Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 20/06/2010 ? Bellefontaine - 5.7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

GILLARD Pascal

772

AH

24m16

200

2

MOYEN C?dric

730

SH

24m33

200

3

COURROUX Franck

758

AH

26m10

199

4

JAVAUX John

846

SH

29m18

199

5

LAURENT Julien

765

JH

29m56

200

6

BURTOMBOY Denis

872

SH

30m28

198

7

ROISEUX Jonas

896

JH

31m09

199

8

GREGOIRE Virginie

842

AD

31m38

200

9

VAN QUATHEM Marc

887

AH

32m52

198

10

COPINE Nicolas

937

JH

32m56

198

11

LEMMENS Dylan

795

JH

33m47

197

12

LAMETTE Cyril

932

JH

34m15

196

13

MAURIN Nathalie

933

AD

34m23

199

14

ROISEUX Alain

895

AH

34m30

197

15

LAMBERT Dominique

843

AD

35m27

198

16

DEBRY Simon

915

JH

35m31

195

17

VERBOOGEN Florence

930

JD

35m53

200

18

BAIJOT Melissa

796

SD

36m05

200

19

THIBAULT Ang?lique

939

SD

36m18

199

20

DE BOLLE Pierre

931

AH

36m25

196

21

MALDAGUE Claude

938

AH

37m26

195

22

BERNIA Christophe

883

SH

37m26

197

23

HANCHIR Julien

853

SH

38m03

196

24

WANSART Marie

877

SD

38m38

198

25

LAMETTE Astrid

929

JD

38m59

199

26

BESONHE Vital

776

AH

39m22

194

27

DURY Jean-Pol

942

AH

40m14

193

28

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

40m59

197

29

BILLAUDEL Jacky

739

AH

42m13

192

30

LEONET Dylan

944

JH

43m24

194

31

LEONET Amandine

941

JD

43m42

198

32

ARNOULD Laura

940

JD

43m42

197

33

ADAM Coraline

847

SD

44m30

197

34

BORSUS Elodie

873

SD

44m58

196

35

NOLLEVAUX Isabelle

893

AD

46m02

196

36

SPITTAELS Maria

764

AD

46m19

195

37

COPINE Laura

936

JD

46m23

196

38

ALEXANDRE Anne

935

AD

46m33

194

39

LAMBOT R?gine

901

AD

47m42

193

40

RENSON Genevi?ve

894

AD

48m11

192

41

DIEUDONNE Yvan

945

AH

52m00

191

42

DOUTRELOUX Justine

934

JD

53m12

195

43

CALAY Fran?oise

735

AD

54m14

191

44

DE BOLLE M?lanie

884

SD

54m43

195

45

BILLAUDEL Muriel

740

AD

56m28

190

46

LAURENCIS Myriam

863

AD

1h04m30

189

47

MASSINON Fabienne

793

AD

1h04m32

188

48

GASPARD Lydie

943

AD

1h05m25

187

49

LEDUC Jacqueline

946

AD

1h05m27

186

Allure libre du 20/06/2010 ? Bellefontaine - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MANDELLI Micha?l

1363

SH

37m12

200

2

FRANKART Thibaut

1070

SH

41m00

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

41m20

198

4

ANDRE Hugues

1066

V1

42m26

200

5

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

42m38

199

6

MATHIEU Fr?d?ric

1069

SH

43m49

197

7

LAURENT Vincent

1003

V1

44m01

198

8

LAMETTE Pierre

1422

V2

44m25

200

9

DELHASSE Pierre

1498

V2

44m39

199

10

CALAY Christophe

1385

SH

45m46

196

11

DEVINGT Christian

1111

V2

47m04

198

12

BAIJOT Bernard

1454

V1

47m15

197

13

ARNOULD Miguel

1380

V1

47m20

196

14

PIERRET Jean

1000

V2

48m13

197

15

FELOT Michel

1387

V3

48m25

200

16

ERARD Patrick

1393

V2

49m07

196

17

CLARINVAL Julien

1398

SH

50m02

195

18

HANNARD Quentin

1075

SH

50m02

194

19

GREGOIRE Val?rie

1488

SD

50m40

200

20

DEMARS J?r?my

1487

SH

50m40

193

21

BERTON Violaine

1391

A1

50m50

200

22

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

50m59

199

23

HANNARD K?vin

1074

SH

51m46

192

24

CALAY Xavier

1384

SH

52m43

191

25

PEETERS Marc

1478

V2

53m08

195

26

BAUDOT Christophe

1080

SH

53m29

190

27

NORMAND Daniel

1067

V1

53m42

195

28

LEONARD Damien

1071

SH

54m39

189

29

DARCHE Bertrand

1072

SH

54m40

188

30

GRANDJEAN J?r?my

1076

SH

55m10

187

31

CORDY Augustin

1073

SH

55m10

186

32

GIOT G?raldine

1060

A1

55m17

199

33

MERNY Thibault

1068

SH

55m27

185

34

JEANBAPTISTE Florian

1052

SH

55m29

184

35

ROBE Patricia

1045

A1

55m31

198

36

LEONET Nicolas

1044

SH

56m04

183

37

GIOT Anne-Sophie

1061

SD

56m15

199

38

JACQUES Katrien

1079

SD

58m30

198

39

PAYS Isabelle

1078

A2

58m40

200

40

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

59m03

199

41

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h00m41

198

42

HENRY Renaud

1407

SH

1h02m21

182

43

HENRY St?phane

1406

V2

1h03m53

194

44

PIRSON Patrice

1482

V2

1h08m17

193

45

COLLARD R?gine

1081

A2

1h10m52

197

46

WERY Isabelle

1082

A1

1h10m53

197

47

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h11m22

198

48

HUBAUX Christiane

1464

A2

2h00m00

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin