Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/08/2010 ? Sugny - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

23m23

200

2

GILLARD Pascal

772

AH

23m36

199

3

MOYEN C?dric

730

SH

24m30

200

4

HEYDEN Olivier

731

SH

24m48

199

5

ZEGGERS Guy

678

AH

26m43

198

6

NOETS Tanguy

504

SH

27m06

198

7

LAMBOT C?dric

849

SH

27m17

197

8

DEMARS Benoit

833

AH

27m42

197

9

LAURENT Julien

765

JH

28m16

200

10

BERTOLUTTI Arnaud

505

SH

28m51

196

11

TOUSSAINT Corentin

686

JH

29m03

199

12

MOULIN Marine

879

JD

30m52

200

13

MOULIN Valentin

882

JH

30m53

198

14

SAINT-MARD Philippe

734

AH

31m09

196

15

GREGOIRE Virginie

842

AD

31m23

200

16

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

32m35

199

17

FLAMION Astrid

630

SD

32m44

200

18

MARTIN Baptiste

690

JH

33m03

197

19

DE ABREU Nathan

679

JH

33m27

196

20

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

33m40

195

21

SALHI Maryline

698

AD

33m55

198

22

LIEGEOIS Christian

775

AH

34m10

194

23

BAUDRY Sonia

694

AD

34m35

197

24

TAYMONT Julien

676

SH

35m15

195

25

BOURGUIGNON Brice

693

JH

36m08

195

26

DECARREAUX Antoine

697

JH

36m11

194

27

WANSART Marie

877

SD

36m54

199

28

BAUDRY Danielle

695

AD

37m45

196

29

DURY Jean-Pol

942

AH

38m12

193

30

LENDERS Thomas

677

JH

39m47

193

31

GABRIEL Luc

633

AH

40m44

192

32

NICOLAS Chlo?

680

JD

40m54

199

33

PIRSON Eglantine

688

JD

40m55

198

34

VANDERSTUYFT Marleen

685

AD

41m13

195

35

MOYEN Fany

696

AD

41m21

194

36

PIERRET Catherine

880

SD

41m38

198

37

BILLAUDEL Jacky

739

AH

41m42

191

38

BRIEN Anouck

684

JD

44m24

197

39

SPITTAELS Maria

764

AD

45m19

193

40

MASSINON Fabienne

793

AD

45m59

192

41

VLEURICK Etienne

800

SH

49m57

194

42

CALAY Fran?oise

735

AD

50m57

191

43

CALAY Christophe

699

SH

51m07

193

44

BILLAUDEL Muriel

740

AD

53m43

190

45

MARTIN Micha?l

691

AH

1h00m47

190

46

LAMBERT Elisabeth

692

AD

1h02m42

189

47

PIRSON Charles

689

JH

1h03m37

192

48

NICOLAS Mathilde

683

JD

1h03m38

196

49

NICOLAS Manon

687

JD

1h05m29

195

50

ARNOULD Thomas

501

JH

1h07m08

191

51

MOREAU Jean-No?l

502

AH

1h07m09

189

52

LAURENCIS Myriam

863

AD

1h07m25

188

53

NICOLAS L?a

681

JD

1h07m30

194

54

SOMMELETTE Marie-Christine

503

AD

1h07m30

187

Allure libre du 15/08/2010 ? Sugny - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

RENS Stefan

1167

V1

39m03

200

2

TOULLEC Franck

1453

SH

41m58

200

3

CLARINVAL Pascal

1090

SH

43m00

199

4

LAURENT Vincent

1003

V1

43m20

199

5

DELHASSE Pierre

1498

V2

43m36

200

6

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

44m27

199

7

DEOM Philippe

1022

V1

44m32

198

8

NICOLAS Jos?

1164

V1

45m04

197

9

DEVINGT Christian

1154

V2

45m41

198

10

BRIEN Pascal

1166

V1

45m49

196

11

CLARINVAL Julien

1398

SH

47m03

198

12

CERTAT Jimmy Fred

1156

SH

47m19

197

13

FELOT Michel

1387

V3

47m23

200

14

BAIJOT Bernard

1454

V1

48m39

195

15

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

48m48

199

16

CALAY Xavier

1384

SH

49m15

196

17

BERTON Violaine

1391

A1

50m27

200

18

VAN ENGELAND Karel

1165

V1

52m41

194

19

SIMON Alain

1142

V2

53m31

197

20

ANSOTTE Anne

1173

A1

53m31

199

21

VASSANT Dominique

1157

V1

53m44

193

22

YERNAUX Huguette

1007

A2

53m51

200

23

RENARD Thierry

1147

V2

54m48

196

24

TAILLANDIER Denis

1155

V1

55m48

192

25

PLISSON Patrick

1159

V2

57m38

195

26

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

57m46

199

27

DOUTRELOUX St?phane

1143

SH

59m14

195

28

PENALBA Christian

1017

V3

59m23

198

29

PONTOISE Pascal

1144

V2

1h02m19

194

30

BASTIN Anne

1423

A2

1h02m21

198

31

PLISSON Claudine

1160

A2

1h05m31

197

32

VASSART Marie-Lyne

1158

A1

1h05m32

198

33

BRICHET Albert

1174

V3

1h07m42

197

34

ZEGGERS Nicolas

1161

SH

1h11m49

194

35

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1168

V3

1h13m20

196

36

PORIAU Pierre

1424

V2

1h14m10

193

37

RENNESON Gerard

1169

V2

1h27m10

192

38

TOUSSAINT Agn?s

1170

A2

1h31m15

196

39

PIRSON Madeleine

1162

A2

1h31m22

195

40

ROBINET Serge

1163

V2

1h31m23

191

41

FOCANT Amandine

1172

SD

1h37m51

200

42

FOCANT Philippe

1171

V2

1h37m51

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin