Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 27 juin 2009 Jogging du 50me - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

PIERRE Steeve

280

JH

0h24m49s

200

2

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h24m55s

200

3

HEYDEN Olivier

35

SH

0h25m59s

199

4

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h26m30s

198

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h26m58s

200

6

LAURENT Vincent

2

SH

0h27m26s

197

7

BRANDERS Rudi

278

AH

0h27m52s

199

8

GILLARD Pascal

327

SH

0h28m8s

196

9

BRANDERS Timothy

272

JH

0h29m25s

199

10

CAMBIER Thierry

286

AH

0h30m58s

198

11

BARTHEL Didier

275

AH

0h31m33s

197

12

BOULARD Fabian

277

AH

0h31m52s

196

13

ROISEUX Jonas

237

JH

0h32m1s

198

14

LOUIS Ccile

21

JD

0h32m11s

200

15

LAURENT Julien

1

JH

0h32m25s

197

16

MOUREAUX William

270

JH

0h32m40s

196

17

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h33m6s

195

18

GRGOIRE Thibaut

288

JH

0h33m9s

195

19

FROMONT Georges

283

JH

0h33m9s

194

20

RICHARD Jean-Philippe

251

AH

0h34m23s

194

21

MICHEL Johan

269

SH

0h34m51s

195

22

MICHEL Alexis

267

JH

0h35m13s

193

23

PARISSE Sbastien

74

JH

0h35m23s

192

24

PARISSE Arnaud

73

JH

0h35m29s

191

25

RICHARD Maxence

252

JH

0h35m46s

190

26

MICHEL Anthony

266

JH

0h36m21s

189

27

LIEGEOIS Christian

274

AH

0h36m58s

193

28

VASSAN Jordan

253

JH

0h37m10s

188

29

ROISEUX Eline

40

JD

0h38m1s

199

30

ROISEUX Alain

176

AH

0h38m1s

192

31

MIICHEL Grgory

268

SH

0h38m42s

194

32

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h38m44s

191

33

FELOT Lydie

149

AD

0h38m45s

200

34

COLLIN Sarah

18

SD

0h38m57s

200

35

SERVAIS Anita

41

AD

0h40m7s

199

36

HERRY Batrice

285

AD

0h41m34s

198

37

MOREAU Thierry

297

AH

0h42m48s

190

38

BASTIN Fabien

287

AH

0h42m59s

189

39

GIOT Anne-Sophie

311

SD

0h43m24s

199

40

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h43m27s

197

41

BRIQUEMONT Roger

300

AH

0h43m28s

188

42

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h43m35s

187

43

BRANDERS Ramona

273

SD

0h43m45s

198

44

BAIJOT Alice

281

AD

0h44m25s

196

45

ANSAY Sophie

276

AD

0h45m2s

195

46

HUBAUX Killian

295

JH

0h45m18s

187

47

MUFUTALA Etziza

279

JD

0h45m24s

198

48

RENARD Georges

284

AH

0h45m26s

186

49

HENRION Brigitte

296

AD

0h46m19s

194

50

GUILLAUME Jonathan

298

JH

0h47m45s

186

51

HANCHIR Sophie

204

SD

0h55m43s

197

52

VLEURICK Etienne

23

SH

0h59m39s

193

53

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h59m40s

193

54

DENAY Roger

294

AH

1h2m21s

185

55

DENAY Sylvie

292

SD

1h2m21s

196

56

DEVILLET Cdric

293

SH

1h2m22s

192

57

SPITTAELS Maria

3

AD

1h15m28s

192

58

DEWANDRE Alice

25

AD

1h15m28s

191

59

COIBION Franoise

289

AD

1h15m50s

190

60

GILLET Marie-esther

290

SD

1h15m51s

195

61

LUCKX Godelieve

258

AD

1h15m59s

189

62

MOUREAUX Kylian

291

JH

1h20m0s

185

63

GUILLAUME Thibault

260

JH

1h22m23s

184

64

GUILLAUME Alain

261

SH

1h22m24s

191

Allure libre du samedi 27 juin 2009 Jogging du 50me - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1214

V1

0h42m16s

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h43m28s

200

3

CALAY Jacques

1026

V1

0h45m18s

199

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h46m16s

200

5

DEOM William

1187

SH

0h47m36s

199

6

DUJARDIN Jean-Michel

1207

V1

0h48m43s

198

7

MARTIN Laurent

1201

SH

0h48m55s

198

8

DEOM Philippe

1062

V1

0h49m13s

197

9

LEQUEUX Jacques

1213

V2

0h49m28s

199

10

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h49m43s

198

11

BODART Olivier

1215

SH

0h50m11s

197

12

FELOT Michel

1113

V3

0h50m13s

200

13

BAIJOT Philippe

1217

V1

0h51m28s

196

14

MATHELIN Florence

1092

A1

0h51m50s

200

15

DUBOIS Delphine

1206

A1

0h52m3s

199

16

ERARD Patrick

1036

V2

0h52m14s

197

17

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h54m5s

195

18

MARTIN Didier

1021

V1

0h55m8s

194

19

BRANLE Francis

1041

V3

0h55m54s

199

20

WILLAIME Francis

1025

V2

0h55m55s

196

21

DELOGNE Didier

1209

SH

0h57m36s

196

22

PEETERS Marc

1091

V2

0h58m2s

195

23

FROMONT Tracey

1211

A1

0h58m21s

198

24

LOUIS Marc

1060

V3

0h58m45s

198

25

BALTUS Olivier

1085

SH

0h59m21s

195

26

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h0m11s

197

27

BALTUS Julien

1086

SH

1h0m49s

194

28

PIERSON Patrick

1212

SH

1h2m3s

193

29

CHEBIEB Mohand

1210

V3

1h5m40s

196

30

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h7m14s

200

31

RATZ Anita

1031

A2

1h8m6s

199

32

BASTIN Anne

1161

A1

1h12m52s

197

33

PIRSON Patrice

1029

V2

1h15m11s

194

34

BANDIN Francis

1046

V3

1h23m8s

195

35

ARNAULD Aurlie

1216

SD

1h25m0s

200

36

PORIAU Pierre

1159

V1

1h29m45s

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin