Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/08/2010 ? Corbion - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LANGUE Florent

540

SH

18m49

200

2

CLARINVAL Antoine

779

SH

19m05

199

3

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

19m39

200

4

GILLARD Pascal

772

AH

19m46

199

5

MOYEN C?dric

730

SH

19m57

198

6

CRUL Timothy

996

SH

20m10

197

7

HEYDEN Olivier

731

SH

20m39

196

8

TASSIAUX Vincent

542

AH

20m42

198

9

FILBICHE Jordan

658

JH

21m31

200

10

ARNOULD Laurent

546

SH

22m20

195

11

BURTOMBOY Denis

872

SH

23m32

194

12

FILBICHE J?r?my

541

SH

24m23

193

13

LAURENT Julien

765

JH

24m51

199

14

CHAIDRON Quentin

547

SH

24m58

192

15

MOULIN Alexandre

881

AH

24m59

197

16

MOULIN Marine

879

JD

25m00

200

17

DETAILLE Franck

539

SH

25m32

191

18

CLARINVAL Benoit

778

AH

26m27

196

19

FLAMION Astrid

630

SD

26m31

200

20

COLLIN Sarah

985

SD

27m12

199

21

DELHASSE Isabelle

635

SD

28m50

198

22

JANSEN Liliane

674

AD

29m41

200

23

LAMETTE Astrid

929

JD

30m18

199

24

WANSART Marie

877

SD

30m24

197

25

MOULIN Valentin

882

JH

31m09

198

26

PIERRET Catherine

880

SD

32m58

196

27

MOYEN Fany

696

AD

34m02

199

28

BILLAUDEL Jacky

739

AH

35m33

195

29

SPITTAELS Maria

764

AD

36m55

198

30

BORSUS Elodie

873

SD

36m58

195

31

LEONET Isabelle

532

SD

37m26

194

32

VLEURICK Etienne

800

SH

39m42

190

33

GAUSSIN Jacques

822

AH

40m36

194

34

FELOT Lydie

737

AD

43m38

197

35

BILLAUDEL Muriel

740

AD

43m39

196

36

GASPARD Lydie

943

AD

45m52

195

37

MARTIN St?phanie

544

SD

57m17

193

38

SKA Th?o

545

JH

57m18

197

39

SKA Lucas

543

JH

58m10

196

Allure libre du 28/08/2010 ? Corbion - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMOULIN Christophe

1203

SH

40m08

200

2

MASSIN Charlie

1202

SH

42m42

199

3

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

43m03

200

4

TOULLEC Franck

1453

SH

43m52

198

5

LAURENT Vincent

1003

V1

44m21

199

6

DEOM William

1496

SH

44m34

197

7

LAMETTE Pierre

1422

V2

45m47

200

8

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

46m02

199

9

DEVINGT Christian

1208

V2

46m52

198

10

JUNGELS Quentin

1205

SH

47m37

196

11

CERTAT Jimmy

1186

SH

47m37

195

12

FELOT Michel

1387

V3

48m26

200

13

LOUBEREAU David

1133

SH

49m43

194

14

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

50m21

199

15

BOUTARD Fabrice

1204

SH

51m47

193

16

LOUIS Marc

1463

V3

52m18

198

17

YERNAUX Huguette

1007

A2

53m28

200

18

LEONET Nicolas

1044

SH

54m47

192

19

MAURIN Nathalie

1421

A1

58m27

200

20

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

59m56

199

21

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h00m16

198

22

PENALBA Christian

1017

V3

1h00m17

197

23

PIRSON Patrice

1482

V2

1h06m38

197

24

PIERRET Thierry

1206

V1

1h08m07

198

25

DELHASSE Pierre

1498

V2

1h08m27

196

26

BANDIN Francis

1442

V3

1h09m29

196

27

MEYER Christian

1199

V1

1h10m49

197

28

PIERRET Mathieu

1207

SH

1h15m06

191

29

DELFERIER Coralie

1200

SD

1h16m34

200

30

MAZIERS M?lanie

1201

SD

1h16m36

199

31

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h29m33

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin