Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 22 aot 2009 Houdremont - 5,5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CRUL Timothy

420

SH

0h21m24s

200

2

MICHEL Valentin

473

JH

0h22m40s

200

3

LAURENT Vincent

2

SH

0h22m51s

199

4

DEFAT Sylvain

421

SH

0h23m37s

198

5

DION Florian

493

JH

0h24m7s

199

6

LEONARD Damien

483

JH

0h24m13s

198

7

ROMNEE Michal

474

SH

0h24m21s

197

8

JAVAUX John

10

SH

0h24m22s

196

9

CORDY Augustin

482

JH

0h24m59s

197

10

CLARINVAL Julien

247

SH

0h26m4s

195

11

GILLARD Bertrand

494

SH

0h26m20s

194

12

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h26m26s

200

13

LAURENT Julien

1

JH

0h27m19s

196

14

HANNARD Kevin

485

SH

0h27m43s

193

15

HANNARD Quentin

495

SH

0h28m1s

192

16

PAPIER Antonin

477

SH

0h28m7s

191

17

MATHIEU Sylvain

480

JH

0h28m17s

195

18

ARNOULD Maude

144

SD

0h28m29s

200

19

CRUL Deborah

208

JD

0h29m14s

200

20

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h29m21s

200

21

CUNIN Jean-Marc

490

SH

0h29m53s

190

22

MICHEL Flicien

472

JH

0h30m50s

194

23

HERMAND Vanessa

478

SD

0h31m15s

199

24

DAUVIN Benjamin

479

SH

0h31m16s

189

25

COLLIN Sarah

18

SD

0h31m32s

198

26

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h31m39s

197

27

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h31m43s

199

28

FELOT Lydie

149

AD

0h31m44s

199

29

GRANDJEAN Michal

484

SH

0h31m51s

188

30

CAMBRAI Ingrid

481

SD

0h32m30s

196

31

HANCHIR Julien

406

SH

0h32m31s

187

32

MICHEL Romane

486

JD

0h33m3s

199

33

DOUTRELOUX Nomie

435

JD

0h33m12s

198

34

ADAM Coraline

11

SD

0h34m57s

195

35

WANSARD Marie

234

SD

0h35m38s

194

36

NOLLEVAUX Sbastien

489

SH

0h36m58s

186

37

PIRARD Xavier

491

SH

0h37m37s

185

38

ROMNEE Luca

475

JH

0h37m45s

193

39

CORDY Isabelle

492

SD

0h38m13s

193

40

NOLLEVAUX Sophie

488

SD

0h38m29s

192

41

COLLARD Rgine

243

AD

0h38m56s

198

42

SPITTAELS Maria

3

AD

0h39m54s

197

43

NICOLAS Christiane

476

AD

0h40m10s

196

44

BISTON Francine

471

AD

0h41m31s

195

45

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h41m31s

198

46

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h41m45s

197

47

RENSON Genevive

219

AD

0h43m35s

194

48

LEVEAU Marylene

402

SD

0h44m7s

191

49

DOUTRELOUX Justine

434

JD

0h45m36s

197

50

BILLAUDEL Muriel

68

AD

1h7m40s

193

Allure libre du samedi 22 aot 2009 Houdremont - 12 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DENIS Patrick

1214

V1

0h43m2s

200

2

THIROT Benot

1304

SH

0h43m34s

200

3

DEMARS Maxime

1307

SH

0h43m43s

199

4

CLARINVAL Pascal

1105

SH

0h45m26s

198

5

BOUAZZOUZ Smal

1311

V1

0h47m11s

199

6

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h47m26s

197

7

ROTTIER Quentin

1310

SH

0h47m31s

196

8

MAISSIN Vincent

1153

V1

0h48m1s

198

9

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h48m12s

200

10

HUSTIN Sbastien

1264

SH

0h48m27s

195

11

FRANKART Thibaut

1308

SH

0h50m19s

194

12

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h51m3s

199

13

HANNARD Bernard

1312

V2

0h52m3s

198

14

MARTIN Didier

1021

V1

0h52m27s

197

15

LEONET Maxime

1013

SH

0h52m37s

193

16

FELOT Michel

1113

V3

0h53m19s

200

17

OLIX Cheila

1166

A2

0h54m53s

200

18

CHARLIER Jacky

1303

V1

0h54m54s

196

19

FLORENT Xavier

1309

SH

0h56m22s

192

20

CALAY Xavier

1259

SH

0h57m23s

191

21

BALTUS Olivier

1085

SH

0h58m25s

190

22

NORMAND Daniel

1141

V1

0h58m44s

195

23

MASSINON Vincent

1313

V1

0h58m57s

194

24

HENRY Renaud

1005

SH

0h59m13s

189

25

PIETERS Patrick

1305

V1

1h0m57s

193

26

HENRY Stphane

1004

V1

1h1m33s

192

27

JEANBAPTISTE Florian

1244

SH

1h4m10s

188

28

BALTUS Julien

1086

SH

1h4m21s

187

29

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h4m56s

199

30

PAYS Isabelle

1014

A2

1h4m59s

199

31

DOUTRELOUX Stphane

1270

SH

1h6m22s

186

32

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h6m26s

200

33

BAIJOT Manon

1111

SD

1h8m57s

199

34

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h9m4s

198

35

BASTIN Anne

1161

A1

1h13m16s

200

36

BRICHET Albert

1191

V3

1h14m18s

198

37

BERTON Yvette

1160

A2

1h16m5s

197

38

PORIAU Pierre

1159

V1

1h19m32s

191

39

MARTENS Carine

1306

A1

1h21m3s

199

40

BANDIN Francis

1046

V3

1h23m24s

197

41

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h38m0s

196

42

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h38m0s

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin