Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 15 aot 2009 Sugny - 6 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

GALLAND Alexis

439

SH

0h23m28s

200

2

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h23m56s

199

3

HEYDEN Olivier

35

SH

0h25m13s

198

4

GILLARD Pascal

327

SH

0h25m14s

197

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h25m26s

200

6

LAURENT Vincent

2

SH

0h25m34s

196

7

TASSIAUX Vincent

440

SH

0h26m4s

195

8

MARIQUE Sbastien

432

JH

0h27m12s

200

9

DEVINGT Christian

463

AH

0h27m30s

199

10

CAPITAINE Didier

192

AH

0h28m42s

198

11

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h28m47s

197

12

DAUBANES Jean-Jacques

451

AH

0h29m12s

196

13

CLARINVAL Julien

247

SH

0h29m43s

194

14

HALLOY Christian

431

AH

0h30m8s

195

15

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h30m54s

200

16

LAURENT Julien

1

JH

0h31m38s

199

17

MARTIN Clment

426

JH

0h31m47s

198

18

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h32m3s

194

19

DARET Sam

450

SH

0h32m35s

193

20

ARNOULD Maude

144

SD

0h32m53s

200

21

ALBERT Alexandre

448

JH

0h33m29s

197

22

LIEGEOIS Christian

274

AH

0h33m42s

193

23

DE ABREU Nathan

457

JH

0h34m9s

196

24

MARTIN Baptiste

425

JH

0h34m44s

195

25

FAY Patricia

465

AD

0h36m5s

199

26

FELOT Lydie

149

AD

0h36m43s

198

27

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h36m44s

192

28

FELOT Virginie

462

SD

0h36m45s

199

29

DONNAY Nicolas

458

JH

0h37m5s

194

30

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h37m9s

198

31

DOUTRELOUX Nomie

435

JD

0h37m17s

200

32

TOUSSAINT Corentin

461

JH

0h37m25s

193

33

DECARREAUX Antoine

453

JH

0h37m29s

192

34

ROMNEE Michal

437

SH

0h37m32s

192

35

BRIEN Loc

456

JH

0h38m4s

191

36

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h38m11s

199

37

ROMNEE To

436

JH

0h38m21s

190

38

HANCHIR Julien

406

SH

0h38m50s

191

39

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h39m2s

198

40

BESONHE Vital

29

AH

0h39m5s

191

41

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h41m41s

190

42

DAUBANES Christine

452

AD

0h41m55s

197

43

CLOUET Franoise

459

AD

0h42m32s

196

44

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h43m14s

195

45

NICOLAS Mathias

430

JH

0h43m15s

189

46

PIEPIORKA Christophe

438

SH

0h43m26s

190

47

BRIEN Anouck

454

JD

0h43m53s

197

48

MEUNIER Frdric

449

SH

0h43m57s

189

49

NICOLAS Chlo

446

JD

0h44m16s

196

50

BRIEN Louise

455

JD

0h44m25s

195

51

RODENMACHER Brigitte

429

AD

0h45m21s

194

52

CALAY Franoise

8

AD

0h45m40s

193

53

SPITTAELS Maria

3

AD

0h45m52s

192

54

LAMBERT Elisabeth

428

AD

0h47m8s

191

55

MARTIN Michal

427

SH

0h47m18s

188

56

LEDUC Jacqueline

467

AD

0h49m5s

190

57

GASPARD Lydie

466

AD

0h49m6s

189

58

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h50m40s

188

59

VLEURICK Etienne

23

SH

0h50m40s

187

60

DEMART Isabelle

445

AD

0h50m48s

187

61

NICOLAS La

447

JD

0h54m53s

194

62

NICOLAS Mathilde

464

JD

0h54m53s

193

63

DOUTRELOUX Justine

434

JD

0h54m59s

192

64

NICOLAS Jos

444

AH

0h55m0s

189

65

GALLAND Didier

441

AH

0h58m25s

188

66

GALLAND Marlne

442

AD

0h58m25s

186

67

CRUL Rosette

460

AD

0h58m26s

185

68

CASTELEIN Arnout

470

JH

1h11m6s

188

69

DELPERDANGE Fabienne

433

AD

1h23m39s

184

70

NOIRFALISE Daniele

12

AD

1h43m50s

183

71

DEWANDRE Alice

25

AD

1h43m50s

182

72

PONCELET Myriam

37

AD

1h43m50s

181

Allure libre du samedi 15 aot 2009 Sugny - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

RENS Stefan

1301

V1

0h38m49s

200

2

CLARINVAL Pascal

1105

SH

0h42m40s

200

3

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h42m55s

200

4

BOUAZZOUZ Smal

1299

V1

0h43m33s

199

5

CALAY Christophe

1012

SH

0h44m1s

199

6

DEOM Philippe

1062

V1

0h45m14s

198

7

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h45m55s

199

8

FELOT Michel

1113

V3

0h46m38s

200

9

ERARD Patrick

1036

V2

0h47m19s

198

10

TOULLEC Franck

1143

SH

0h47m24s

198

11

MARTIN Didier

1021

V1

0h47m30s

197

12

SIMON David

1292

SH

0h47m48s

197

13

PONSINET Patrick

1290

V2

0h47m51s

197

14

BRIEN Pascal

1294

V1

0h48m8s

196

15

BOUSSIN Jordan

1298

SH

0h49m26s

196

16

BOUSSIN Julien

1268

V1

0h50m26s

195

17

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h51m17s

194

18

LOUIS Marc

1060

V3

0h51m48s

199

19

DEWANDRE Andr

1044

V3

0h52m58s

198

20

GRANDJEAN Bertrand

1138

SH

0h53m11s

195

21

SOMSON Henri

1287

V3

0h53m30s

197

22

DUPLAIX Eric

1286

V1

0h53m46s

193

23

LEDUC Christophe

1139

SH

0h54m8s

194

24

FERREIRA Csar

1296

V1

0h54m32s

192

25

DOUTRELOUX Stphane

1270

SH

0h56m12s

193

26

SIMON Alain

1291

V2

0h57m34s

196

27

HUBAUX Bernard

1028

V3

0h58m35s

196

28

VILLE Jean-Pierre

1136

V3

0h58m36s

195

29

LEJEUNE Patricia

1302

A2

1h0m41s

200

30

BAIJOT Manon

1111

SD

1h3m42s

200

31

BOUSSIN Eric

1297

V1

1h3m45s

191

32

STEENPUT Luc

1115

V2

1h4m5s

195

33

BASTIN Anne

1161

A1

1h7m41s

200

34

TAILLANDIER Denis

1295

V1

1h8m2s

190

35

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1131

V3

1h8m27s

194

36

BRICHET Albert

1191

V3

1h8m27s

193

37

PONSINET France-Reine

1289

A2

1h10m38s

199

38

BERTON Yvette

1160

A2

1h11m33s

198

39

PORIAU Pierre

1159

V1

1h12m0s

189

40

BANDIN Francis

1046

V3

1h14m21s

192

41

RENNESON Grard

1293

V2

1h22m34s

194

42

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h29m54s

197

43

GENATZY Marie-Anne

1249

A2

1h29m54s

196

44

LAMBERT Christian

1288

V2

1h29m54s

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin