Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/07/2010 ? Nollevaux - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

779

SH

19m53

200

2

VAN LOO Alfons

620

AH

20m02

200

3

LENDERS Frans

621

AH

20m04

199

4

CRUL Timothy

996

SH

20m23

199

5

GILLARD Pascal

772

AH

20m34

198

6

HEYDEN Olivier

731

SH

21m13

198

7

COURROUX Franck

758

AH

21m33

197

8

WARIN Samuel

997

SH

23m43

197

9

DELVAUX Dominique

624

AH

24m08

196

10

GILLET Ludovic

638

SH

24m48

196

11

COMBLIN Lucien

640

JH

25m01

200

12

VAN DER LINDEN Jelmer

993

JH

25m15

199

13

LAURENT Julien

765

JH

25m34

198

14

GREGOIRE Virginie

842

AD

26m03

200

15

CUMPS Els

998

AD

26m26

199

16

VAN QUATHEM Marc

887

AH

26m26

195

17

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

26m32

194

18

MATHIEU Pauline

646

SD

26m53

200

19

CLARINVAL Benoit

778

AH

27m06

193

20

BURTOMBOY Nicolas

978

SH

27m18

195

21

KHARROUBI Awatef

927

SD

27m25

199

22

FLAMION Astrid

630

SD

27m29

198

23

GILLARD Juliette

622

JD

27m29

200

24

GILLARD Valentine

623

JD

27m48

199

25

BURTOMBOY Denis

872

SH

27m50

194

26

CRUL D?borah

995

JD

27m54

198

27

COMBLIN Catherine

648

JD

28m29

197

28

VAN DER LINDEN Corina

994

AD

28m52

198

29

DOURTE Simon

628

JH

28m58

197

30

LAMETTE Astrid

929

JD

29m02

196

31

FLAMEND Allan

639

JH

29m03

196

32

MAURIN Nathalie

933

AD

29m05

197

33

OTJACQUES Martin

629

JH

29m16

195

34

PAYS Isabelle

649

AD

29m22

196

35

OTJACQUES Fran?ois

645

JH

29m35

194

36

GILLET Philippe

644

SH

29m44

193

37

LAMETTE Cyril

932

JH

29m55

193

38

CHARLIER Carl

631

SH

30m02

192

39

LAMBERT Dominique

843

AD

30m19

195

40

DELHASSE Isabelle

635

SD

30m58

197

41

PONCELET Caroline

636

JD

31m10

195

42

PONCELET Denis

637

AH

31m11

192

43

NOLLEVAUX Eduard

647

JH

31m19

192

44

BERNIA Christophe

883

SH

31m31

191

45

HAUTECOEUR Yvan

642

AH

31m48

191

46

NARIMANIDZE Damien

625

JH

33m00

191

47

HANCHIR Julien

853

SH

33m58

190

48

BESONHE Vital

776

AH

34m01

190

49

BERTRAND Brigitte

634

AD

34m52

194

50

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

34m54

193

51

GILLET Laurence

641

AD

35m32

192

52

BILLAUDEL Jacky

739

AH

35m34

189

53

NICOLAS Cyril

999

JH

36m09

190

54

HAUTECOEUR Mathilde

643

JD

36m24

194

55

GABRIEL Luc

633

AH

37m17

188

56

PONCELET Myriam

784

AD

37m53

191

57

BORSUS Elodie

873

SD

38m12

196

58

VLEURICK Etienne

800

SH

39m05

189

59

VANDERSMISSEN St?phane

632

SH

42m25

188

60

GOBEJISHVILI Irma

627

AD

45m01

190

61

NARIMANIDZE Gocha

626

SH

45m02

187

62

BILLAUDEL Muriel

740

AD

45m10

189

Allure libre du 25/07/2010 ? Nollevaux - 11 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

DEMARS J?r?my

1487

SH

38m31

200

2

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

41m33

199

3

FOX David

1118

SH

42m05

198

4

ANDRE Hugues

1066

V1

46m02

200

5

LAURENT Vincent

1003

V1

46m17

199

6

DEOM Philippe

1022

V1

47m51

198

7

TOULLEC Franck

1453

SH

47m52

197

8

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

47m54

200

9

DENDAL Didier

1114

V1

48m07

197

10

LAMETTE Pierre

1422

V2

49m30

199

11

GOSSIAUX Charles

1115

V2

49m40

198

12

ERARD Patrick

1393

V2

50m14

197

13

HANNARD Baptiste

1116

SH

50m41

196

14

FELOT Michel

1387

V3

50m48

200

15

FOULON Thomas

1122

SH

51m44

195

16

PONCELET Jean-Christophe

1117

SH

52m07

194

17

WILLAIME Francis

1368

V2

52m20

196

18

DEPOORTER Fr?d?ric

1053

SH

53m00

193

19

LETELLIER Jean-Luc

1129

V1

53m25

196

20

BERTON Violaine

1391

A1

53m42

200

21

DASNOIS Michel

1046

V2

53m43

195

22

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

54m09

199

23

GOBERT Pascal

1483

SH

54m37

192

24

BASTAGNE Jacques

1128

SH

54m46

191

25

MARUO Calogero

1127

V3

54m46

198

26

PONCELET Philippe

1120

V1

55m34

195

27

CALAY Xavier

1384

SH

55m52

190

28

PEETERS Marc

1478

V2

56m25

194

29

YERNAUX Huguette

1007

A2

57m09

200

30

ARNOULD Dany

1121

V2

58m45

193

31

LEONET Nicolas

1044

SH

58m46

189

32

OLMOS Manu

1119

SH

1h04m36

188

33

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h04m44

199

34

BASTIN Anne

1423

A2

1h08m39

198

35

BERTON Yvette

1472

A2

1h13m38

197

36

DELHASSE Ana?s

1086

SD

1h16m31

200

37

DANDOIS Carole

1123

A1

1h18m39

199

38

DIDIER Emmanuel

1124

V1

2h15m00

194

39

COPPE Daniel

1125

V1

2h15m00

193

40

MARTIN Anita

1126

A2

2h15m00

196

41

CHEBIEB Mohand

1386

V3

2h17m04

197

42

COLINOT Cindy

1112

SD

2h17m04

199

43

FERREIRA Jos?

1113

SH

2h17m04

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin