Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 8 aot 2009 Burhaimont - 5,7 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CRUL Timothy

420

SH

0h22m26s

200

2

NAVET Ludovic

415

SH

0h23m7s

199

3

MAISSIN Vincent

376

AH

0h23m36s

200

4

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h23m48s

198

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h24m1s

199

6

GILLARD Pascal

327

SH

0h24m27s

197

7

LAURENT Vincent

2

SH

0h24m36s

196

8

DEFAT Sylvain

421

SH

0h25m12s

195

9

JAVAUX John

10

SH

0h26m6s

194

10

HENRY Benjamin

418

SH

0h27m5s

193

11

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h27m12s

198

12

CLARINVAL Julien

247

SH

0h27m28s

192

13

COLLET Sbastien

422

SH

0h27m50s

191

14

LESENFANTS Franis

104

AH

0h28m3s

197

15

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h28m48s

196

16

LAURENT Julien

1

JH

0h29m18s

200

17

EVRARD Henri

411

JH

0h29m27s

199

18

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h30m8s

200

19

RICHARD Jean-Philippe

251

AH

0h30m9s

195

20

ARNOULD Maude

144

SD

0h31m5s

200

21

GILLARD Valentine

412

JD

0h31m19s

200

22

RICHARD Maxence

252

JH

0h31m27s

198

23

BOULARD Lucie

413

JD

0h31m27s

199

24

LIEGEOIS Christian

274

AH

0h31m43s

194

25

MASSICOTTE Olivier

417

SH

0h32m34s

190

26

LAMETTE Cyril

339

JH

0h33m9s

197

27

VASSAN Jordan

253

JH

0h34m10s

196

28

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h34m18s

193

29

FELOT Lydie

149

AD

0h34m21s

199

30

CRUL Deborah

208

JD

0h35m13s

198

31

DECROYER Clarisse

419

JD

0h35m43s

197

32

BAIJOT Alice

281

AD

0h36m24s

198

33

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h36m49s

196

34

BESONHE Vital

29

AH

0h37m7s

192

35

PARISSE Sbastien

74

JH

0h37m13s

195

36

ADAM Coraline

11

SD

0h37m48s

199

37

HANCHIR Julien

406

SH

0h37m52s

189

38

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h39m35s

191

39

BODSON Laurence

416

SD

0h39m51s

198

40

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h39m59s

197

41

LONCELLE Romain

410

JH

0h41m9s

194

42

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h42m19s

195

43

MENUT Estelle

414

JD

0h42m19s

194

44

SPITTAELS Maria

3

AD

0h43m39s

196

45

CALAY Franoise

8

AD

0h43m59s

195

46

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h45m5s

190

47

LEVEAU Marylene

402

SD

0h47m9s

197

48

VLEURICK Etienne

23

SH

0h48m57s

188

49

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h49m33s

194

50

PONCELET Myriam

37

AD

1h11m49s

193

51

DEWANDRE Alice

25

AD

1h11m49s

192

52

FARINELLE Marie-Anne

423

AD

1h15m0s

191

53

CORNET Pierre

424

AH

1h15m0s

189

Allure libre du samedi 8 aot 2009 Burhaimont - 11,4 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h44m31s

200

2

DENIS Patrick

1214

V1

0h46m12s

199

3

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h50m37s

200

4

CALAY Christophe

1012

SH

0h51m1s

200

5

DEOM Philippe

1062

V1

0h51m42s

198

6

TALLIER Vincent

1276

SH

0h52m6s

199

7

TOULLEC Franck

1143

SH

0h53m32s

198

8

FELOT Michel

1113

V3

0h53m46s

200

9

PIERRET Jean

1040

V2

0h54m2s

199

10

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h54m9s

198

11

ERARD Patrick

1036

V2

0h54m57s

197

12

LEONET Maxime

1013

SH

0h55m16s

197

13

MARTIN Didier

1021

V1

0h55m46s

197

14

LATINIS Eric

1281

V2

0h57m41s

196

15

VAN KERCKHOVEN Olivier

1282

SH

0h57m42s

196

16

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h57m54s

195

17

LALOUETTE Nathalie

1285

A1

0h59m9s

200

18

LOUIS Marc

1060

V3

0h59m13s

199

19

PEETERS Marc

1091

V2

0h59m36s

194

20

BRANLE Francis

1041

V3

1h0m23s

198

21

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h1m24s

197

22

BAIJOT Bernard

1102

V1

1h1m37s

196

23

WATELET Franois

1107

SH

1h2m6s

195

24

CALAY Xavier

1259

SH

1h3m54s

194

25

MAURIN Nathalie

1009

A1

1h4m54s

199

26

ROBBERECHTS Nicolas

1284

SH

1h6m15s

193

27

PAYS Isabelle

1014

A2

1h7m45s

200

28

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h7m49s

196

29

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h10m37s

200

30

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h10m42s

199

31

BAIJOT Manon

1111

SD

1h12m35s

199

32

BASTIN Anne

1161

A1

1h14m7s

198

33

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1131

V3

1h17m59s

195

34

PARISSE Arnaud

1283

SH

1h18m6s

192

35

BERTON Yvette

1160

A2

1h18m9s

198

36

BANDIN Francis

1046

V3

1h24m54s

194

37

PORIAU Pierre

1159

V1

1h27m3s

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin