Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement gnral par catgories - 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

Jeunes dames

1

ROISEUX Eline

40

JD

1787

9

2

SAINT-MARD Camille

16

JD

1786

12

3

SAINT-MARD Salom

17

JD

1776

11

Juniores-seniores dames

1

ARNOULD Maude

144

SD

1800

12

2

COLLIN Sarah

18

SD

1797

13

3

BAIJOT Mlissa

143

SD

1789

11

4

ADAM Coraline

11

SD

1779

10

Adultes dames

1

SAINT-MARD Marie-Christine

15

AD

1800

14

2

FELOT Lydie

149

AD

1794

15

3

GRANDJEAN Sylvie

232

AD

1791

10

4

PLAINCHAMP Mirella

20

AD

1781

10

5

SPITTAELS Maria

3

AD

1772

15

6

BILLAUDEL Muriel

68

AD

1748

18

7

CALAY Franoise

8

AD

1744

9

8

PONCELET Myriam

37

AD

1727

10

9

DEWANDRE Alice

25

AD

1722

11

Jeunes hommes

1

LAURENT Julien

1

JH

1795

18

Juniors-seniors hommes

1

CLARINVAL Antoine

190

SH

1797

9

2

HUSTIN Sbastien

9

SH

1792

15

3

HEYDEN Olivier

35

SH

1790

10

4

LAURENT Vincent

2

SH

1788

17

5

JAVAUX John

10

SH

1771

11

6

CLARINVAL Julien

247

SH

1753

9

7

VLEURICK Etienne

23

SH

1749

16

Adultes hommes

1

THIBAULT Emmanuel

180

AH

1797

13

2

SAINT-MARD Philippe

14

AH

1791

11

3

BLOMMAERT Edward

105

AH

1776

12

4

NESTOROWIEZ Patrick

145

AH

1766

13

5

ROISEUX Alain

176

AH

1763

10

6

BESONHE Vital

29

AH

1759

12

7

BILLAUDEL Jacky

69

AH

1757

18

8

GAUSSIN Jacques

24

AH

1734

10

Classement gnral par catgories - 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

Seniores dames

1

VAERNEWYCK Kathy

1018

SD

1792

10

2

BAIJOT Manon

1111

SD

1791

9

Aines 1

1

MAURIN Nathalie

1009

A1

1790

9

2

BASTIN Anne

1161

A1

1786

11

3

HENNERESSE Isabelle

1030

A1

1785

10

Aines 2

1

PAYS Isabelle

1014

A2

1797

13

2

DE BERNARDINI Sonia

1049

A2

1794

14

3

RATZ Anita

1031

A2

1785

10

4

HUBAUX Christiane

1073

A2

1774

9

5

BERTON Yvette

1160

A2

1774

9

Seniors hommes

1

LALLEMAND Geoffrey

1048

SH

1796

12

2

TOULLEC Franck

1143

SH

1779

9

3

CALAY Christophe

1012

SH

1764

9

4

LEONET Maxime

1013

SH

1757

16

5

BRANLE Thierry

1042

SH

1749

9

6

BALTUS Julien

1086

SH

1720

9

7

HENRY Renaud

1005

SH

1705

9

Vtrans 1

1

CALAY Jacques

1026

V1

1794

9

2

DEOM Philippe

1062

V1

1783

16

3

MARTIN Didier

1021

V1

1775

15

4

BAIJOT Bernard

1102

V1

1764

12

5

LOTHAIRE Marc

1099

V1

1743

9

6

PORIAU Pierre

1159

V1

1735

11

7

HENRY Stphane

1004

V1

1719

9

Vtrans 2

1

BOURBON Jean-Yves

1089

V2

1800

17

2

GODERNIAUX Patrice

1051

V2

1791

19

3

PIERRET Jean

1040

V2

1783

10

4

ERARD Patrick

1036

V2

1776

14

5

WILLAIME Francis

1025

V2

1774

11

6

LAMETTE Pierre

1010

V2

1763

12

7

PEETERS Marc

1091

V2

1754

10

8

PIRSON Patrice

1029

V2

1734

10

Vtrans 3

1

FELOT Michel

1113

V3

1800

13

2

LOUIS Marc

1060

V3

1794

12

3

DEWANDRE Andr

1044

V3

1793

13

4

BRANLE Francis

1041

V3

1792

12

5

HUBAUX Bernard

1028

V3

1784

14

6

BANDIN Francis

1046

V3

1768

16

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin