Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/09/2010 ? Bonne-Fontaine - 5.1 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

779

SH

23m18

200

2

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

23m39

200

3

MOYEN C?dric

730

SH

26m27

199

4

DUJARDIN Jean-Michel

548

AH

26m48

199

5

BURTOMBOY Denis

872

SH

28m14

198

6

BANDIN Alain

841

AH

28m41

198

7

LAURENT Julien

765

JH

29m55

200

8

MOULIN Marine

879

JD

30m17

200

9

MOULIN Alexandre

881

AH

30m18

197

10

GREGOIRE Virginie

842

AD

31m15

200

11

FLAMION Astrid

630

SD

31m33

200

12

CLARINVAL Benoit

778

AH

32m53

196

13

CHALON Justine

552

JD

34m13

199

14

BOULARD Lucie

551

JD

34m13

198

15

LIEGEOIS Christian

775

AH

35m20

195

16

BAIJOT Alice

819

AD

36m46

199

17

COLLIN H?l?ne

530

SD

39m18

199

18

DELAIVE Marianne

531

AD

39m19

198

19

STREVELER Christiane

821

AD

40m50

197

20

BESONHE Vital

776

AH

40m51

194

21

BILLAUDEL Jacky

739

AH

41m25

193

22

GABRIEL Luc

633

AH

41m46

192

23

PIERRET Catherine

880

SD

42m37

198

24

WERON Joseph

515

AH

43m11

191

25

MOYEN Fany

696

AD

44m18

196

26

LEONET Isabelle

532

SD

44m42

197

27

SPITTAELS Maria

764

AD

44m57

195

28

BORSUS Elodie

873

SD

49m38

196

29

FELOT Lydie

737

AD

1h03m41

194

30

PONCELET Myriam

784

AD

1h05m31

193

31

DEWANDRE Alice

780

AD

1h05m31

192

32

VERRAEST Linda

550

AD

1h05m31

191

33

BILLAUDEL Muriel

740

AD

1h06m09

190

34

VARRASSE No?l

549

AH

1h09m51

190

Allure libre du 11/09/2010 ? Bonne-Fontaine - 10.5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

45m07

200

2

HEYDEN Olivier

1212

SH

46m01

200

3

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

46m59

200

4

LAURENT Vincent

1003

V1

48m15

199

5

DEOM William

1496

SH

48m54

199

6

LOUBEREAU David

1133

SH

49m17

198

7

WILLAIME Francis

1368

V2

51m44

199

8

SAC Myriam

1134

A2

51m46

200

9

ERARD Patrick

1393

V2

51m59

198

10

LOUIS Marc

1463

V3

52m02

200

11

PIERRET Jean

1000

V2

52m27

197

12

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

54m02

199

13

BRANLE Thierry

1015

SH

55m47

197

14

YERNAUX Huguette

1007

A2

55m53

199

15

PEETERS Marc

1478

V2

56m54

196

16

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h02m20

198

17

FELOT Michel

1387

V3

1h02m20

198

18

PENALBA Christian

1017

V3

1h02m35

197

19

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1h03m11

197

20

GILMANT Christophe

1211

SH

1h04m04

196

21

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h05m50

196

22

GERARD Delphine

1146

SD

1h05m51

200

23

DEWANDRE Andr?

1429

V3

1h06m06

196

24

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h07m28

195

25

PANNET Caroline

1477

SD

1h09m07

199

26

BASTIN Anne

1423

A2

1h09m57

195

27

BERTON Yvette

1472

A2

1h13m55

194

28

BANDIN Francis

1442

V3

1h17m06

194

29

PORIAU Pierre

1424

V2

1h21m08

195

30

GILLET Bernadette

1210

A2

1h54m49

193

31

LAPAGNE Etienne

1209

V2

1h54m50

194

32

DEOM Philippe

1022

V1

2h00m00

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin