Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 10/10/2010 ? Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

731

SH

21m05

200

2

COURROUX Franck

758

AH

21m16

200

3

BAIJOT Pierre-Emile

577

SH

21m53

199

4

LAMBOT C?dric

849

SH

22m03

198

5

CLARINVAL Pierre-Yves

579

JH

22m23

200

6

MARTIN Henri

580

JH

22m24

199

7

LEMMENS Dylan

795

JH

23m35

198

8

MERTENS Fiona

585

JD

23m37

200

9

LAURENT Julien

765

JH

25m11

197

10

MOULIN Marine

879

JD

25m20

199

11

MOULIN Alexandre

881

AH

25m24

199

12

SAINT-MARD Philippe

734

AH

25m55

198

13

TOULEMONDE Johnny

582

AH

26m03

197

14

BARTIAUX Lor?ne

576

JD

26m04

198

15

FLAMION Astrid

630

SD

26m06

200

16

LEDUC Julien

595

SH

26m23

197

17

CLARINVAL Benoit

778

AH

26m45

196

18

GREGOIRE Virginie

842

AD

26m58

200

19

LAMETTE Cyril

932

JH

28m33

196

20

DION Guillaume

596

SH

28m47

196

21

LAMBOT Fr?d?ric

590

SH

29m03

195

22

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

29m08

199

23

SOMMELETTE Marie-Christine

503

AD

29m13

198

24

MARTIN Lucas

583

JH

29m46

195

25

WANSART Marie

877

SD

30m15

199

26

HANNARD Maxence

588

JH

30m51

194

27

HANNARD Laurent

589

SH

30m51

194

28

VERBOOGEN Florence

930

JD

31m26

197

29

LAMETTE Astrid

929

JD

31m37

196

30

BAIJOT Melissa

796

SD

32m02

198

31

BRASSEUR J?r?my

581

JH

32m07

193

32

THIBAULT Ang?lique

939

SD

32m20

197

33

DUMONCEAUX Louise

594

JD

34m10

195

34

NICOLAS Chlo?

587

JD

34m14

194

35

VAN WESEMAAEL Gabrielle

591

JD

34m15

193

36

VAN WESEMAEL Jennifer

578

JD

35m11

192

37

MARTIN Nathan

584

JH

35m32

192

38

BESONHE Vital

776

AH

36m44

195

39

LEONET Isabelle

532

SD

36m46

196

40

SPITTAELS Maria

764

AD

37m12

197

41

BILLAUDEL Jacky

739

AH

37m14

194

42

MASSINON Fabienne

793

AD

39m21

196

43

BORSUS Elodie

873

SD

39m22

195

44

VLEURICK Etienne

800

SH

43m18

193

45

DOUTRELOUX Justine

934

JD

43m31

191

46

NICOLAS L?a

586

JD

43m32

190

47

BILLAUDEL Muriel

740

AD

45m31

195

48

GAUSSIN Jacques

822

AH

45m37

193

49

BALFROID Nicole

867

AD

48m50

194

50

LEBOEUF Robert

598

AH

52m10

192

51

LAMMERT Colette

599

AD

52m10

193

52

PIRSON Marie

597

JD

59m40

189

53

HENNERESSE Isabelle

844

AD

59m40

192

54

LAURENCIS Myriam

863

AD

59m42

191

Allure libre du 10/10/2010 ? Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Temps

Points

1

LOUBELE Nathalie

1228

A1

45m10

200

2

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

45m53

200

3

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V1

46m21

200

4

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

46m42

199

5

GILLARD Pascal

1364

V1

47m15

198

6

DELHASSE Pierre

1498

V2

47m29

199

7

TOULLEC Franck

1453

SH

48m35

200

8

LAURENT Vincent

1003

V1

48m48

197

9

DEROANNE Jean-Claude

1213

V2

49m16

198

10

HENRY Andr?

1221

V2

49m23

197

11

LAMETTE Pierre

1422

V2

50m28

196

12

LOUBEREAU David

1133

SH

50m29

199

13

ARNOULD Miguel

1380

V1

50m37

196

14

BAIJOT Bernard

1454

V1

50m47

195

15

BRANDERS Rudi

1372

V1

50m53

194

16

CLARINVAL Pascal

1090

SH

50m57

198

17

ANDRE Hugues

1066

V1

51m48

193

18

LEONET Maxime

1408

SH

53m20

197

19

WILLAIME Francis

1368

V2

53m31

195

20

DION Pierre

1233

V1

54m01

192

21

BERTON Violaine

1391

A1

54m05

199

22

HENRY Manon

1222

SD

54m28

200

23

CALAY Xavier

1384

SH

56m36

196

24

NORMAND Daniel

1067

V1

57m22

191

25

JEANBAPTISTE Florian

1052

SH

57m51

195

26

LOUIS Marc

1463

V3

58m08

200

27

DURY Jos?

1227

V3

58m26

199

28

ROBINET Julien

1232

SH

59m20

194

29

HENRY Fran?oise

1223

A2

59m53

200

30

LEDUC Christophe

1230

V1

1h00m25

190

31

CLARINVAL Julien

1398

SH

1h00m35

193

32

ROBE Patricia

1045

A1

1h01m41

198

33

MAURIN Nathalie

1421

A1

1h01m54

197

34

VAERNEWYCK Kathy

1231

SD

1h02m16

199

35

HUBAUX Bernard

1465

V3

1h02m24

198

36

DEROANNE Chantal

1382

A2

1h02m26

199

37

LAVIGNE V?ronique

1138

A1

1h04m11

196

38

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1h04m48

198

39

FELOT Michel

1387

V3

1h04m49

197

40

DOTREPPE Martin

1220

SH

1h05m22

192

41

THERET Jean-Marie

1224

V3

1h06m09

196

42

PENALBA Christian

1017

V3

1h07m05

195

43

PAYS Isabelle

1078

A2

1h08m40

197

44

PANNET Caroline

1477

SD

1h09m16

198

45

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1h09m17

194

46

JOFFROY Laurence

1225

A1

1h09m28

195

47

FELOT Virginie

1140

A1

1h09m29

194

48

HUBAUX Christiane

1464

A2

1h12m19

196

49

PIRSON Patrice

1482

V2

1h13m57

194

50

JOFFROY Romain

1226

V1

1h15m13

189

51

BASTIN Anne

1423

A2

1h20m20

195

52

BERTON Yvette

1472

A2

1h20m20

194

53

DEMAT Isabelle

1229

A1

1h22m22

193

54

PORIAU Pierre

1424

V2

1h23m42

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin