Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 14 mars 2009 Lavacherie - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MARTINET Guillaume

42

SH

0h23m37s

200

2

LAURENT Vincent

2

SH

0h23m37s

199

3

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h23m37s

198

4

HEYDEN Olivier

35

SH

0h23m38s

197

5

DEOM William

38

SH

0h23m38s

196

6

LEJEUNE Lucie

7

JD

0h23m39s

200

7

SON Kathleen

31

JD

0h23m39s

199

8

LAURENT Julien

1

JH

0h23m39s

200

9

SCHOLLANT Jonathan

47

SH

0h23m40s

195

10

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h24m15s

200

11

ROISEUX Eline

40

JD

0h26m42s

198

12

LOTHAIRE Marc

19

AH

0h26m43s

200

13

COLLIN Sarah

18

SD

0h27m6s

200

14

FALMAGNE Christophe

34

JH

0h27m38s

199

15

DELAIT Lucien

36

JH

0h27m43s

198

16

DELAIT Franois

32

JH

0h27m48s

197

17

SERVAIS Anita

41

AD

0h27m52s

199

18

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h27m55s

197

19

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h27m56s

199

20

DELAIT Louis

33

JH

0h28m16s

196

21

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h28m17s

198

22

VERBOOGEN Florence

27

JD

0h31m18s

196

23

DEOM Lucie

39

SD

0h32m22s

199

24

LAMETTE Astrid

28

JD

0h32m36s

195

25

SPITTAELS Maria

3

AD

0h33m22s

197

26

BESONHE Vital

29

AH

0h33m45s

198

27

PONCELET Myriam

37

AD

0h46m55s

196

28

COIBION Emmanuelle

44

SD

0h54m1s

198

29

HENNEAUX Annie

43

AD

0h54m2s

195

30

GASPAR Danielle

30

AD

1h36m16s

194

31

WAUTHIER Agnes

48

AD

1h36m19s

193

32

GRANDJEAN Hugo

49

JH

1h36m19s

195

33

GRANDJEAN Thierry

50

SH

1h36m19s

194

34

GREANDJEAN Valentin

51

JH

1h36m20s

194

35

GRANDJEAN Arsne

52

AH

1h36m20s

197

36

GRANDJEAN Bruno

53

AH

1h36m20s

196

37

GRANDJEAN Alexiane

54

JD

1h36m20s

194

38

GRANDJEAN Fabienne

55

AD

1h36m21s

192

39

GRANDJEAN Antoine

56

JH

1h36m21s

193

Allure libre du samedi 14 mars 2009 Lavacherie - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

1065

SH

0h44m41s

200

2

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h44m58s

200

3

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h46m28s

199

4

BAIJOT Thierry

1017

V1

0h47m29s

199

5

COLLARD Christophe

1063

SH

0h47m29s

198

6

DEGEY Jean-Philippe

1053

SH

0h48m15s

197

7

CRAVATTE Michel

1058

SH

0h48m21s

196

8

CARLIER Sbastien

1057

SH

0h50m22s

195

9

SON Charles

1047

V1

0h51m22s

198

10

PIERRET Jean

1040

V2

0h52m12s

200

11

DEOM Philippe

1062

V1

0h52m58s

197

12

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h53m4s

199

13

PIERRARD Olivier

1064

SH

0h54m8s

194

14

DEROANNE Jean-Claude

1050

V2

0h54m45s

198

15

MARTIN Gauthier

1020

SH

0h55m4s

193

16

CROUQUET Franis

1054

V2

0h55m20s

197

17

WILLAIME Francis

1025

V2

0h55m33s

196

18

ERARD Patrick

1036

V2

0h55m42s

195

19

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h57m46s

194

20

WILLEMS Pascal

1055

V2

0h58m13s

193

21

WILLEMS Juliane

1069

SD

0h58m18s

200

22

HUGON Didier

1067

V1

0h58m49s

196

23

CLARINVAL Benoit

1052

V2

0h59m5s

192

24

MARTIN Didier

1021

V1

0h59m12s

195

25

LOUIS Marc

1060

V3

0h59m15s

200

26

BRANLE Francis

1041

V3

0h59m22s

199

27

LEONET Maxime

1013

SH

1h0m35s

192

28

GRAAS Nicole

1072

A1

1h2m9s

200

29

QUIRYNENE Vincent

1071

V1

1h4m28s

194

30

JACQUES Dimitri

1066

SH

1h5m17s

191

31

THERER Vincent

1070

SH

1h5m29s

190

32

MAURIN Nathalie

1009

A1

1h8m53s

199

33

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h9m3s

199

34

PAYS Isabelle

1014

A2

1h9m9s

200

35

RATZ Anita

1031

A2

1h12m10s

199

36

LIEGEOIS Christian

1024

V3

1h12m30s

198

37

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h12m38s

198

38

DEBOUCHE Eric

1061

V1

1h14m35s

193

39

JANSSENS Pauline

1059

SD

1h15m29s

198

40

WARIN Nathalie

1035

A1

1h17m22s

198

41

DION Bernadette

1034

A2

1h17m22s

197

42

HARTMAN Stphane

1068

V1

1h23m46s

192

43

BANDIN Francis

1046

V3

1h27m46s

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin