Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/06/2010 ? Gedinne - 7 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

25m04

200

2

CLARINVAL Antoine

779

SH

25m38

200

3

GILLARD Pascal

772

AH

25m58

199

4

MOYEN C?dric

730

SH

26m24

199

5

CHABOTEAUX J?rome

910

SH

26m50

198

6

COURROUX Franck

758

AH

27m27

198

7

VANYE Laurent

878

AH

29m27

197

8

JAVAUX John

846

SH

29m55

197

9

DEMARS Benoit

833

AH

30m14

196

10

MICHEL Valentin

914

JH

30m28

200

11

LAURENT Julien

765

JH

30m31

199

12

WYEME Sylvain

911

SH

30m35

196

13

NORMAND Norman

921

SH

30m40

195

14

ANDRE Mathieu

919

SH

31m01

194

15

GILLET Arnaud

918

SH

31m16

193

16

SAINT-MARD Philippe

734

AH

31m17

195

17

DEBRY Pierre-Antoine

916

SH

31m17

192

18

LAMBOT C?dric

849

SH

31m21

191

19

MASSINON Th?o

954

JH

32m26

198

20

BURTOMBOY Denis

872

SH

32m30

190

21

ROISEUX Jonas

896

JH

32m58

197

22

CLARINVAL Benoit

778

AH

33m20

194

23

BERTRAND Antoine

920

SH

33m39

189

24

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

35m25

200

25

LEMMENS Dylan

795

JH

35m59

196

26

DEBRY Simon

915

JH

36m17

195

27

KHARROUBI Awatef

927

SD

36m22

200

28

ROISEUX Alain

895

AH

36m51

193

29

ANDRE Thomas

917

SH

37m30

188

30

PIERRET Laurence

851

AD

37m40

199

31

VAERNEWYCK Kathy

922

SD

38m15

199

32

VYNCKE David

924

SH

38m34

187

33

SOMMELETTE Marie-Christine

948

AD

38m42

198

34

GOOSSENS Vanessa

926

SD

38m56

198

35

JOUVE Isabelle

955

SD

39m03

197

36

LAMBERT Dominique

843

AD

39m30

197

37

BAIJOT Melissa

796

SD

39m43

196

38

VAN QUATHEM Marc

887

AH

39m44

192

39

PETIT Fran?ois

912

JH

41m16

194

40

BARBIER M?lanie

909

SD

41m30

195

41

WANSART Marie

877

SD

42m27

194

42

TASIAUX Isabelle

923

AD

43m54

196

43

BILLAUDEL Jacky

739

AH

44m25

191

44

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

46m10

195

45

BORSUS Elodie

873

SD

48m02

193

46

SPITTAELS Maria

764

AD

51m20

194

47

RENSON Genevi?ve

894

AD

52m45

193

48

BILLAUDEL Muriel

740

AD

1h00m40

192

49

GAUSSIN Jacques

822

AH

2h00m00

190

Allure libre du 12/06/2010 ? Gedinne - 11.4 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

MANDELLI Micha?l

1363

SH

40m08

200

2

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

41m22

199

3

TOUSSAINT Jo?l

1366

V1

41m42

200

4

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

43m38

198

5

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

46m02

199

6

ANDRE Hugues

1066

V1

46m26

198

7

DEOM William

1496

SH

46m58

197

8

CALAY Christophe

1385

SH

47m05

196

9

VAN LEEUWEN Ellen

1057

SD

47m45

200

10

LAURENT Vincent

1003

V1

47m45

197

11

DELHASSE Pierre

1498

V2

48m12

200

12

LEDUC Adrien

1063

SH

48m56

195

13

DEOM Philippe

1022

V1

49m11

196

14

BAIJOT Philippe

1038

V1

49m35

195

15

PIERRET Jean

1000

V2

50m24

199

16

CLARINVAL Julien

1398

SH

50m42

194

17

DENEFFE Philippe

1085

V1

50m52

194

18

OLIX Cheila

1084

A2

51m06

200

19

CHARLIER Jacky

1083

V2

51m06

198

20

BAIJOT Bernard

1454

V1

51m31

193

21

LEONET Maxime

1408

SH

51m53

193

22

ERARD Patrick

1393

V2

52m32

197

23

LEONARD Damien

1071

SH

52m57

192

24

BERTON Violaine

1391

A1

53m09

200

25

DEPOORTER Fr?d?ric

1053

SH

53m49

191

26

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

54m12

200

27

FELOT Michel

1387

V3

54m15

199

28

GOBERT Pascal

1483

SH

54m41

190

29

BOUSSIN Julien

1461

V2

54m50

196

30

NORMAND Daniel

1067

V1

54m59

192

31

HENRY Renaud

1407

SH

55m15

189

32

CALAY Xavier

1384

SH

55m27

188

33

LEONARD Fran?ois

1062

SH

57m08

187

34

BERIOT Yann

1065

SH

57m08

186

35

HIGUET Pierre

1056

V1

59m30

191

36

GIOT G?raldine

1060

A1

59m31

199

37

YERNAUX Huguette

1007

A2

1h00m40

199

38

DASNOIS Michel

1046

V2

1h00m41

195

39

LEONET Nicolas

1044

SH

1h00m47

185

40

GIOT Anne-Sophie

1061

SD

1h01m35

199

41

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h02m24

198

42

HENRY St?phane

1406

V2

1h03m16

194

43

BAIJOT Manon

1013

SD

1h04m19

198

44

BOUSSIN Eric

1020

V1

1h04m55

190

45

BASTIN Anne

1423

A2

1h14m36

197

46

BERTON Yvette

1472

A2

1h14m38

196

47

BANDIN Francis

1442

V3

1h16m43

198

48

PORIAU Pierre

1424

V2

1h28m52

193

49

HUBAUX Bernard

1465

V3

2h00m00

197

50

HINNEKENS Monique

9998

A2

2h00m00

195

51

LABON Marie-Antoinette

1058

A2

2h00m00

194

52

HUBAUX Christiane

1464

A2

2h00m00

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin