Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 8 septembre 2007 Auby - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

264

SH

0h18m12s

200

2

MAISSIN Vincent

56

SH

0h19m35s

199

3

MARTINET Guillaume

446

SH

0h20m9s

198

4

KLEIN David

439

SH

0h20m22s

197

5

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h20m38s

196

6

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h20m58s

195

7

ROBBERECHTS Nicolas

151

JH

0h21m26s

200

8

HETESIC Christophe

449

AH

0h21m50s

200

9

HUBERT Clmence

467

JD

0h22m0s

200

10

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h22m10s

199

11

DENIS Patrick

148

AH

0h22m24s

198

12

LORANT Rudi

149

AH

0h22m24s

197

13

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h22m55s

196

14

MARTIN Laurent

61

SH

0h23m13s

194

15

HENRY Benjamin

150

SH

0h23m17s

193

16

BAURIN Julien

464

JH

0h23m43s

199

17

RICHARD Miguel

137

SH

0h24m11s

192

18

PERAUX Valentin

482

JH

0h24m51s

198

19

GUIOT Jrmy

476

JH

0h24m52s

197

20

HETESI Batrice

450

AD

0h25m7s

200

21

MASSICOTTE Olivier

138

SH

0h25m56s

191

22

COLLARD Simon

485

JH

0h26m3s

196

23

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h26m4s

195

24

HOUCHARD Gouderick

445

JH

0h26m32s

195

25

MEYER Christian

395

AH

0h26m38s

194

26

GUILLAUME Jonathan

287

JH

0h26m41s

194

27

GUILLAUME Sbastien

296

SH

0h27m1s

190

28

BAURIN Rudi

465

AH

0h27m3s

193

29

GUIOT Jacky

478

AH

0h28m9s

192

30

FELOT Lydie

72

AD

0h28m19s

199

31

BESONHE Vital

101

AH

0h29m39s

191

32

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h29m53s

198

33

BAUDHUIN Pierre

456

JH

0h30m11s

193

34

BARE Anthony

126

SH

0h30m48s

189

35

JADOT Rens

463

JH

0h31m50s

192

36

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h32m2s

191

37

WERON Joseph

9

AH

0h33m18s

190

38

PHILIPPE Arthur

455

JH

0h33m19s

190

39

VERBOOGEN Florence

453

JD

0h33m49s

199

40

LAMETTE Astrid

454

JD

0h33m51s

198

41

DOUTRELOUX Nomie

306

JD

0h34m3s

197

42

NICOLAS Chlo

427

JD

0h34m18s

196

43

NICOLAS Jos

426

SH

0h34m19s

188

44

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h34m35s

189

45

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h34m59s

188

46

MENUT Estelle

385

JD

0h35m18s

195

47

MENUT Bernadette

386

AD

0h35m21s

197

48

LOUPPE Sophie

153

SD

0h35m29s

200

49

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h36m16s

187

50

HOUCHARD Mathis

462

JH

0h36m51s

189

51

HOUCHARD Julien

451

JH

0h36m58s

188

52

VLEURICK Etienne

47

SH

0h37m10s

187

53

CALAY Franoise

226

AD

0h38m19s

196

54

KAPYRKA Jose

122

AD

0h39m35s

195

55

CHADRINE Vladik

473

JH

0h39m50s

187

56

NICOLAS La

428

JD

0h42m1s

194

57

GUIOT Jacky

478

AH

0h42m2s

186

58

NICOLAS La

428

JD

0h42m7s

193

59

VAN GRUNDERBERCK Alison

487

JD

0h42m20s

192

60

COLLARD Julie

486

JD

0h42m22s

191

61

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h45m41s

194

62

BARE Jean-Franois

123

AH

0h45m45s

185

63

NESTOROWIEZ Cinthia

120

AD

0h46m17s

193

64

GAMBARDELLA Cla

125

JD

0h46m17s

190

65

DEROANNE Chantal

470

AD

0h49m55s

192

66

GUIOT Sandy

479

JD

0h51m29s

189

67

GUIOT Wendy

477

JD

0h51m30s

188

68

WAUTHIER Camille

484

JD

0h51m36s

187

69

DESAEDILAERE Marijke

480

AD

0h51m42s

191

70

PIERSON Anne

481

AD

0h51m43s

190

71

PONCELET Christine

483

AD

0h53m34s

189

72

PONCELET Marie-Paule

475

AD

0h53m38s

188

73

LUCKX Godelieve

353

AD

0h49m42s

187

74

PONSINET France-Reine

447

AD

0h49m50s

186

75

LEPAGE Amlie

452

JD

0h56m19s

186

76

COLLARD Sophie

471

JD

0h56m59s

185

77

HOUCHARD Romane

469

JD

0h57m0s

184

78

HOUCHARD Lisa

468

JD

0h57m13s

183

79

COMPERE Anthony

474

JH

0h57m40s

186

80

SERVAIS Anita

253

AD

0h58m0s

185

81

DEOM Pauline

488

JD

0h58m22s

182

82

DEOM Lucie

448

JD

0h58m23s

181

83

PONCELET Odile

466

JD

0h58m23s

180

84

PHILIPPE Andre

472

AD

0h59m53s

184

85

VARRASSE Melissa

443

JD

1h0m57s

179

86

COREIN Josiane

444

AD

1h0m57s

183

87

VERRAEST Linda

442

AD

1h0m58s

182

88

GROFILS Simone

50

AD

1h1m32s

181

89

DELOGNE Robert

49

AH

1h1m33s

184

90

NOIREFALISE Danile

204

AD

1h2m19s

180

91

PONCELET Myriam

17

AD

1h2m19s

179

92

DEWANDRE Alice

80

AD

1h2m19s

178

93

LAMETTE Astrid

454

JD

1h12m31s

178

94

BAUDHUIN Marie

457

JD

1h13m35s

177

95

VALLONS Evelyn

461

JD

1h13m36s

176

96

VEHULST Veerle

458

AD

1h15m43s

177

97

VALLONS Paul

459

AH

1h15m47s

183

98

VALLONS Jolien

460

JD

1h15m47s

175

Allure libre du samedi 8 septembre 2007 Auby - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h35m28s

200

2

CAMBRAI Christian

1811

V1

0h36m15s

200

3

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h37m2s

199

4

CLARINVAL Antoine

1817

SH

0h38m51s

199

5

CLARINVAL Pascal

1762

SH

0h39m26s

198

6

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h40m42s

198

7

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h40m48s

197

8

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h41m2s

200

9

GOUVENEAUX Cdric

1790

SH

0h41m2s

197

10

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h41m37s

196

11

TOULLEC Franck

1506

SH

0h41m55s

195

12

TOUSSAINT Didier

1585

V1

0h42m17s

196

13

CRUL Timothy

1610

SH

0h42m59s

194

14

FELOT Michel

1535

V3

0h45m15s

200

15

CALAY Christophe

1621

SH

0h45m44s

193

16

WILLAIME Francis

1524

V2

0h45m56s

199

17

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h46m6s

195

18

MATHELIN Florence

1540

A1

0h46m59s

200

19

SELLIER Patrice

1820

V1

0h47m20s

194

20

PONSINET Patrick

1743

V1

0h47m22s

193

21

ERARD Patrick

1502

V2

0h48m42s

198

22

LOUIS Marc

1515

V2

0h49m27s

197

23

EDOM Michel

1814

SH

0h50m15s

192

24

VARASSE Noel

1733

V3

0h50m33s

199

25

MENUT Pascal

1634

V1

0h50m44s

192

26

HENRY Renaud

1613

SH

0h51m20s

191

27

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

0h51m25s

199

28

LACOURT Rgis

1642

V1

0h52m14s

191

29

HENRY Stphane

1614

V1

0h52m30s

190

30

CHEBIEB Mohand

1533

V3

0h53m6s

198

31

VARRASSE Sbastien

1804

SH

0h53m21s

190

32

DEWANDRE Andr

1542

V2

0h53m22s

196

33

CONTOR Christian

1818

V1

0h53m24s

189

34

LIEGEOIS Christian

1513

V3

0h54m17s

197

35

MAURIN Nathalie

1572

A1

0h54m38s

198

36

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

0h54m41s

200

37

COLLARD Joel

1819

V1

0h56m48s

188

38

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

0h57m3s

189

39

VUIDAR Franois

1559

V2

0h57m4s

195

40

HUBAUX Bernard

1526

V3

0h57m4s

196

41

DEOM Benoit

1821

V1

0h58m12s

187

42

PIRSON Isabelle

1549

A2

0h58m27s

199

43

BAIJOT Manon

1567

SD

0h59m5s

200

44

PEETERS Marc

1537

V2

0h59m8s

194

45

PIRSON Patrice

1520

V2

1h3m38s

193

46

BANDIN Francis

1544

V2

1h12m54s

192

47

PLAINCHAMP Mirella

1622

A2

1h14m10s

198

48

HINNEKENS Christiane

1527

A2

1h18m10s

197

49

PICART Marcelle

1812

A2

1h42m0s

196

50

COLLARD Francis

1813

V1

1h42m0s

186

51

DEBART Nathalie

1810

A1

1h42m0s

197

52

BRAIBANT Micheline

1803

A2

1h42m0s

195

53

DEGOSSELY Jean-Marc

1809

V2

1h42m0s

191

54

HUARD Cindy

1806

SD

1h50m0s

199

55

ARNOULD Murielle

1816

A1

1h50m0s

196

56

ANSIAUX Anita

1805

A2

1h50m0s

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin