Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 12 septembre 2009 Auby - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

35

SH

0h19m32s

200

2

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h19m47s

199

3

GILLARD Pascal

327

SH

0h20m6s

198

4

DEFAT Sylvain

421

SH

0h20m15s

197

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h20m36s

200

6

JAVAUX John

10

SH

0h21m51s

196

7

COLLARD Simon

519

JH

0h22m38s

200

8

DENIS Patrick

543

AH

0h22m44s

199

9

DEFAT Simon

545

SH

0h22m58s

195

10

BLAISE Alain

518

AH

0h23m12s

198

11

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h25m12s

200

12

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h26m2s

197

13

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h27m0s

199

14

ROISEUX Eline

40

JD

0h28m0s

200

15

ROISEUX Alain

176

AH

0h28m1s

196

16

COLLIN Sarah

18

SD

0h28m17s

200

17

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h28m30s

199

18

CHARBAUT Fabian

531

SH

0h29m0s

194

19

DEROANNE Chantal

527

AD

0h29m13s

198

20

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h29m31s

195

21

FELOT Lydie

149

AD

0h29m33s

197

22

GUIOT Jacky

532

AH

0h29m36s

194

23

SERVAIS Anita

41

AD

0h29m41s

196

24

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h31m22s

198

25

ADAM Coraline

11

SD

0h31m51s

199

26

CHADRISSE Vladik

525

JH

0h32m26s

199

27

HOUCHARD Vincent

528

AH

0h32m53s

193

28

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h33m40s

192

29

GROFILS Simone

544

AD

0h34m11s

195

30

CORDELETTE Robert

520

AH

0h34m20s

191

31

LAMETTE Cyril

339

JH

0h35m58s

198

32

CALAY Franoise

8

AD

0h36m34s

194

33

LAURENCIS Nadia

523

AD

0h37m1s

193

34

PHILIPPE Tom

541

JH

0h38m45s

197

35

VONCKEN Loeke

542

JH

0h38m46s

196

36

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h42m29s

192

37

VAN GRUNDERBEECK Alison

546

SD

0h45m5s

198

38

HENRY Vanessa

537

SD

0h45m45s

197

39

COLLARD Henri

540

JH

0h45m46s

195

40

COLLARD Alice

538

JD

0h45m46s

197

41

COLLARD Julie

539

JD

0h45m46s

196

42

DUBOIS Frans

521

AH

0h46m0s

190

43

CORBISIER Sbastien

522

SH

0h46m0s

193

44

DEOM Lucie

510

SD

0h47m23s

196

45

DEOM Pauline

530

SD

0h47m23s

195

46

CHARBAUT Fabian

531

SH

0h47m24s

192

47

PINGUET Sophie

513

JD

0h47m50s

195

48

NOVIKOVA Olga

514

AD

0h47m50s

191

49

GUIOT Wendy

535

JD

0h51m58s

194

50

GUIOT Jrmy

536

JH

0h51m59s

194

51

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h53m38s

189

52

VAN DER MAREN Elise

547

JD

0h54m47s

193

53

GUIOT Sandy

533

JD

0h54m48s

192

54

DE SAEDELARRE Marijke

534

AD

0h54m49s

190

55

PINGUET Pascal

512

AH

0h55m1s

188

56

CHARLES Victoria

507

JD

0h59m27s

191

57

CHARLES Flicia

506

JD

0h59m27s

190

58

DEWANDRE Alice

25

AD

1h1m8s

189

59

PONCELET Myriam

37

AD

1h1m9s

188

60

NOIRFALISE Daniele

12

AD

1h1m9s

187

61

PHILIPPE Bruno

524

AH

1h2m32s

187

62

PHILIPPE Andr

509

AH

1h4m11s

186

63

MERNIER Christiane

516

AD

1h4m11s

186

64

CHARLES Gabin

508

JH

1h5m0s

193

65

GILLET Bernard

304

AH

1h5m0s

185

66

HOUCHARD Julien

517

JH

1h10m0s

192

67

HOUCHARD Mathis

526

JH

1h10m0s

191

68

HOUCHARD Romane

515

JD

1h10m0s

189

Allure libre du samedi 12 septembre 2009 Auby - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1316

SH

0h39m56s

200

2

MAISSIN Vincent

1153

V1

0h42m23s

200

3

COLLARD Christophe

1063

SH

0h42m40s

199

4

TOULLEC Franck

1143

SH

0h43m1s

198

5

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h43m1s

200

6

BLAISE Mathieu

1336

SH

0h43m24s

197

7

GREGOIRE Valrie

1315

SD

0h44m4s

200

8

CALAY Christophe

1012

SH

0h45m14s

196

9

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h45m15s

199

10

DEOM William

1187

SH

0h45m33s

195

11

FELOT Michel

1113

V3

0h45m53s

200

12

WILLAIME Francis

1025

V2

0h47m8s

198

13

VAN KERCKHOVEN Olivier

1282

SH

0h47m10s

194

14

VARRASSE Sbastien

1331

SH

0h48m6s

193

15

LOUIS Marc

1060

V3

0h49m20s

199

16

ERARD Patrick

1036

V2

0h50m18s

197

17

SAINT-MARD Philippe

1174

V1

0h50m19s

199

18

LOTHAIRE Marc

1099

V1

0h50m24s

198

19

SAC Myriam

1094

A2

0h50m40s

200

20

HENRY Renaud

1005

SH

0h51m7s

192

21

PEETERS Marc

1091

V2

0h53m18s

196

22

MAURIN Nathalie

1009

A1

0h54m26s

200

23

DICART Marcelle

1329

A2

0h54m31s

199

24

COLLARD Franis

1330

V1

0h54m31s

197

25

DEWANDRE Andr

1044

V3

0h55m50s

198

26

HENRY Stphane

1004

V1

0h55m59s

196

27

ARNOULD Maude

1112

SD

0h56m6s

199

28

BALTUS Julien

1086

SH

0h56m8s

191

29

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

0h56m50s

198

30

PAYS Isabelle

1014

A2

0h57m37s

197

31

LAMETTE Pierre

1010

V2

0h59m34s

195

32

VANDERVEKEN Jeanine

1320

A2

0h59m42s

196

33

RATZ Anita

1031

A2

1h1m46s

195

34

STEENPUT Luc

1115

V2

1h2m1s

194

35

ANSIAUX Anita

1332

A2

1h2m35s

194

36

PIRSON Patrice

1029

V2

1h3m54s

193

37

BERTON Yvette

1160

A2

1h6m50s

193

38

BASTIN Anne

1161

A1

1h6m50s

199

39

BANDIN Francis

1046

V3

1h11m15s

197

40

PORIAU Pierre

1159

V1

1h13m12s

195

41

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h13m20s

198

42

PLAINCHAMP Mirella

1337

A2

1h13m32s

192

43

BOROGE Cindy

1334

SD

1h15m18s

198

44

BOVENS Nathalie

1335

A1

1h15m18s

197

45

HUARD Valrie

1333

SD

1h15m19s

197

46

CHEBIEB Mohand

1210

V3

1h15m47s

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin