Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du dimanche 12 juillet 2009 Porcheresse - 6 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MASSIN Charlie

324

SH

0h22m24s

200

2

CLARINVAL Antoine

190

SH

0h22m43s

199

3

HEYDEN Olivier

35

SH

0h22m57s

198

4

THIBAULT Emmanuel

180

AH

0h23m57s

200

5

DEROANNE Jean-Claude

328

AH

0h23m58s

199

6

LAURENT Vincent

2

SH

0h24m17s

197

7

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h24m25s

196

8

ROISEUX Jacky

333

AH

0h24m27s

198

9

GILLARD Pascal

327

SH

0h24m47s

195

10

VANDERLINDEN Paul

353

AH

0h24m51s

197

11

ANDRE Hugues

177

AH

0h26m11s

196

12

GOURDANGE Dimitri

352

SH

0h26m22s

194

13

MERNY Thibault

320

SH

0h26m40s

193

14

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h27m4s

195

15

ROISEUX Jonas

237

JH

0h27m29s

200

16

CAMBIER Thierry

286

AH

0h27m47s

194

17

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h29m3s

193

18

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h29m9s

200

19

PAAL Marguerite

319

AD

0h29m26s

199

20

RICHARD Maxence

252

JH

0h29m54s

199

21

RICHARD Jean-Philippe

251

AH

0h30m2s

192

22

VASSAN Jordan

253

JH

0h30m55s

198

23

CAMBRAI Bruno

355

SH

0h31m5s

192

24

LAURENT Julien

1

JH

0h31m12s

197

25

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

0h31m21s

198

26

ROBE Patricia

357

AD

0h31m30s

197

27

ROISEUX Eline

40

JD

0h31m54s

200

28

BODART Robin

349

JH

0h31m57s

196

29

PARISSE Arnaud

73

JH

0h31m58s

195

30

LAMETTE Cyril

339

JH

0h32m42s

194

31

COLLIN Sarah

18

SD

0h32m49s

200

32

CLARINVAL Julien

247

SH

0h33m26s

191

33

LAMETTE Astrid

28

JD

0h33m41s

199

34

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h34m7s

191

35

FELOT Lydie

149

AD

0h34m7s

196

36

HOUSSIAUX Anglina

367

JD

0h34m31s

198

37

HERRY Batrice

285

AD

0h34m42s

195

38

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h34m57s

199

39

MOUTON Janine

170

AD

0h35m0s

194

40

PARISSE Sbastien

74

JH

0h35m1s

193

41

BODART Andr

335

AH

0h35m4s

190

42

VYNCKE David

318

SH

0h35m52s

190

43

ROISEUX Pauline

334

JD

0h36m35s

197

44

BOREMANS Joachim

354

JH

0h36m38s

192

45

VINCENT William

332

JH

0h36m46s

191

46

MODAVE Louis

331

JH

0h36m47s

190

47

LAMBERT Dominique

350

AD

0h36m50s

193

48

CARIAUX Eric

341

JH

0h37m21s

189

49

DELAIVE Marianne

360

AD

0h37m29s

192

50

BALTUS Perrine

329

JD

0h37m43s

196

51

WANSARD Marie

234

SD

0h37m43s

198

52

LAMOUIN Thomas

330

SH

0h37m44s

189

53

BILLAUDEL Jacky

69

AH

0h38m2s

189

54

PONCELET Gauthier

340

JH

0h39m46s

188

55

BODART Ombeline

348

JD

0h42m11s

195

56

SPITTAELS Maria

3

AD

0h42m11s

191

57

BODART Christophe

347

AH

0h42m21s

188

58

RABEUX Laurence

356

AD

0h43m22s

190

59

PIERROT Anne-Sophie

129

SD

0h43m23s

197

60

CLESSE Sylvain

369

JH

0h44m20s

187

61

FRANCOIS Stfanie

343

SD

0h46m2s

196

62

LABBE Maxime

342

SH

0h46m3s

188

63

RENSON Genevive

219

AD

0h46m28s

189

64

VLEURICK Etienne

23

SH

0h47m19s

187

65

LEONET Isabelle

230

SD

0h47m22s

195

66

BILLAUDEL Muriel

68

AD

0h47m43s

188

67

DAVREUX Claudine

336

AD

0h48m10s

187

68

HERMAN Marie-Claire

337

AD

0h48m10s

186

69

COLLIN Hlne

338

SD

0h48m10s

194

70

RATZ Anita

346

AD

0h49m25s

185

71

MALDAGUE Loc

220

JH

0h57m50s

186

72

CALAY Franoise

8

AD

1h1m2s

184

73

LEVEAU Marylene

402

SD

1h1m4s

193

74

DALEMANS Thrse

351

AD

1h3m31s

183

75

DION Robert

358

AH

1h3m34s

187

76

DIVOIS Jolle

359

AD

1h3m38s

182

77

OUNANE Genna

323

JD

1h4m21s

194

78

OUNANE Aziz

299

AH

1h4m21s

186

79

LUCKX Godelieve

258

AD

1h4m22s

181

80

GUILLAUME Jonathan

298

JH

1h14m17s

185

81

MOUREAUX Kylian

291

JH

1h14m17s

184

82

GUILLAUME Thibault

260

JH

1h18m21s

183

83

GUILLAUME Alain

261

SH

1h18m22s

186

84

NICOLAS Andre

364

AD

1h39m7s

180

85

DARON Yvette

365

AD

1h39m7s

179

Allure libre du dimanche 12 juillet 2009 Porcheresse - 12 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ETIENNE Fabrice

1234

V1

0h44m40s

200

2

DE BONDT Hendrik

1056

V1

0h45m35s

199

3

GODFRIN Marc

1223

V1

0h46m5s

198

4

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h47m33s

200

5

CALAY Jacques

1026

V1

0h48m51s

197

6

BIGOT Pascal

1235

SH

0h49m14s

199

7

BAQUET Michal

1219

SH

0h49m42s

198

8

ROMBAUX Marc

1237

V1

0h51m42s

196

9

VAN LEEUWEN Ellen

1230

SD

0h52m40s

200

10

TRULLEMANS Alain

1252

V2

0h52m49s

200

11

DENDAL Didier

1228

V1

0h53m28s

195

12

ROBAYE Eddy

1231

SH

0h53m42s

197

13

DEGUELDRE Jean-Franois

1233

SH

0h53m57s

196

14

FELOT Michel

1113

V3

0h54m7s

200

15

PIERRET Jean

1040

V2

0h54m20s

199

16

BAIJOT Bernard

1102

V1

0h54m45s

194

17

DUVERGER Herv

1236

V1

0h55m7s

193

18

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

0h55m41s

198

19

BERTRAND Philippe

1238

V1

0h55m50s

192

20

DUBOIS Delphine

1206

A1

0h56m29s

200

21

HARTMAN Michel

1257

V1

0h56m39s

191

22

MARTIN Didier

1021

V1

0h56m40s

190

23

MODAVE Jol

1258

V1

0h56m46s

189

24

WILLAIME Francis

1025

V2

0h57m51s

197

25

ARNOULD Migul

1190

V1

0h57m57s

188

26

ADAM Andr

1256

V1

0h58m22s

187

27

FERNANDES Cristina

1253

A1

0h58m28s

199

28

BIERNAUX Benoit

1254

V1

0h58m28s

186

29

LEONET Maxime

1013

SH

0h58m41s

195

30

BRANLE Thierry

1042

SH

1h0m50s

194

31

YERNAUX Huguette

1168

A2

1h0m59s

200

32

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1h3m16s

185

33

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h3m54s

199

37

NANNAN Bndicte

1255

A1

1h6m2s

198

34

TALLIER Jeanny

1239

A2

1h4m11s

199

35

MAURIN Nathalie

1009

A1

1h4m57s

197

36

LAMETTE Pierre

1010

V2

1h5m3s

196

38

PETIT Thierry

1134

SH

1h6m18s

193

39

CALAY Xavier

1259

SH

1h6m26s

192

40

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h6m29s

198

41

CALAY Christophe

1012

SH

1h6m29s

191

42

HENRY Renaud

1005

SH

1h6m37s

190

43

HENRY Stphane

1004

V1

1h6m54s

184

44

DION*** Florian

1169

SH

1h9m49s

189

45

JEANBAPTISTE Florian

1244

SH

1h10m35s

188

46

CARLIER Olivier

1240

V1

1h10m49s

183

47

BLAISE Geoffrey

1246

SH

1h11m18s

187

48

HARTMAN Stphane

1068

V1

1h11m20s

182

49

BAIJOT Manon

1111

SD

1h11m22s

199

50

PAYS Isabelle

1014

A2

1h11m22s

198

51

DEGUELDRE Georges

1232

V3

1h14m22s

197

52

BASTIN Anne

1161

A1

1h18m29s

196

53

SCHEYVEN Genevive

1251

A1

1h21m31s

195

54

BERTON Yvette

1160

A2

1h21m31s

197

55

PIERRE Mathilde

1242

SD

1h23m53s

198

56

COLLARD Graldine

1243

SD

1h23m53s

197

57

PORIAU Pierre

1159

V1

1h30m8s

181

58

LOMBET Fernand

1227

V3

1h32m14s

196

59

HUBAUX Christiane

1073

A2

1h51m48s

196

60

GENATZY Marie-Anne

1249

A2

1h51m48s

195

61

HINNEKENS Monique

1250

A2

1h51m49s

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin