Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/03/2010 ? Lavacherie - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

JOSEPH St?phane

701

SH

18m56

200

2

MOYEN C?dric

730

SH

20m11

199

3

GILLARD Pascal

772

AH

20m11

200

4

HUSTIN S?bastien

876

SH

20m12

198

5

HEYDEN Olivier

731

SH

20m12

197

6

CLARINVAL Antoine

779

SH

20m12

196

7

COURROUX Franck

758

AH

20m12

199

8

LAURENT Vincent

763

AH

22m01

198

9

ZEVENNE Pascal

773

AH

22m17

197

10

LEJEUNE Lucie

783

JD

24m18

200

11

SAINT-MARD Philippe

734

AH

24m19

196

12

SON Kathleen

785

JD

24m38

199

13

MOUREAUX William

769

JH

24m48

200

14

LAURENT Julien

765

JH

25m52

199

15

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

25m55

195

16

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

26m52

200

17

OGER Aline

767

JD

27m01

198

18

DELAIT Lucien

786

JH

27m33

198

19

LIEGEOIS Christian

775

AH

28m43

194

20

ERARD S?gol?ne

787

SD

29m39

200

21

CLARINVAL Benoit

778

AH

30m12

193

22

DELAIT Fran?ois

777

JH

34m50

197

23

BESONHE Vital

776

AH

34m55

192

24

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

35m03

199

25

COIBION Emmanuelle

774

SD

35m18

199

26

DELAIT Louis

781

JH

35m28

196

27

FELOT Lydie

737

AD

37m22

198

28

SAINT-MARD Salom?

755

JD

37m31

197

29

SPITTAELS Maria

764

AD

39m16

197

30

HOGENBOOM Henri

768

AH

39m26

191

31

GILLET Bernard

761

AH

55m26

190

32

GUILLAUME Thibault

770

JH

59m33

195

33

MOUREAUX Kylian

771

JH

59m36

194

34

CHARLES F?licia

759

JD

59m40

196

35

COIBION Fran?oise

762

AD

59m40

196

36

CHARLES Gabin

760

JH

59m40

193

37

DEWANDRE Alice

780

AD

2h00m00

195

38

PONCELET Myriam

784

AD

2h00m00

194

Allure libre du 20/03/2010 ? Lavacherie - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

37m08

200

2

DE BONDT Hendrik

1417

V1

38m22

200

3

LAMBERT Ludovic

1447

SH

38m30

199

4

DUBOIS Philippe

1426

V1

38m58

199

5

PANZA Philippe-Michel

1414

SH

38m59

198

6

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

39m13

197

7

BOURGUIGNON Laurent

1425

SH

41m33

196

8

COSTER Damien

1415

SH

41m35

195

9

WILLAERT Sylvain

1441

SH

44m29

194

10

DELAIT Olivier

1435

V1

44m33

198

11

DEOM Philippe

1022

V1

44m44

197

12

GODERNIAUX Patrice

1379

V2

45m02

200

13

VAN KERCKHOVEN Olivier

1438

SH

45m29

193

14

LAMETTE Pierre

1422

V2

46m50

199

15

PIERRET Jean

1000

V2

47m11

198

16

ERARD Patrick

1393

V2

47m34

197

17

BERTON Violaine

1391

A1

47m56

200

18

TOUSSAINT Jo?l

1366

V1

47m58

196

19

LEONET Maxime

1408

SH

48m01

192

20

WILLAIME Francis

1368

V2

48m23

196

21

JACQUEMIN Michel

1418

V2

48m43

195

22

MARTIN Didier

1437

V1

48m59

195

23

LOTHAIRE Marc

1416

V1

49m16

194

24

DELHAYR Michel

1430

V2

50m36

194

25

BALTUS Olivier

1403

SH

51m40

191

26

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

53m14

200

27

THIRY Hubert

1392

V3

53m35

199

28

SAVARY Quentin

1433

SH

55m03

190

29

GRAAS Nicole

1445

A1

55m08

199

30

DEWANDRE Andr?

1429

V3

55m08

198

31

HENRARD Bruno

1432

SH

55m16

189

32

LERICHE Alain

1439

V1

55m45

193

33

GESSLOTT Thomas

1444

SH

55m48

188

34

DUQUESNE Renaud

1412

V1

56m11

192

35

BALTUS Julien

1404

SH

56m50

187

36

HENRY Renaud

1407

SH

57m41

186

37

HENRY St?phane

1406

V2

58m05

193

38

HOGENBOOM Catherine

1409

A1

58m09

198

39

OGER Philippe

1410

V1

58m34

191

40

MAURIN Nathalie

1421

A1

59m14

197

41

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h01m37

200

42

DELVOIE Florence

1405

A1

1h04m54

196

43

DETAILLE Vincent

1443

SH

1h05m04

185

44

HOGENBOOM Laure

1440

SD

1h06m43

200

45

ANDRE C?cile

1427

A1

1h09m07

195

46

BASTIN Anne

1423

A2

1h09m39

199

47

ARENS Jill

1413

SD

1h12m04

199

48

QUIRYNEN Vincent

1446

V1

1h12m12

190

49

BANDIN Francis

1442

V3

1h15m10

197

50

COURTOIS Jo?lle

1420

A2

1h17m42

198

51

PETITHAN Martine

1419

A2

1h17m43

197

52

PORIAU Pierre

1424

V2

1h23m46

192

53

SERVAIS Anita

1436

A2

2h00m00

196

54

CHEBIEB Mohand

1386

V3

2h00m00

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin