Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement gnral 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

1

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

1800

14

2

ARNOULD Maude

144

SD

1800

12

3

COLLIN Sarah

18

SD

1797

13

4

CLARINVAL Antoine

190

SH

1797

9

5

THIBAULT Emmanuel

180

AH

1797

13

6

LAURENT Julien

1

JH

1795

18

7

FELOT Lydie

149

AD

1794

15

8

HUSTIN Sbastien

9

SH

1792

15

9

SAINT-MARD Philippe

14

AH

1791

11

10

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

1791

10

11

HEYDEN Olivier

35

SH

1790

10

12

BAIJOT Mlissa

143

SD

1789

11

13

LAURENT Vincent

2

SH

1788

17

14

ROISEUX Eline

40

JD

1787

9

15

SAINT-MARD Camille

16

JD

1786

12

16

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

1781

10

17

ADAM Coraline

11

SD

1779

10

18

SAINT-MARD Salom

17

JD

1776

11

19

BLOMMAERT Edward

105

AH

1776

12

20

SPITTAELS Maria

3

AD

1772

15

21

JAVAUX John

10

SH

1771

11

22

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

1766

13

23

ROISEUX Alain

176

AH

1763

10

24

BESONHE Vital

29

AH

1759

12

25

BILLAUDEL Jacky

69

AH

1757

18

26

CLARINVAL Julien

247

SH

1753

9

27

VLEURICK Etienne

23

SH

1749

16

28

BILLAUDEL Muriel

68

AD

1748

18

29

CALAY Franoise

8

AD

1744

9

30

GAUSSIN Jacques

24

AH

1734

10

31

PONCELET Myriam

37

AD

1727

10

32

DEWANDRE Alice

25

AD

1722

11

33

GILLARD Pascal

327

SH

1576

8

34

PARISSE Sbastien

74

JH

1553

8

35

CRUL Deborah

208

JD

1393

7

36

SERVAIS Anita

41

AD

1375

7

37

NOIRFALISE Daniele

12

AD

1317

7

38

RICHARD Maxence

252

JH

1184

6

39

VASSAN Jordan

253

JH

1176

6

40

PARISSE Arnaud

73

JH

1172

6

41

LEVEAU Marylene

402

SD

1172

6

42

RICHARD Jean-Philippe

251

AH

1171

6

43

PAQUIN Fabienne

70

AD

1159

6

44

ROISEUX Jonas

237

JH

990

5

45

LEJEUNE Lucie

7

JD

799

4

46

CRUL Timothy

420

SH

799

4

47

ANDRE Hugues

177

AH

795

4

48

WANSARD Marie

234

SD

785

4

49

LAMETTE Cyril

339

JH

782

4

50

LIEGEOIS Christian

274

AH

776

4

51

RENSON Genevive

219

AD

766

4

52

HANCHIR Julien

406

SH

758

4

53

DION Mathilde

317

JD

600

3

54

SON Kathleen

31

JD

598

3

55

BARBIER Salom

155

JD

598

3

56

GIOT Anne-Sophie

311

SD

598

3

57

LESENFANTS Franis

104

AH

595

3

58

ROBE Patricia

357

AD

592

3

59

DEOM William

38

SH

591

3

60

LAMETTE Astrid

28

JD

590

3

61

DEFAT Sylvain

421

SH

590

3

62

BOUSSIN Lila

152

SD

589

3

63

TOULLEC Franck

142

SH

589

3

64

PIERROT Anne-Sophie

129

SD

588

3

65

GAILLARD Christiane

87

AD

585

3

66

WERON Joseph

95

AH

582

3

67

MARTIN Clmence

233

JD

579

3

68

TRIGALET Benoit

92

SH

579

3

69

MALDAGUE Loc

220

JH

577

3

70

GUILLAUME Alain

261

SH

571

3

71

GUILLAUME Thibault

260

JH

560

3

72

VANDERPLANCKE Erwin

218

JH

400

2

73

PIERRE Steeve

280

JH

400

2

74

MAISSIN Vincent

376

AH

400

2

75

GIOT Graldine

312

AD

399

2

76

LOUIS Ccile

21

JD

399

2

77

NAVET Ludovic

378

SH

398

2

78

FELOT Virginie

462

SD

398

2

79

DOUTRELOUX Nomie

435

JD

398

2

80

LOTHAIRE Marc

19

AH

397

2

81

DEOM Lucie

39

SD

397

2

82

MARTIN Gladys

231

JD

397

2

83

DEROANNE Jean-Claude

328

AH

397

2

84

PALMA Frdric

188

AH

396

2

85

FROGNET Michle

158

AD

395

2

86

BALFROID Linda

306

AD

395

2

87

JANSEN Liliane

505

AD

395

2

88

DEROANNE Chantal

527

AD

395

2

89

HENNON Benjamin

13

SH

394

2

90

VERBOOGEN Florence

27

JD

394

2

91

COLLARD Rgine

243

AD

394

2

92

BAIJOT Alice

281

AD

394

2

93

DION Bernadette

156

AD

394

2

94

BAURIN Julien

96

JH

393

2

95

BRANLE Annette

91

SD

393

2

96

HERRY Batrice

285

AD

393

2

97

COLLIN Hlne

338

SD

392

2

98

CAMBIER Thierry

286

AH

392

2

99

HANNARD Quentin

315

SH

391

2

100

LEONET Isabelle

230

SD

391

2

101

HANCHIR Sophie

204

SD

390

2

102

VAN DER MAREN Manu

576

AH

390

2

103

HOUCHARD Vincent

528

AH

389

2

104

DOUTRELOUX Justine

434

JD

389

2

105

LAURENCIS Nadia

523

AD

387

2

106

BAURIN Rudi

97

AH

387

2

107

ERARD Timothe

61

SH

386

2

108

CHARBAUT Fabian

531

SH

386

2

109

MOUTON Janine

170

AD

385

2

110

CAPITAINE Didier

192

AH

384

2

111

ANNET Martin

404

JH

383

2

112

COLLOT Jimmy

408

JH

383

2

113

HENRION Brigitte

296

AD

383

2

114

LEDUC Jacqueline

467

AD

383

2

115

GASPARD Lydie

466

AD

383

2

116

RABEUX Laurence

356

AD

383

2

117

CLESSE Sylvain

369

JH

381

2

118

PARISSE Dominique

193

AH

380

2

119

BALFROID Nicole

187

AD

378

2

120

GILLET Bernard

304

AH

375

2

121

GUILLAUME Jonathan

298

JH

371

2

122

LUCKX Godelieve

258

AD

370

2

123

MOUREAUX Kylian

291

JH

369

2

Classement gnral 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

1

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

1800

17

2

FELOT Michel

1113

V3

1800

13

3

PAYS Isabelle

1014

A2

1797

13

4

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

1796

12

5

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1794

14

6

CALAY Jacques

1026

V1

1794

9

7

LOUIS Marc

1060

V3

1794

12

8

DEWANDRE Andr

1044

V3

1793

13

9

BRANLE Francis

1041

V3

1792

12

10

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1792

10

11

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

1791

19

12

BAIJOT Manon

1111

SD

1791

9

13

MAURIN Nathalie

1009

A1

1790

9

14

BASTIN Anne

1161

A1

1786

11

15

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1785

10

16

RATZ Anita

1031

A2

1785

10

17

HUBAUX Bernard

1028

V3

1784

14

18

DEOM Philippe

1062

V1

1783

16

19

PIERRET Jean

1040

V2

1783

10

20

TOULLEC Franck

1143

SH

1779

9

21

ERARD Patrick

1036

V2

1776

14

22

MARTIN Didier

1021

V1

1775

15

23

WILLAIME Francis

1025

V2

1774

11

24

HUBAUX Christiane

1073

A2

1774

9

25

BERTON Yvette

1160

A2

1774

9

26

BANDIN Francis

1046

V3

1768

16

27

BAIJOT Bernard

1102

V1

1764

12

28

CALAY Christophe

1012

SH

1764

9

29

LAMETTE Pierre

1010

V2

1763

12

30

LEONET Maxime

1013

SH

1757

16

31

PEETERS Marc

1091

V2

1754

10

32

BRANLE Thierry

1042

SH

1749

9

33

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1743

9

34

PORIAU Pierre

1159

V1

1735

11

35

PIRSON Patrice

1029

V2

1734

10

36

BALTUS Julien

1086

SH

1720

9

37

HENRY Stphane

1004

V1

1719

9

38

HENRY Renaud

1005

SH

1705

9

39

DEOM William

1187

SH

1568

8

40

DE BONDT Hendrik

1056

V1

1398

7

41

BAIJOT Thierry

1017

V1

1389

7

42

MATHELIN Florence

1092

A1

1200

6

43

CLARINVAL Pascal

1105

SH

1193

6

44

CHEBIEB Mohand

1210

V3

1177

6

45

CLARINVAL Benoit

1052

V2

1165

6

46

NORMAND Daniel

1141

V1

1160

6

47

BALTUS Olivier

1085

SH

1158

6

48

HARTMAN Stphane

1068

V1

1148

6

49

DENIS Patrick

1214

V1

999

5

50

BRICHET Albert

1191

V3

984

5

51

WILLEMS Pascal

1055

V2

971

5

52

ARNOULD Migul

1190

V1

970

5

53

STEENPUT Luc

1115

V2

969

5

54

CALAY Xavier

1259

SH

960

5

55

SAC Myriam

1094

A2

800

4

56

DEMARS Jrmy

1316

SH

800

4

57

GREGOIRE Valrie

1315

SD

800

4

58

DUBOIS Delphine

1206

A1

797

4

59

COLLARD Christophe

1063

SH

791

4

60

LIEGEOIS Christian

1024

V3

787

4

61

SAINT-MARD Philippe

1174

V1

784

4

62

VANNIEUWENHOVEN Arthur

1131

V3

779

4

63

LEDUC Robert

1179

V2

777

4

64

BOUSSIN Julien

1268

V1

776

4

65

VAN KERCKHOVEN Olivier

1282

SH

776

4

66

VUIDAR Franois

1027

V2

770

4

67

WILLEMS Juliane

1069

SD

600

3

68

LACOURT Rgis

1001

V2

598

3

69

ARNOULD Maude

1112

SD

597

3

70

MAISSIN Vincent

1153

V1

597

3

71

DELHASSE Pierre

1093

V2

595

3

72

WARIN Nathalie

1035

A1

594

3

73

DION Bernadette

1034

A2

593

3

74

HUSTIN Sbastien

1264

SH

590

3

75

GENATZY Marie-Anne

1249

A2

586

3

76

MARTIN Charles

1326

V2

580

3

77

PIERSON Patrick

1212

SH

579

3

78

GRANDJEAN Bertrand

1138

SH

572

3

79

DOUTRELOUX Stphane

1270

SH

572

3

80

LEDUC Christophe

1139

SH

572

3

81

CHAUVAUX Thierry

1016

V2

571

3

82

JEANBAPTISTE Florian

1244

SH

568

3

83

DEMARS Maxime

1193

SH

400

2

84

FOX David

1110

SH

400

2

85

OLIX Cheila

1166

A2

400

2

86

CAMBRAI Christian

1104

V1

400

2

87

CHATEL Daniel

1100

V2

399

2

88

GIOT Graldine

1280

A1

399

2

89

WEYRICH Christine

1097

A1

399

2

90

YERNAUX Huguette

1168

A2

399

2

91

BORY Batrice

1132

A1

399

2

92

FERNANDES Cristina

1253

A1

399

2

93

VILLANCE Sophie

1008

SD

398

2

94

LEQUEUX Jacques

1213

V2

398

2

95

GODFRIN Marc

1223

V1

398

2

96

BOURGUIGNON Laurent

1006

SH

397

2

97

GIOT Anne-Sophie

1279

SD

397

2

98

EVANS David

1186

V3

397

2

99

HANNARD Bernard

1226

V2

396

2

100

BAQUET Michal

1219

SH

396

2

101

SON Charles

1047

V1

396

2

102

TALLIER Vincent

1276

SH

395

2

103

VANDERVEKEN Jeanine

1320

A2

395

2

104

MATTHIEU Frdric

1088

SH

393

2

105

DENDAL Didier

1228

V1

393

2

106

BAIJOT Philippe

1217

V1

392

2

107

HUGON Didier

1067

V1

392

2

108

WATELET Franois

1107

SH

392

2

109

PONSINET Patrick

1290

V2

392

2

110

LEROY Jean-Marc

1037

SH

391

2

111

TOUSSAINT Didier

1019

V1

391

2

112

VILLE Jean-Pierre

1136

V3

389

2

113

QUIRYNENE Vincent

1071

V1

388

2

114

MARTIN Laurent

1201

SH

387

2

115

MARTIN Gauthier

1020

SH

386

2

116

HIGUET Pierre

1197

V1

385

2

117

PENALBA Christian

1103

V2

384

2

118

PARISSE Arnaud

1283

SH

382

2

119

PETIT Thierry

1134

SH

381

2

120

BOUSSIN Eric

1297

V1

381

2

121

DION Florian

1198

SH

380

2

122

BIERNAUX Benoit

1254

V1

378

2

123

GILLARD Bertrand

1199

SH

378

2

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin