V2

1h03m11

193

32

VUIDAR Francois

1466

V2

1h03m22

192

33

HARTMAN St?phane

1400

V1

1h03m44

194

34

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h05m06

196

35

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h07m06

199

36

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h07m08

198

37

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h10m53

195

38

PIRSON Patrice

1482

V2

1h13m15

191

39

HENNERESSE Isabelle

1006

A1

1h13m19

199

40

COUSET Katia

1135

A2

1h15m50

197

41

DELHASSE Ana?s

1086

SD

1h17m05

200

42

LAVIGNE V?ronique

1138

A1

1h17m05

198

43

BANDIN Francis

1442

V3

1h22m04

194

44

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h22m47

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin