Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 13 juin 2009 Gedinne - 6,9 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h25m48s

200

2

ANDRE Hugues

177

AH

0h26m45s

200

3

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h27m6s

199

4

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h27m9s

199

5

JAVAUX John

10

SH

0h31m9s

198

6

LAURENT Vincent

2

SH

0h31m13s

197

7

RICHARD Maxence

252

JH

0h33m1s

200

8

HANNARD Quentin

315

SH

0h33m5s

196

9

MASSINON Tho

257

JH

0h33m7s

199

10

ROISEUX Jonas

237

JH

0h33m15s

198

11

DION Mathilde

317

JD

0h33m38s

200

12

LAURENT Julien

1

JH

0h34m7s

197

13

CLARINVAL Julien

247

SH

0h34m44s

195

14

GIOT Anne-Sophie

311

SD

0h35m40s

200

15

GIOT Graldine

312

AD

0h35m40s

200

16

VASSAN Jordan

253

JH

0h36m9s

196

17

JACQUEMART Matto

254

JH

0h37m9s

195

18

RICHARD Jean-Philippe

251

AH

0h37m26s

198

19

ARNOULD Digo

255

JH

0h38m26s

194

20

ROISEUX Alain

176

AH

0h38m28s

197

21

MARTIN Gladys

231

JD

0h39m3s

199

22

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h39m46s

199

23

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h40m47s

199

24

FRERE Juliette

264

JD

0h41m39s

198

25

BALFROID Linda

306

AD

0h41m40s

198

26

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h43m22s

196

27

MARTIN Clmence

233

JD

0h43m28s

197

28

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

0h43m45s

197

29

MASSINON Josphine

265

JD

0h43m59s

196

30

WANSARD Marie

234

SD

0h46m32s

198

31

WERON Joseph

95

AH

0h52m43s

195

32

CALAY Franoise

8

AD

0h53m54s

196

33

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h54m19s

194

34

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h59m57s

195

35

GUILLAUME Thibault

260

JH

1h25m54s

193

36

GUILLAUME Alain

261

SH

1h25m55s

194

37

PONCELET Myriam

37

AD

1h50m0s

194

38

DEWANDRE Alice

25

AD

1h50m0s

193

Allure libre du samedi 13 juin 2009 Gedinne - 11,3 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h41m43s

200

2

DEMARS Maxime

1193

SH

0h43m25s

200

3

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h44m2s

199

4

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h44m43s

200

5

CALAY Jacques

1026

V1

0h45m21s

199

6

BAIJOT Thierry

1017

V1

0h46m1s

198

7

LAFFINEUR Yannick

1196

SH

0h46m37s

198

8

TOULLEC Franck

1143

SH

0h46m46s

197

9

EDUARD Oplatek

1188

SH

0h46m48s

196

10

RAUCY Emmanuel

1200

SH

0h46m53s

195

11

MATTHIEU Frdric

1088

SH

0h47m2s

194

12

DEOM William

1187

SH

0h47m25s

193

13

CALAY Christophe

1012

SH

0h48m2s

192

14

LEDUC Adrien

1195

SH

0h48m30s

191

15

LEDUC Corentin

1204

SH

0h49m11s

190

16

DEOM Philippe

1062

V1

0h49m21s

197

17

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h49m33s

199

18

MARTIN Laurent

1201

SH

0h49m55s

189

19

BAIJOT Philippe

1217

V1

0h51m7s

196

20

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h51m45s

195

21

HANNARD Bernard

1226

V2

0h52m50s

198

22

ARNOULD Migul

1190

V1

0h53m25s

194

23

MARTIN Didier

1021

V1

0h53m33s

193

24

BIERNAUX Benoit

1254

V1

0h53m39s

192

25

FERNANDES Cristina

1253

A1

0h53m40s

200

26

ERARD Patrick

1036

V2

0h54m40s

197

27

HIGUET Pierre

1197

V1

0h54m53s

191

28

NORMAND Daniel

1141

V1

0h54m58s

190

29

BERTOLUTTI Arnaud

1205

SH

0h55m9s

188

30

CLARINVAL Benoit

1052

V2

0h55m16s

196

31

LEONET Maxime

1013

SH

0h55m26s

187

32

DEWANDRE Andr

1044

V3

0h56m13s

200

33

PARENT Frdric

1184

SH

0h56m48s

186

34

BRANLE Francis

1041

V3

0h58m14s

199

35

HENRY Renaud

1005

SH

0h58m17s

185

36

DION Florian

1198

SH

0h58m50s

184

37

GILLARD Bertrand

1199

SH

0h58m50s

183

38

CLARINVAL Alain

1183

V1

1h0m3s

189

39

FOLTE Yvon

1185

V2

1h0m7s

195

40

MATHIEU Augustin

1194

SH

1h1m15s

182

41

EVANS David

1186

V3

1h1m47s

198

42

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h2m50s

197

43

HENRY Stphane

1004

V1

1h3m52s

188

44

ARNOULD Maude

1112

SD

1h4m36s

200

45

BAIJOT Manon

1111

SD

1h5m0s

199

46

PAYS Isabelle

1014

A2

1h5m19s

200

47

REDON Christine

1182

A2

1h7m56s

199

48

GRAMMENS Joris

1181

V2

1h9m3s

194

49

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1h11m21s

198

50

BRICHET Albert

1191

V3

1h11m59s

196

51

BANDIN Francis

1046

V3

1h23m18s

195

52

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h50m0s

198

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin