Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 6 juin 2009 Graide - 6 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

216

SH

0h20m25s

200

2

VANDERPLANCKE Erwin

218

JH

0h20m42s

200

3

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h22m24s

199

4

LOUIS Patrick

217

AH

0h22m39s

200

5

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h23m14s

198

6

ANDRE Hugues

177

AH

0h23m29s

199

7

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h24m12s

198

8

BOUILLON Pierre

229

JH

0h28m24s

199

9

DION Mathilde

317

JD

0h28m46s

200

10

CHARLIER Isaline

221

JD

0h28m48s

199

11

ROISEUX Alain

176

AH

0h28m58s

197

12

CLARINVAL Julien

247

SH

0h29m57s

197

13

ARNOULD Maude

144

SD

0h30m17s

200

14

ROISEUX Jonas

237

JH

0h30m38s

198

15

MARTIN Gladys

231

JD

0h31m52s

198

16

HUSTIN Ludovic

238

SH

0h31m55s

196

17

SERVAIS Anita

41

AD

0h33m16s

200

18

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h33m25s

199

19

ROISEUX Eline

40

JD

0h33m41s

197

20

CRUL Deborah

208

JD

0h33m43s

196

21

FELOT Lydie

149

AD

0h33m46s

199

22

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h33m50s

198

23

ROBE Patricia

357

AD

0h34m5s

197

24

MALDAGUE Loc

220

JH

0h34m38s

197

25

LONET Amandine

242

JD

0h36m24s

195

26

BOUILLON Hlne

227

JD

0h36m26s

194

27

BESONHE Vital

29

AH

0h36m46s

196

28

WERY Isabelle

224

SD

0h38m22s

198

29

CONNY Adrienne

244

SD

0h38m23s

197

30

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h38m41s

195

31

DOUTRELOUX Nomie

239

JD

0h40m45s

193

32

MARTIN Clmence

233

JD

0h40m46s

192

33

COLLARD Rgine

243

AD

0h43m41s

196

34

CALAY Franoise

8

AD

0h44m28s

195

35

ALEXANDRE Anne

222

AD

0h44m44s

194

36

RABEUX Laurence

356

AD

0h44m49s

193

37

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h45m48s

194

38

VLEURICK Etienne

23

SH

0h45m55s

195

39

PAQUIN Fabienne

70

AD

0h47m40s

192

40

LEONET Isabelle

230

SD

0h47m40s

196

41

DOUTRELOUX Justine

240

JD

0h47m41s

191

42

LAMBOT Rgine

223

AD

0h47m57s

191

43

RENSON Genevive

219

AD

0h48m13s

190

44

MERNY Christine

248

AD

0h48m19s

189

45

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h50m49s

188

46

BOUILLON Claire

228

JD

0h51m24s

190

47

MERNY Anne

249

AD

0h54m17s

187

Allure libre du samedi 6 juin 2009 Graide - 12 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h45m47s

200

2

CLARINVAL Pascal

1105

SH

0h45m57s

199

3

CALAY Jacques

1026

V1

0h47m14s

200

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h49m52s

200

5

TOULLEC Franck

1143

SH

0h49m52s

198

6

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h52m58s

199

7

OLIX Cheila

1166

A2

0h54m4s

200

8

FELOT Michel

1113

V3

0h54m23s

200

9

BRANLE Thierry

1042

SH

0h54m26s

197

10

DION Florian

1198

SH

0h54m29s

196

11

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h55m10s

199

12

WILLAIME Francis

1025

V2

0h57m24s

198

13

ARNOULD Migul

1190

V1

0h57m50s

198

14

MARTIN Didier

1021

V1

0h57m51s

197

15

BRANLE Francis

1041

V3

0h58m23s

199

16

MENUT Pascal

1172

V1

0h58m34s

196

17

GILLARD Bertrand

1199

SH

0h58m52s

195

18

LEONET Maxime

1013

SH

0h59m16s

194

19

NORMAND Daniel

1141

V1

0h59m34s

195

20

HIGUET Pierre

1197

V1

0h59m42s

194

21

YERNAUX Huguette

1168

A2

1h0m32s

199

22

DASNOIS Michel

1167

V2

1h0m33s

197

23

BALTUS Olivier

1085

SH

1h1m8s

193

24

LEDUC Robert

1179

V2

1h2m1s

196

25

SAINT-MARD Philippe

1174

V1

1h2m36s

193

26

CLARINVAL Benoit

1052

V2

1h3m34s

195

27

JEANBAPTISTE Florian

1244

SH

1h4m7s

192

28

BALTUS Julien

1086

SH

1h4m44s

191

29

HARTMAN Stphane

1068

V1

1h6m20s

192

30

BAIJOT Manon

1111

SD

1h7m28s

200

31

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h7m31s

198

32

MALDAGUE Bruno

1173

V1

1h7m54s

191

33

BORY Batrice

1132

A1

1h8m52s

200

34

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h8m52s

198

35

CHEBIEB Mohand

1210

V3

1h10m6s

197

36

PIRSON Patrice

1029

V2

1h22m23s

194

37

BARWART Georges

1180

V3

1h23m5s

196

38

BANDIN Francis

1046

V3

1h25m18s

195

39

LEONARD Carine

1171

A1

1h29m30s

199

40

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h30m14s

197

41

BACQUET Lydie

1175

A2

1h30m14s

196

42

LEDUC Jacqueline

1176

A2

1h30m14s

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin