Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du jeudi 21 mai 2009 Neufchateau Athene - 5,8 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

VANDERPLANCKE Erwin

218

JH

0h19m58s

200

2

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h20m21s

200

3

NAVET Ludovic

378

SH

0h20m32s

199

4

HEYDEN Olivier

35

SH

0h22m15s

198

5

OLIVEIRA Kvin

215

SH

0h23m9s

197

6

SON Kathleen

31

JD

0h24m9s

200

7

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h25m22s

200

8

LAURENT Julien

1

JH

0h26m30s

199

9

LEJEUNE Lucie

7

JD

0h26m33s

199

10

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h27m39s

200

11

ROISEUX Alain

176

AH

0h28m16s

199

12

VERBOOGEN Florence

27

JD

0h30m12s

198

13

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h30m43s

200

14

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h30m58s

198

15

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h30m59s

197

16

FELOT Lydie

149

AD

0h31m2s

199

17

LAMETTE Astrid

28

JD

0h33m12s

196

18

BESONHE Vital

29

AH

0h33m14s

197

19

DUONG-SUNG Carol

213

AD

0h35m15s

198

20

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h35m34s

197

21

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h35m52s

195

22

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h36m24s

196

23

ANNET Vinciane

214

AD

0h38m27s

196

24

SPITTAELS Maria

3

AD

0h38m38s

195

25

VLEURICK Etienne

23

SH

0h40m50s

196

26

DEWANDRE Alice

25

AD

0h44m13s

194

27

PONCELET Myriam

37

AD

0h44m13s

193

28

NOIRFALISE Daniele

12

AD

0h44m13s

192

29

PAQUIN Fabienne

70

AD

0h46m42s

191

30

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h47m18s

190

Allure libre du jeudi 21 mai 2009 Neufchateau Athene - 11,2 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

BOURGUIGNON Laurent

1006

SH

0h50m0s

200

2

CALAY Jacques

1026

V1

0h50m43s

200

3

PANZA Philippe-Michel

1151

SH

0h51m14s

199

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h51m21s

200

5

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h51m59s

198

6

MAISSIN Vincent

1153

V1

0h53m13s

199

7

TOULLEC Franck

1143

SH

0h53m20s

197

8

LACOURT Rgis

1001

V2

0h54m44s

199

9

DEOM Philippe

1062

V1

0h55m0s

198

10

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h55m16s

198

11

DAVE Thomas

1150

SH

0h56m17s

196

12

LAURENT Vincent

1152

SH

0h57m11s

195

13

ERARD Patrick

1036

V2

0h57m20s

197

14

BIL Nicolas

1149

SH

0h57m24s

194

15

KEDZIERSKI Michel

1156

SH

0h57m58s

193

16

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h59m3s

197

17

WILLEMS Pascal

1055

V2

0h59m16s

196

18

MATHELIN Florence

1092

A1

0h59m37s

200

19

LEONET Maxime

1013

SH

1h0m27s

192

20

BRANLE Francis

1041

V3

1h0m45s

200

21

PICOT Bertrand

1154

SH

1h0m46s

191

22

MARTIN Didier

1021

V1

1h1m56s

196

23

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h2m48s

199

24

PEETERS Marc

1091

V2

1h4m23s

195

25

PONCIN Grard

1163

V2

1h4m23s

194

26

CLARINVAL Benoit

1052

V2

1h5m22s

193

27

GOFFART Henri

1146

V1

1h6m58s

195

28

LAUREZ Frdric

1145

SH

1h9m35s

190

29

DETRY Vronique

1157

A1

1h11m18s

199

30

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h13m16s

200

31

DAUBY Benjamin

1147

SH

1h13m30s

189

32

BARVAUX Vincent

1162

V1

1h16m28s

194

33

DEMAIN Patrick

1158

V1

1h18m31s

193

34

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h22m1s

198

35

PIRSON Patrice

1029

V2

1h22m1s

192

36

BASTIN Anne

1161

A1

1h29m28s

197

37

BERTON Yvette

1160

A2

1h29m28s

199

38

DUQUESNE Renaud

1148

V1

1h35m28s

192

39

PORIAU Pierre

1159

V1

1h38m57s

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin