Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 29 aot 2009 Corbion - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h20m1s

200

2

CRUL Timothy

420

SH

0h20m2s

199

3

HARDENNE Frdrick

498

AH

0h20m26s

200

4

GILLARD Pascal

327

SH

0h20m49s

198

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h21m14s

199

6

JAVAUX John

10

SH

0h22m31s

197

7

VANDEZANDE Stijn

497

SH

0h22m56s

196

8

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h25m48s

198

9

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h26m1s

200

10

ARNOULD Maude

144

SD

0h27m6s

200

11

DETAILLE Franck

496

SH

0h27m30s

195

12

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h27m44s

199

13

MARTIN Didier

503

AH

0h27m45s

197

14

COLLIN Sarah

18

SD

0h28m12s

199

15

ROISEUX Alain

176

AH

0h28m36s

196

16

PIERRET Mathieu

502

JH

0h29m29s

200

17

DEMARS Benot

487

AH

0h29m33s

195

18

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h29m55s

200

19

FELOT Lydie

149

AD

0h30m9s

198

20

JANSEN Liliane

505

AD

0h30m11s

197

21

ADAM Coraline

11

SD

0h31m50s

198

22

PONSINET France-Reine

501

AD

0h31m59s

196

23

PIERRET Thierry

504

AH

0h32m47s

194

24

BESONHE Vital

29

AH

0h33m1s

193

25

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h34m37s

192

26

VLEURICK Etienne

23

SH

0h42m32s

194

27

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h42m42s

195

28

GASPARD Lydie

466

AD

0h46m0s

194

29

LEDUC Jacqueline

467

AD

0h46m1s

193

Allure libre du samedi 29 aot 2009 Corbion - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1316

SH

0h38m13s

200

2

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h38m20s

200

3

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h43m4s

200

4

VANDENWEGHE Juan

1319

SH

0h43m41s

199

5

GRANDJEAN Thierry

1325

V1

0h44m32s

199

6

GREGOIRE Valrie

1315

SD

0h44m51s

200

7

DEOM Philippe

1062

V1

0h45m17s

198

8

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h45m33s

199

9

DEVINGT Christian

1328

V2

0h47m33s

198

10

DEFAT Pierre

1323

SH

0h48m37s

198

11

LHOTTE Ren

1327

V2

0h49m42s

197

12

WILLAIME Francis

1025

V2

0h50m3s

196

13

PONSINET Patrick

1290

V2

0h50m19s

195

14

LOUIS Marc

1060

V3

0h52m46s

200

15

LOTHAIRE Marc

1099

V1

0h53m18s

197

16

MAHIEUX Olivier

1318

SH

0h54m0s

197

17

ARNOULD Dominique

1317

SH

0h54m1s

196

18

BALTUS Julien

1086

SH

0h55m55s

195

19

MARTIN Charles

1326

V2

0h57m44s

194

20

GAGEOT Pascal

1314

V1

0h58m32s

196

21

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

0h59m9s

200

22

FELOT Michel

1113

V3

0h59m10s

199

23

VANDERVEKEN Jeanine

1320

A2

1h2m3s

199

24

LEJEUNE Jean-Marie

1324

SH

1h3m12s

194

25

DIOT Chantal

1321

A1

1h4m6s

200

26

COLLIN Michel

1322

V3

1h5m21s

198

27

RATZ Anita

1031

A2

1h7m35s

198

28

BANDIN Francis

1046

V3

1h14m26s

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin