Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement g?n?ral 5 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Points

Nbr course

1

HARDENNE Fr?d?rick

850

AH

1800

9

2

GREGOIRE Virginie

842

AD

1800

14

3

LAURENT Julien

765

JH

1799

19

4

GILLARD Pascal

772

AH

1796

14

5

CLARINVAL Antoine

779

SH

1795

10

6

SAINT-MARD Marie-Christine

733

AD

1795

10

7

MOYEN C?dric

730

SH

1791

9

8

COURROUX Franck

758

AH

1791

12

9

BAIJOT Melissa

796

SD

1790

9

10

HEYDEN Olivier

731

SH

1785

10

11

LEMMENS Dylan

795

JH

1779

9

12

WANSART Marie

877

SD

1778

10

13

LAMBERT Dominique

843

AD

1776

9

14

LAMBOT C?dric

849

SH

1772

9

15

DEMARS Benoit

833

AH

1771

9

16

SAINT-MARD Philippe

734

AH

1770

11

17

FELOT Lydie

737

AD

1768

11

18

PLAINCHAMP Mirella

957

AD

1766

11

19

SPITTAELS Maria

764

AD

1765

18

20

BORSUS Elodie

873

SD

1763

9

21

BURTOMBOY Denis

872

SH

1761

9

22

NESTOROWIEZ Patrick

700

AH

1758

12

23

CLARINVAL Benoit

778

AH

1750

10

24

VLEURICK Etienne

800

SH

1745

13

25

BESONHE Vital

776

AH

1743

14

26

BILLAUDEL Muriel

740

AD

1742

18

27

BILLAUDEL Jacky

739

AH

1738

18

28

MASSINON Fabienne

793

AD

1730

9

29

PONCELET Myriam

784

AD

1724

9

30

FLAMION Astrid

630

SD

1597

8

31

LAMETTE Astrid

929

JD

1382

7

32

CALAY Fran?oise

735

AD

1349

7

33

LAURENCIS Myriam

863

AD

1333

7

34

KHARROUBI Awatef

927

SD

1198

6

35

MOULIN Marine

879

JD

1198

6

36

LIEGEOIS Christian

775

AH

1161

6

37

DEWANDRE Alice

780

AD

1152

6

38

GAUSSIN Jacques

822

AH

1145

6

39

GABRIEL Luc

633

AH

1144

6

40

JAVAUX John

846

SH

986

5

41

MOYEN Fany

696

AD

983

5

42

MOULIN Alexandre

881

AH

981

5

43

HANCHIR Julien

853

SH

977

5

44

PIERRET Catherine

880

SD

977

5

45

LAMETTE Cyril

932

JH

975

5

46

VAN QUATHEM Marc

887

AH

969

5

47

ROISEUX Alain

895

AH

966

5

48

CRUL Timothy

996

SH

795

4

49

PIERRET Laurence

851

AD

792

4

50

GILLARD Valentine

623

JD

791

4

51

DELHASSE Isabelle

635

SD

789

4

52

ROISEUX Jonas

896

JH

789

4

53

MOULIN Valentin

882

JH

786

4

54

BANDIN Alain

841

AH

783

4

55

SOMMELETTE Marie-Christine

503

AD

782

4

56

SAINT-MARD Salom?

755

JD

780

4

57

LEVEAU Marylene

807

SD

780

4

58

DEBRY Simon

915

JH

780

4

59

GAILLARD Christiane

789

AD

779

4

60

LEONET Isabelle

532

SD

774

4

61

COLLARD Simon

806

JH

599

3

62

LEJEUNE Lucie

783

JD

598

3

63

ERARD S?gol?ne

787

SD

598

3

64

MAISSIN Vincent

870

AH

597

3

65

COLLIN Sarah

985

SD

595

3

66

VANYE Laurent

878

AH

593

3

67

HUSTIN S?bastien

876

SH

593

3

68

LAURENT Vincent

763

AH

593

3

69

STREVELER Christiane

821

AD

588

3

70

ADAM Coraline

847

SD

588

3

71

SAINT-MARD Camille

756

JD

586

3

72

VAERNEWYCK Kathy

922

SD

586

3

73

BURTOMBOY Jean-Claude

840

AH

583

3

74

BERNIA Christophe

883

SH

581

3

75

RENSON Genevi?ve

894

AD

578

3

76

WERON Joseph

515

AH

564

3

77

BODART Christophe

728

AH

564

3

78

GILLET Bernard

761

AH

563

3

Classement g?n?ral 10 km

Place

Nom-Pr?nom

Dossard

Cat?gorie

Points

Nbr course

1

FELOT Michel

1387

V3

1800

15

2

BERTON Violaine

1391

A1

1798

9

3

BOURBON Jean-Yves

1481

V2

1798

15

4

YERNAUX Huguette

1007

A2

1797

9

5

DELHASSE Pierre

1498

V2

1797

13

6

MANDELLI Micha?l

1363

SH

1796

10

7

THIBAULT Emmanuel

1362

V1

1796

12

8

BURTOMBOY Jean-Claude

1036

V3

1795

12

9

LOUIS Marc

1463

V3

1793

9

10

MAURIN Nathalie

1421

A1

1790

9

11

LAMETTE Pierre

1422

V2

1790

14

12

DEBERNARDINI Sonia

1388

A2

1789

16

13

LAURENT Vincent

1003

V1

1789

16

14

VANDERVEKEN Jeanine

1458

A2

1786

11

15

THIRY Hubert

1392

V3

1783

9

16

DEOM Philippe***

1022

V1

1783

14

17

TOULLEC Franck

1453

SH

1782

9

18

LALLEMAND Geoffrey

1371

SH

1782

10

19

HUBAUX Bernard

1465

V3

1780

12

20

BASTIN Anne

1423

A2

1780

14

21

ERARD Patrick

1393

V2

1774

14

22

BERTON Yvette

1472

A2

1764

11

23

BAIJOT Bernard

1454

V1

1761

10

24

BANDIN Francis

1442

V3

1760

11

25

CHEBIEB Mohand

1386

V3

1758

10

26

HUBAUX Christiane

1464

A2

1750

9

27

CLARINVAL Julien

1398

SH

1749

10

28

LEONET Maxime

1408

SH

1746

9

29

HENRY St?phane

1406

V2

1743

9

30

PORIAU Pierre

1424

V2

1735

13

31

PIRSON Patrice

1482

V2

1734

10

32

CALAY Xavier

1384

SH

1723

11

33

GOBERT Pascal

1483

SH

1705

9

34

HENRY Renaud

1407

SH

1695

9

35

DEMARS J?r?my

1487

SH

1587

8

36

PIERRET Jean

1000

V2

1578

8

37

DEOM William

1496

SH

1577

8

38

WILLAIME Francis

1368

V2

1569

8

39

PEETERS Marc

1478

V2

1553

8

40

DEROANNE Chantal

1382

A2

1383

7

41

DEVINGT Christian

1216

V2

1382

7

42

LEONET Nicolas

1044

SH

1314

7

43

DEWANDRE Andr?

1429

V3

1188

6

44

PENALBA Christian

1017

V3

1181

6

45

BURTOMBOY Gr?gory

1099

SH

1179

6

46

SAC Myriam

1134

A2

1000

5

47

GREGOIRE Val?rie

1488

SD

1000

5

48

GODERNIAUX Patrice

1379

V2

994

5

49

BAIJOT Philippe

1038

V1

982

5

50

LOUBEREAU David

1133

SH

981

5

51

BOUSSIN Julien

1461

V2

978

5

52

CALAY Christophe

1385

SH

976

5

53

NORMAND Daniel

1067

V1

965

5

54

VUIDAR Francois

1466

V2

963

5

55

JEANBAPTISTE Florian

1052

SH

934

5

56

DENIS Patrick

1370

V1

800

4

57

PANNET Caroline

1477

SD

796

4

58

HANOTIAU Jean-Marc

1001

V1

795

4

59

CLARINVAL Pascal

1090

SH

792

4

60

ANDRE Hugues

1066

V1

791

4

61

TOUSSAINT Jo?l

1366

V1

791

4

62

BRANLE Francis

1402

V3

789

4

63

BOURGUIGNON Laurent

1425

SH

787

4

64

BAIJOT Alice

1365

A2

783

4

65

ARNOULD Miguel

1380

V1

782

4

66

VAN KERCKHOVEN Olivier

1438

SH

775

4

67

BRANLE Thierry

1015

SH

772

4

68

HOUCHARD Vincent

1383

V1

771

4

69

JACQUEMIN Henri

1185

SH

767

4

70

DEPOORTER Fr?d?ric

1053

SH

761

4

71

GERARD Delphine

1146

SD

600

3

72

OLIX Cheila

1181

A2

600

3

73

DE BONDT Hendrik

1417

V1

600

3

74

DELHASSE Ana?s

1086

SD

599

3

75

GIOT Anne-Sophie

1061

SD

598

3

76

GIOT G?raldine

1060

A1

598

3

77

CHATEL Daniel

1486

V2

598

3

78

PAYS Isabelle

1078

A2

597

3

79

BAIJOT Manon

1013

SD

595

3

80

ROBE Patricia

1045

A1

595

3

81

VAN DEN BUVERIE Tom

1010

SH

594

3

82

CHARLIER Jacky

1180

V2

591

3

83

VILLE Jean-Pierre

1489

V3

589

3

84

RATZ Anita

1381

A2

588

3

85

DASNOIS Michel

1046

V2

587

3

86

CERTAT Jimmy

1186

SH

586

3

87

LOTHAIRE Marc

1416

V1

585

3

88

HARTMAN St?phane

1400

V1

585

3

89

BRANDERS Rudi

1372

V1

585

3

90

MARTIN Didier

1437

V1

583

3

91

STEENPUT Luc

1473

V2

576

3

92

PONTOISE Pascal

1144

V2

573

3

93

DEMOITIE Thibaut

1495

SH

572

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin