Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 21 mars 2009 Rossart - 6 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ANNET Thierry

136

SH

0h23m34s

200

2

LAURENT Vincent

2

SH

0h23m41s

199

3

DEOM William

38

SH

0h23m44s

198

4

PERREAUX Mathieu

124

JH

0h24m17s

200

5

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h24m55s

197

6

HENNON Benjamin

13

SH

0h24m57s

196

7

PERREAUX Nicolas

126

JH

0h27m4s

199

8

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h27m25s

200

9

LAURENT Julien

1

JH

0h28m14s

198

10

BAURIN Julien

96

JH

0h28m26s

197

11

LESENFANTS Franis

104

AH

0h28m46s

199

12

JACQUES Dimitri

93

SH

0h28m56s

195

13

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h29m0s

198

14

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h29m39s

200

15

PARISSE Arnaud

73

JH

0h30m4s

196

16

ERARD Timothe

61

SH

0h31m30s

194

17

DENONCIN Frdric

94

SH

0h31m58s

193

18

BAURIN Rudi

97

AH

0h32m1s

197

19

COLLIN Sarah

18

SD

0h32m20s

200

20

ERARD Sgolne

60

SD

0h32m57s

199

21

PETITJEAN Franois

139

SH

0h32m58s

192

22

NEVRAUMONT Nicolas

130

SH

0h33m46s

191

23

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h34m22s

200

24

SERVAIS Anita

41

AD

0h34m23s

199

25

PARISSE Sbastien

74

JH

0h35m36s

195

26

FORGET Clment

75

JH

0h35m42s

194

27

PERREAUX Clment

125

JH

0h35m52s

193

28

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h36m28s

199

29

ADAM Coraline

11

SD

0h36m28s

198

30

SELLETTE Thibault

64

JH

0h37m3s

192

31

BESONHE Vital

29

AH

0h37m46s

196

32

BRANLE Annette

91

SD

0h38m25s

197

33

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h38m25s

198

34

TRIGALET Benoit

92

SH

0h38m40s

190

35

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h40m4s

195

36

PIERROT Anne-Sophie

129

SD

0h41m14s

196

37

SPITTAELS Maria

3

AD

0h41m16s

197

38

WERON Joseph

95

AH

0h41m21s

194

39

GAILLARD Christiane

87

AD

0h42m43s

196

40

VLEURICK Etienne

23

SH

0h43m28s

189

41

SELLETTE Baptiste

63

JH

0h45m52s

191

42

DELOGNE Robin

66

JH

0h45m53s

190

43

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h47m25s

195

44

PAQUIN Fabienne

70

AD

0h47m26s

194

45

MARON Dominique

99

AD

1h3m0s

193

46

ANNET Martin

404

JH

1h3m0s

189

47

GERARD No

82

JH

1h3m33s

188

48

GERARD Juliane

83

JD

1h3m33s

198

49

PLAINCHAMP Sabine

81

SD

1h3m33s

195

50

ANNET Nicolas

101

JH

1h3m48s

187

51

COLLOT Jimmy

408

JH

1h8m8s

186

52

ANNET Maxime

102

JH

1h8m19s

185

53

COLLOT Joey

112

JH

1h8m19s

184

54

MICHIELS Sbastien

118

SH

1h8m40s

188

55

BOSQUEE Christine

119

AD

1h8m40s

192

56

MICHIELS Daniel

117

AH

1h8m40s

193

57

DELOGNE Geoffrey

65

JH

1h9m26s

183

58

FORGET Philippe

77

AH

1h10m38s

192

59

DELOGNE Pierre

80

AH

1h10m38s

191

60

GAUSSIN Jacques

24

AH

1h12m24s

190

61

ROSSIGNON Marie-Rose

137

AD

1h12m26s

191

62

MOLINE Alexis

138

JH

1h12m32s

182

63

BODY Vronique

103

AD

1h12m45s

190

64

HENRION Brigitte

296

AD

1h12m45s

189

65

FORGET Sybille

76

JD

1h15m27s

197

66

PONCELET Sylviane

121

SD

1h15m27s

194

67

COULON Pierre-Yves

131

SH

1h15m35s

187

68

DUPONT Mat

62

SD

1h15m57s

193

69

PONCELET Isabelle

122

SD

1h15m57s

192

70

MEUNIER Andre

128

AD

1h16m22s

188

71

WILLEMET Marie-Rose

127

AD

1h16m22s

187

72

PLAINCHAMP Jean-Pol

88

AH

1h18m4s

189

73

PONCELET Annie

89

AD

1h18m4s

186

74

PERREAUX Michel

72

AH

1h18m4s

188

75

JACQUES Pascal

111

SH

1h19m11s

186

76

JACQUES Lindsay

109

JD

1h19m11s

196

77

JACQUES Dorian

107

JH

1h19m12s

181

78

JACQUES Maryline

110

AD

1h19m12s

185

79

PIGNOLET Martin

133

JH

1h19m12s

180

80

JACQUES Quindy

108

JH

1h19m13s

179

81

COLLOT Jean-Marie

115

AH

1h20m15s

187

82

SAC Elodie

123

SD

1h20m15s

191

83

COLLOT John

116

JH

1h20m50s

178

84

PIGNOLET Franck

132

AH

1h21m10s

186

85

COLLOT Christine

113

AD

1h21m23s

184

86

ERARD Gwendoline

57

SD

1h21m30s

190

87

HERIN Christel

58

SD

1h21m30s

189

88

LEDUC Batrice

59

AD

1h21m30s

183

89

LUTZ Chantal

135

AD

1h22m6s

182

90

ANNET Anne

67

AD

1h30m47s

181

91

GUISSART MP

71

AD

1h30m47s

180

92

OLY Michelle

98

AD

1h30m47s

179

93

PONCELET Fabienne

106

AD

1h33m18s

178

94

SOQUAY Genevive

90

AD

1h33m22s

177

Allure libre du samedi 21 mars 2009 Rossart - 12 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h45m30s

200

2

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h47m2s

200

3

BAIJOT Thierry

1017

V1

0h47m31s

199

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h48m47s

200

5

ZEVENNE Pascal

1087

V1

0h51m44s

198

6

PIERRET Jean

1040

V2

0h51m57s

199

7

DEOM Philippe

1062

V1

0h52m3s

197

8

DELHASSE Pierre

1093

V2

0h53m11s

198

9

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h53m18s

197

10

MATHELIN Florence

1092

A1

0h54m13s

200

11

MATTHIEU Frdric

1088

SH

0h55m9s

199

12

REBUFFAT Clment

1098

SH

0h55m40s

198

13

ERARD Patrick

1036

V2

0h55m43s

196

14

BRANLE Thierry

1042

SH

0h56m1s

197

15

SAC Myriam

1094

A2

0h56m4s

200

16

WEYRICH Christine

1097

A1

0h56m21s

199

17

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h56m31s

195

18

WILLAIME Francis

1025

V2

0h56m35s

194

19

DUBOIS Delphine

1206

A1

0h56m39s

198

20

ERARD Caroline

1077

A2

0h57m43s

199

21

WILLEMS Juliane

1069

SD

0h59m6s

200

22

DEWANDRE Andr

1044

V3

0h59m7s

200

23

WILLEMS Pascal

1055

V2

0h59m7s

193

24

LEONET Maxime

1013

SH

1h0m12s

196

25

BRANLE Francis

1041

V3

1h0m31s

199

26

LOUIS Marc

1060

V3

1h1m6s

198

27

VERBOOMEN Jean-Louis

1096

V1

1h2m39s

196

28

PEETERS Marc

1091

V2

1h2m52s

192

29

VUIDAR Franois

1027

V2

1h4m36s

191

30

BALTUS Olivier

1085

SH

1h5m28s

195

31

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h6m57s

197

32

LIEGEOIS Christian

1024

V3

1h7m53s

196

33

BALTUS Julien

1086

SH

1h10m45s

194

34

GILLAIN Peggy

1082

A1

1h10m57s

197

35

LEONARD Matthias

1083

SH

1h11m15s

193

36

LEONART Nicolas

1084

SH

1h11m23s

192

37

BANDIN Francis

1046

V3

1h24m2s

195

38

CHAUVAUX Thierry

1016

V2

1h26m59s

190

39

HOTTON Marie-Paule

1074

A2

1h27m0s

198

40

NICAISSE Yves

1075

V2

1h27m6s

189

41

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h28m43s

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin