Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/09/2010 ? Herbeumont - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

16m44

200

2

GILLARD Pascal

772

AH

17m24

199

3

HEYDEN Olivier

731

SH

17m52

200

4

MAISSIN Vincent

870

AH

19m09

198

5

LAURENT Julien

765

JH

20m56

200

6

SCHOUKENS Jonathan

569

SH

21m37

199

7

GREGOIRE Virginie

842

AD

22m12

200

8

FLAMION Astrid

630

SD

22m17

200

9

LOCKMAN Lo?c

562

JH

22m32

199

10

GILLARD Valentine

623

JD

22m47

200

11

PARISSE Arnaud

743

JH

22m52

198

12

DELAEY Philippe

564

SH

23m04

198

13

GUEDON Joseph

566

AH

23m10

197

14

SCHOUKENS Rowny

570

AH

23m13

196

15

DELWICHE Laurent

563

SH

23m15

197

16

BODART Robin

984

JH

23m22

197

17

LEFORT Eric

554

SH

23m34

196

18

PARISSE S?bastien

559

JH

24m37

196

19

DAICHE Alison

567

JD

24m48

199

20

ANNET Nicolas

665

JH

25m02

195

21

LEROY Katia

568

AD

25m05

199

22

LAMETTE Astrid

929

JD

25m24

198

23

LAMBERT Dominique

843

AD

26m09

198

24

WANSART Marie

877

SD

26m30

199

25

MATHY Valentine

574

JD

26m32

197

26

LOMB? St?phanie

573

JD

26m33

196

27

BESONHE Vital

776

AH

27m36

195

28

LOCKMAN Laure

561

JD

28m32

195

29

LOCKMAN Eric

575

AH

28m34

194

30

GABRIEL Luc

633

AH

29m08

193

31

DELAEY Charlottte

572

JD

29m14

194

32

SCHOUKENS Thomas

571

JH

29m21

194

33

ANNET Martin

666

JH

30m01

193

34

BILLAUDEL Jacky

739

AH

30m38

192

35

STRUIK Estelle

576

AD

31m41

197

36

SPITTAELS Maria

764

AD

31m59

196

37

DELAEY Laurent

565

JH

32m36

192

38

LOCKMAN Arnaud

560

JH

33m39

191

39

MASSINON Fabienne

793

AD

36m15

195

40

BILLAUDEL Muriel

740

AD

39m50

194

41

MABOGE Andr?

557

AH

1h10m51

191

42

JACOB Monique

558

AD

1h10m52

193

43

GIGOT Alexandra

553

JD

1h18m55

193

44

GIGOT Alexandra

553

JD

1h18m55

192

45

GIGOT Lisa

556

JD

1h18m55

191

46

DEWANDRE Alice

780

AD

1h44m11

192

47

PONCELET Myriam

784

AD

1h44m12

191

Allure libre du 26/09/2010 ? Herbeumont - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

42m43

200

2

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

45m44

200

3

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V1

45m53

199

4

DELHASSE Pierre

1498

V2

46m00

200

5

LAURENT Vincent

1003

V1

46m33

198

6

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

47m02

199

7

TOULLEC Franck

1453

SH

47m35

199

8

CHATEL Daniel

1486

V2

48m16

198

9

DEROANNE Jean-Claude

1213

V2

49m00

197

10

DEOM Philippe

1022

V1

49m43

197

11

LAMETTE Pierre

1422

V2

50m14

196

12

DEVINGT Christian

1216

V2

50m34

195

13

LOUBEREAU David

1133

SH

50m53

198

14

ERARD Patrick

1393

V2

51m26

194

15

WEYRICH Myriam

1218

A1

53m33

200

16

SAC Myriam

1134

A2

53m33

200

17

LEONET Maxime

1408

SH

54m11

197

18

LEPERE Quentin

1215

SH

55m00

196

19

PEETERS Marc

1478

V2

56m52

193

20

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h01m04

199

21

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h01m04

200

22

DEWANDRE Andr?

1429

V3

1h02m48

199

23

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h03m34

199

24

FELOT Michel

1387

V3

1h03m35

198

25

BAIJOT Alice

1365

A2

1h09m04

198

26

GERARD Delphine

1146

SD

1h09m05

200

27

MEYER Christian

1199

V1

1h13m01

196

28

BASTIN Anne

1423

A2

1h20m16

197

29

BERTON Yvette

1472

A2

1h20m20

196

30

PORIAU Pierre

1424

V2

1h22m42

192

31

GUILLAUME Marie-H?l?ne

1217

A1

1h29m39

198

32

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h45m41

195

33

NEMRY Myriam

1214

A2

2h00m11

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin