Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 2 mai 2009 Alle - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

LOISEAU Stphane

185

AH

0h18m31s

200

2

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h19m36s

200

3

PIERRE Steeve

280

JH

0h20m7s

200

4

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h20m50s

199

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h21m1s

199

6

LAURENT Vincent

2

SH

0h21m7s

198

7

DEOM William

38

SH

0h21m11s

197

8

PALMA Frdric

188

AH

0h22m22s

198

9

JAVAUX John

10

SH

0h22m27s

196

10

TOULLEC Franck

142

SH

0h22m30s

195

11

DEVINGT Christian

198

AH

0h23m16s

197

12

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h23m49s

196

13

DELOGNE Didier

205

SH

0h24m0s

194

14

LION David

203

JH

0h24m16s

199

15

BLAISE Alain

195

AH

0h24m43s

195

16

LAURENT Julien

1

JH

0h24m47s

198

17

ALLARD Louis

202

JH

0h25m12s

197

18

BAURIN Julien

96

JH

0h25m15s

196

19

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h25m38s

200

20

MOULIN Alexandre

184

SH

0h25m42s

193

21

ROISEUX Alain

176

AH

0h25m47s

194

22

PARISSE Arnaud

73

JH

0h27m21s

195

23

BARBIER Salom

155

JD

0h27m31s

200

24

ARNOULD Maude

144

SD

0h27m41s

200

25

CRUL Deborah

208

JD

0h28m28s

199

26

ROISEUX Eline

40

JD

0h28m29s

198

27

MAHY Luc

206

AH

0h28m57s

193

28

JANSSENS Serg

207

AH

0h28m57s

192

29

DENAYER Andr

181

AH

0h29m4s

191

30

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h29m23s

199

31

BAURIN Rudi

97

AH

0h29m30s

190

32

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h29m48s

189

33

FELOT Lydie

149

AD

0h29m49s

199

34

DEOM Lucie

39

SD

0h30m47s

198

35

PARISSE Sbastien

74

JH

0h30m47s

194

36

WOLFS Jimmy

197

SH

0h30m48s

192

37

BARBIER Alodie

199

SD

0h31m17s

197

38

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h31m21s

197

39

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h31m21s

196

40

DION Bernadette

156

AD

0h31m51s

198

41

DION Maryse

201

AD

0h32m30s

197

42

DAMIEN Valrie

194

SD

0h32m37s

196

43

BOUSSIN Lila

152

SD

0h32m55s

195

44

REGNIER Chantal

189

AD

0h33m15s

196

45

COPPERMANS Willem

179

AH

0h33m31s

188

46

SCHAVEMAKER Yindee

178

AD

0h33m36s

195

47

CLUVET Franoise

191

AD

0h33m46s

194

48

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h33m47s

187

49

CAPITAINE Didier

192

AH

0h33m47s

186

50

PARISSE Dominique

193

AH

0h35m42s

185

51

NORMAND Gwenaelle

209

SD

0h35m51s

194

52

SPITTAELS Maria

3

AD

0h36m2s

193

53

JAMOTTE Coralie

183

JD

0h37m23s

195

54

LAURENT Roxanne

182

JD

0h37m25s

194

55

DIXHEURES Mathilde

186

JD

0h37m52s

193

56

HANCHIR Sophie

204

SD

0h38m44s

193

57

PAQUIN Fabienne

70

AD

0h39m42s

192

58

VLEURICK Etienne

23

SH

0h40m42s

191

59

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h42m41s

191

60

BALFROID Nicole

187

AD

1h0m15s

190

61

PONCELET Myriam

37

AD

1h0m15s

189

62

DEWANDRE Alice

25

AD

1h0m17s

188

63

NOIRFALISE Daniele

12

AD

1h0m17s

187

64

POULAIN Thierry

196

AH

1h15m54s

184

Allure libre du samedi 2 mai 2009 Alle - 15 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Christian

1104

V1

0h53m13s

200

2

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h54m31s

199

3

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h59m59s

200

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

1h0m43s

200

5

BAIJOT Thierry

1017

V1

1h1m22s

198

6

COLLARD Christophe

1063

SH

1h2m51s

199

7

HETESI Christophe

1117

V1

1h2m57s

197

8

DEOM Philippe

1062

V1

1h4m57s

196

9

HEROGUEZ Nicolas

1137

SH

1h5m23s

198

10

DELHASSE Pierre

1093

V2

1h5m47s

199

11

BLAISE Mathieu

1129

SH

1h6m4s

197

12

LEROY Jean-Marc

1037

SH

1h6m14s

196

13

BEKERS Noel

1120

V3

1h6m26s

200

14

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

1h7m15s

198

15

ERARD Patrick

1036

V2

1h8m22s

197

16

BAIJOT Bernard

1102

V1

1h8m47s

195

17

DE BLOCK Marc

1123

V2

1h9m28s

196

18

SOETE Jrgen

1121

SH

1h10m6s

195

19

BRANLE Francis

1041

V3

1h12m1s

199

20

BOUSSIN Julien

1268

V1

1h12m20s

194

21

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h12m30s

198

22

LEONET Maxime

1013

SH

1h12m41s

194

23

BRANLE Thierry

1042

SH

1h13m57s

193

24

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1h14m19s

193

25

HENRY Renaud

1005

SH

1h14m59s

192

26

PIERSON Patrick

1212

SH

1h15m5s

191

27

NORMAND Daniel

1141

V1

1h15m39s

192

28

GRANDJEAN Bertrand

1138

SH

1h16m14s

190

29

MARTIN Didier

1021

V1

1h16m21s

191

30

LOUIS Marc

1060

V3

1h16m33s

197

31

LEDUC Robert

1179

V2

1h17m14s

195

32

CLARINVAL Benoit

1052

V2

1h17m45s

194

33

DENNEVAL Martine

1122

A2

1h17m58s

200

34

PORTAELS Karine

1128

A2

1h19m15s

199

35

LEDUC Christophe

1139

SH

1h20m49s

189

36

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h22m22s

200

37

PETIT Thierry

1134

SH

1h23m6s

188

38

GOOSSENS Martine

1125

A2

1h23m23s

198

39

DE BELS Lucien

1127

V3

1h23m23s

196

40

SCHOENMAECKERS Chris

1126

A2

1h23m24s

197

41

VAN GUYSE Marianne

1124

A1

1h23m26s

200

42

HENRY Stphane

1004

V1

1h24m7s

190

43

BOUSSIN Eric

1140

V1

1h24m19s

189

44

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h25m58s

196

45

FELOT Michel

1113

V3

1h25m58s

195

46

BAIJOT Manon

1111

SD

1h27m36s

199

47

PENALBA Christian

1103

V2

1h28m32s

193

48

VILLE Jean-Pierre

1136

V3

1h28m45s

194

49

RATZ Anita

1031

A2

1h28m54s

195

50

BORY Batrice

1132

A1

1h29m21s

199

51

COLODRO Linda

1133

SD

1h29m21s

198

52

ENSCH Francine

1118

A1

2h39m14s

198

53

LAMBOT Fernand

1119

V2

2h39m14s

192

54

BLONDIAUX Dany

1130

V2

1h32m0s

191

55

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1131

V3

1h35m22s

193

56

BANDIN Francis

1046

V3

1h46m29s

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin