Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 11 avril 2009 Maxi cross - 7 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

35

SH

0h27m1s

200

2

HUSTIN Sbastien

9

SH

0h27m56s

199

3

LAURENT Vincent

2

SH

0h28m27s

198

4

TOULLEC Franck

142

SH

0h29m1s

197

5

JAVAUX John

10

SH

0h30m18s

196

6

SAINT-MARD Philippe

14

AH

0h30m44s

200

7

PITTAU Olivier

150

SH

0h30m51s

195

8

FROGNET Michle

158

AD

0h31m6s

200

9

FARNERAY Yannick

153

AH

0h31m42s

199

10

LAURENT Julien

1

JH

0h32m2s

200

11

PONCELET Michel

146

AH

0h32m7s

198

12

BOUSSIN Julien

151

AH

0h32m17s

197

13

BRANLE Francis

157

AH

0h32m32s

196

14

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

0h34m6s

199

15

PARISSE Arnaud

73

JH

0h36m42s

199

16

ARNOULD Maude

144

SD

0h37m7s

200

17

BARBIER Salom

155

JD

0h37m13s

200

18

COLLIN Sarah

18

SD

0h38m9s

199

19

BAIJOT Mlissa

143

SD

0h39m32s

198

20

SERVAIS Anita

41

AD

0h39m56s

198

21

VILLE Jean-Pierre

148

AH

0h40m54s

195

22

PAYS Isabelle

154

AD

0h41m20s

197

23

DION Bernadette

156

AD

0h41m21s

196

24

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

0h42m36s

194

25

FELOT Lydie

149

AD

0h42m36s

195

26

BESONHE Vital

29

AH

0h43m47s

193

27

BOUSSIN Lila

152

SD

0h44m33s

197

28

PARISSE Sbastien

74

JH

0h45m8s

198

29

TRIGALET Benoit

92

SH

0h46m54s

194

30

BRANLE Annette

91

SD

0h46m55s

196

31

BLOMMAERT Edward

105

AH

0h49m7s

192

32

PIERROT Anne-Sophie

129

SD

0h51m20s

195

33

GAUSSIN Jacques

24

AH

0h51m54s

191

34

VLEURICK Etienne

23

SH

0h53m2s

193

35

SAINT-MARD Camille

16

JD

0h55m46s

199

36

SAINT-MARD Salom

17

JD

0h57m13s

198

37

LETANG Claudette

147

AD

0h57m14s

194

38

PONCELET Myriam

37

AD

1h22m43s

193

39

DEWANDRE Alice

25

AD

1h22m43s

192

Allure libre du samedi 11 avril 2009 Maxi cross - 16 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CAMBRAI Christian

1104

V1

0h42m46s

200

2

CLARINVAL Pascal

1105

SH

0h46m1s

200

3

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

0h47m30s

199

4

THIROT Benoit

1101

SH

0h47m30s

198

5

CALAY Jacques

1026

V1

0h47m30s

199

6

LAMBIN Claude

1108

V1

0h47m35s

198

7

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

0h47m36s

200

8

BAIJOT Thierry

1017

V1

0h48m8s

197

9

CHATEL Daniel

1100

V2

0h49m32s

199

10

WATELET Franois

1107

SH

0h52m57s

197

11

DELHASSE Pierre

1093

V2

1h15m37s

198

12

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

1h16m47s

197

13

CALAY Christophe

1012

SH

1h19m33s

196

14

DEOM Philippe

1062

V1

1h19m34s

196

15

BAIJOT Bernard

1102

V1

1h22m8s

195

16

WILLAIME Francis

1025

V2

1h24m38s

196

17

DEWANDRE Andr

1044

V3

1h27m19s

200

18

PIERSON Patrick

1212

SH

1h28m19s

195

19

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1h29m0s

194

20

LEONET Maxime

1013

SH

1h29m22s

194

21

WEYRICH Christine

1097

A1

1h29m30s

200

22

LOUIS Marc

1060

V3

1h29m50s

199

23

BRANLE Thierry

1042

SH

1h30m3s

193

24

PIERRET Jean

1040

V2

1h30m56s

195

25

PEETERS Marc

1091

V2

1h33m8s

194

26

LEDUC Robert

1179

V2

1h42m19s

193

27

VUIDAR Franois

1027

V2

1h42m52s

192

28

HARTMAN Stphane

1068

V1

1h44m18s

193

29

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1h44m36s

200

30

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h44m56s

198

31

HENRY Renaud

1005

SH

1h47m12s

192

32

HENRY Stphane

1004

V1

1h48m39s

192

33

PENALBA Christian

1103

V2

1h48m41s

191

34

RATZ Anita

1031

A2

1h51m40s

199

35

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1h59m25s

199

36

PIRSON Patrice

1029

V2

1h59m25s

190

37

BANDIN Francis

1046

V3

2h10m0s

197

38

CHAUVAUX Thierry

1016

V2

2h10m0s

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin