Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/07/2010 ? Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

JET Florian

959

SH

21m03

200

2

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

22m27

200

3

COURROUX Franck

758

AH

24m08

199

4

LATOUR Jean-Louis

963

SH

24m57

199

5

DEMARS Benoit

833

AH

26m15

198

6

LAMBOT C?dric

849

SH

26m28

198

7

VANYE Laurent

878

AH

26m38

197

8

ROISEUX Jacky

982

AH

26m48

196

9

PONCELET Jean-Christophe

991

SH

26m59

197

10

BOUTY Xavier

965

AH

27m38

195

11

LAMOTTE Quentin

960

SH

28m33

196

12

MERNY Thibault

961

JH

28m57

200

13

BURTOMBOY Denis

872

SH

29m07

195

14

GREGOIRE Virginie

842

AD

29m16

200

15

LAURENT Julien

765

JH

29m49

199

16

SAINT-MARD Philippe

734

AH

29m51

194

17

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

30m46

193

18

CLARINVAL Julien

986

SH

30m49

194

19

VAN QUATHEM Marc

887

AH

31m16

192

20

LEMMENS Dylan

795

JH

31m22

198

21

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

31m40

199

22

ROSSION Vincent

992

AH

31m52

191

23

DE PATOUL Caroline

980

SD

31m59

200

24

ROISEUX Antoine

972

JH

32m10

197

25

BURTOMBOY Nicolas

978

SH

32m50

193

26

FELOT Michel

858

AH

32m50

190

27

FELOT Virginie

964

AD

32m51

198

28

BAIJOT Melissa

796

SD

33m06

199

29

LAMBERT Dominique

843

AD

33m32

197

30

JEANBAPTISTE Florian

962

JH

33m49

196

31

LAMETTE Cyril

932

JH

34m01

195

32

MARGREVE Patrick

979

AH

34m50

189

33

COLLIN Sarah

985

SD

37m59

198

34

ROISEUX Jonas

896

JH

38m18

194

35

VINCENT William

974

JH

38m19

193

36

MODAVE Louis

975

JH

38m19

192

37

BILLAUDEL Jacky

739

AH

40m02

188

38

BODART Robin

984

JH

41m27

191

39

MOUREAUX William

769

JH

41m27

190

40

PONCELET Gauthier

968

JH

44m23

189

41

ROISEUX Christophe

967

SH

44m45

192

42

CHARLES F?licia

759

JD

45m27

200

43

GILLET Bernard

761

AH

45m27

187

44

SPITTAELS Maria

764

AD

45m52

196

45

CALAY Fran?oise

735

AD

47m13

195

46

PONCELET Myriam

784

AD

48m52

194

47

MASSINON Fabienne

793

AD

48m59

193

48

BODART Ombeline

983

JD

49m34

199

49

BODART Christophe

728

AH

49m37

186

50

LAURENCIS Myriam

863

AD

50m35

192

51

VLEURICK Etienne

800

SH

50m39

191

52

BILLAUDEL Muriel

740

AD

54m40

191

53

DAUVIN Eddy

971

JH

58m30

188

54

DELACUVELLERIE Thierry

977

SH

1h02m59

190

55

DELACUVELLERIE B?atrice

976

AD

1h03m01

190

56

CORNET Christine

981

AD

1h03m02

189

57

GUILLAUME Alain

966

SH

1h05m21

189

58

MOUREAUX Kylian

771

JH

1h05m22

187

59

GUILLAUME Thibault

770

JH

1h05m22

186

60

DARON Yvette

987

AD

1h18m12

188

61

RICHEL Marie-France

988

AD

1h18m12

187

62

NICOLAS Andr?e

989

AD

1h18m12

186

63

BERTRAND Marie

969

AH

1h26m47

185

64

BERTRAND Nicole

970

AD

1h26m50

185

65

HERMAN Marie-Claire

990

AD

1h26m50

184

66

ROISEUX Pauline

973

JD

1h36m11

198

Allure libre du 11/07/2010 ? Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

POCHET Anthony

1098

SH

41m42

200

2

MANDELLI Micha?l

1363

SH

42m40

199

3

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

46m27

198

4

CHATEL Daniel

1486

V2

50m44

200

5

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

50m44

197

6

MASSIN Charlie

1107

SH

51m12

196

7

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

53m09

200

8

GOLINVAUX Quentin

1095

SH

53m13

195

9

GERARDIN B?atrice

1096

A1

53m22

200

10

DEOM Philippe

1022

V1

54m28

199

11

DELHASSE Pierre

1498

V2

54m59

199

12

BAIJOT Bernard

1454

V1

55m01

198

13

GREGOIRE Val?rie

1488

SD

55m45

200

14

DEMARS J?r?my

1487

SH

55m45

194

15

LAURENT Vincent

1003

V1

56m44

197

16

LAMETTE Pierre

1422

V2

57m31

198

17

DEVINGT Christian

1111

V2

57m38

197

18

HARTMAN Michel

1102

V1

57m52

196

19

WILLAIME Francis

1368

V2

57m53

196

20

MODAVE Joel

1103

V1

59m13

195

21

CALAY Christophe

1385

SH

1h00m47

193

22

ROBAYE Eddy

1104

V1

1h01m23

194

23

LEONET Maxime

1408

SH

1h02m25

192

24

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

1h02m52

200

25

DUPIRE Beno?t

1094

V2

1h02m56

195

26

ERARD Patrick

1393

V2

1h05m12

194

27

DEPOORTER Fr?d?ric

1053

SH

1h06m22

191

28

GOBERT Pascal

1483

SH

1h08m01

190

29

CARLIER Olivier

1093

V1

1h09m36

193

30

HENRY Renaud

1407

SH

1h09m47

189

31

HUBERTY Vincianne

1100

A1

1h10m09

199

32

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h10m18

198

33

NANNAN B?n?dicte

1108

A1

1h10m54

197

34

HENRY St?phane

1406

V2

1h14m53

193

35

STEENPUT Luc

1473

V2

1h16m05

192

36

LEONET Nicolas

1044

SH

1h17m51

188

37

DELRIVIERE Jean-Marc

1110

V1

1h19m37

192

38

PAYS Isabelle

1078

A2

1h19m57

200

39

FLAMION Astrid

1109

SD

1h23m37

199

40

DEVOS Eric

1105

V1

1h24m08

191

41

ANTOINE Alain

1106

V1

1h24m09

190

42

PIRSON Patrice

1482

V2

1h27m25

191

43

BASTIN Anne

1423

A2

1h34m35

199

44

BERTON Yvette

1472

A2

1h34m35

198

45

PORIAU Pierre

1424

V2

1h50m00

190

46

ADAM Andr?

1101

V1

2h00m00

189

47

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

2h00m00

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin