Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 5 mai 2007 Alle - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h19m15s

200

2

GOELFF Charly

141

AH

0h19m20s

200

3

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h20m34s

199

4

LECRONT Maxime

188

JH

0h20m41s

200

5

LECRONT Philippe

187

AH

0h20m42s

199

6

LESCUT Joris

184

JH

0h21m54s

199

7

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h22m37s

198

8

CAPITAINE Didier

191

AH

0h22m50s

197

9

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h23m41s

196

10

BRANLE Francis

81

AH

0h24m5s

195

11

BRANLE Thierry

82

SH

0h24m6s

198

12

THIRY Hubert

44

AH

0h24m29s

194

13

BAURIN*** Julien

182

JH

0h24m34s

198

14

RICHARD Miguel

137

SH

0h24m48s

197

15

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h25m5s

193

16

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h25m6s

200

17

MOULIN Alexandre

201

SH

0h25m11s

196

18

LAMBOT Benoit

176

SH

0h25m30s

195

19

BLONDIAUX Dany

202

AH

0h25m58s

192

20

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h26m10s

197

21

BAURIN*** Rudy

183

AH

0h26m15s

191

22

FELOT Virginie

73

SD

0h26m45s

200

23

PARISSE Arnaud

45

JH

0h26m50s

196

24

LORANT Rudy

149

AH

0h26m52s

190

25

LEJEUNE Francois

196

SH

0h26m57s

194

26

GRANDJEAN Miguel

197

SH

0h27m3s

193

27

POUSSEUR Cdric

192

JH

0h27m45s

195

28

VANDERVEKEN Jeanine

48

AD

0h27m59s

199

29

LEJEUNE Fernand

198

AH

0h28m0s

189

30

MAURIN Nathalie

193

AD

0h28m17s

198

31

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h28m45s

197

32

BESONHE Vital

101

AH

0h28m58s

188

33

FELOT Lydie

72

AD

0h29m17s

196

34

ROISEUX Jonas

190

JH

0h29m44s

194

35

ROISEUX Alain

189

AH

0h29m45s

187

36

ADAM Coraline

27

JD

0h30m22s

200

37

VAN NIELEN Michel

179

SH

0h30m51s

192

38

BAQUET Kvin

186

JH

0h31m21s

193

39

BAQUET Mate

185

JD

0h32m46s

199

40

BAILLOT Anglique

194

SD

0h33m1s

199

41

DAMIEN Valrie

195

SD

0h33m17s

198

42

BARE Anthony

126

SH

0h33m32s

191

43

VAN NIELEN Tottan

178

SD

0h36m23s

197

44

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h36m24s

186

45

PARISSE Sbastien

103

JH

0h38m52s

192

46

COURTOIS Jos

180

AH

0h40m41s

185

47

COURTOIS Martine

181

AD

0h40m41s

195

48

LAURENCIS Myriam

132

AD

0h41m11s

194

49

VLEURICK Etienne

47

SH

0h42m9s

190

50

RICAILLE Chantal

203

AD

0h45m4s

193

51

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h45m14s

184

52

KAPYRKA Jose

122

AD

0h45m14s

192

53

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h51m25s

191

54

BARE Jean-Franois

123

AH

0h51m25s

183

55

DIXHEURES Mathilde

199

JD

0h58m30s

198

56

BALFROID Nicole

200

AD

0h58m30s

190

57

DEWANDRE Alice

80

AD

0h58m31s

189

58

NOIREFALISE Danile

204

AD

0h58m32s

188

59

LAMBERMONT Paulette

136

AD

1h8m38s

187

60

GILSON Ccile

205

AD

1h8m38s

186

Allure libre du samedi 5 mai 2007 Alle - 15 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h52m1s

200

2

VAN DEN BUVERIE Tom

1595

SH

0h53m16s

199

3

CAVYN Jean-Philippe

1601

SH

0h53m53s

198

4

DEMARS Jrmy

1573

SH

0h54m5s

197

5

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h54m54s

200

6

DELHASSE Pascal

1607

V1

0h56m43s

199

7

DENIS Patrick

1521

V1

0h59m1s

198

8

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h59m33s

197

9

DELHASSE Pierre

1599

V2

1h0m17s

200

10

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

1h0m37s

199

11

TOULLEC Franck

1506

SH

1h0m38s

196

12

DEMARS Benoit

1580

V2

1h3m11s

198

13

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

1h3m32s

197

14

CRUL Timothy

1610

SH

1h4m11s

195

15

VANYE Laurent

1603

V1

1h4m22s

196

16

TANGHE Grgory

1624

SH

1h5m11s

194

17

GREGOIRE Valrie

1574

SD

1h5m48s

200

18

BAIJOT Bernard

1581

V1

1h5m48s

195

19

JALOUX Freddy

1598

V1

1h6m35s

194

20

CROUQUET Francis

1618

V2

1h7m9s

196

21

DEOM Philippe

1507

V1

1h7m44s

193

22

BRUSSELAERS Rudy

1579

V1

1h7m53s

192

23

FELOT Michel

1535

V3

1h7m58s

200

24

ERARD Patrick

1502

V2

1h8m12s

195

25

MATHELIN Florence

1540

A1

1h8m35s

200

26

WILLAIME Francis

1524

V2

1h9m10s

194

27

PONCIN Gerard

1538

V2

1h10m13s

193

28

STREPENNE Andr

1609

V1

1h10m27s

191

29

PIERROT Aim

1592

V1

1h10m43s

190

30

NICOLAS Myriam

1558

A1

1h10m47s

199

31

WILLEMS Juliane

1626

SD

1h12m25s

199

32

WILLEMS Pascal

1635

V1

1h12m26s

189

33

MASSAB Grgory

1577

SH

1h12m48s

193

34

ARNOULD Dany

1532

V2

1h13m12s

192

35

PROSMAN Jean-Marie

1611

V1

1h13m17s

188

36

SERCKY Thomas

1625

SH

1h14m8s

192

37

CALAY Christophe

1621

SH

1h14m32s

191

38

GEVAERT Pierre

1612

SH

1h14m39s

190

39

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h14m45s

191

40

TOUSSAINT Didier

1585

V1

1h14m47s

187

41

BONHENRY Olivier

1593

V1

1h14m56s

186

42

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1h15m30s

199

43

LOUIS Marc

1515

V2

1h15m49s

190

44

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h16m34s

198

45

HARTMAN Stphane

1530

V1

1h16m38s

185

46

LARUE Michel

1594

V3

1h16m45s

197

47

DENNEVAL Martine

1597

A2

1h16m50s

200

48

HENRY Renaud

1613

SH

1h16m58s

189

49

LEDUC Christophe

1620

SH

1h17m49s

188

50

BARVAUX Vincent

1608

V1

1h18m32s

184

51

HENRY Stphane

1614

V1

1h18m48s

183

52

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h19m4s

199

53

ERARD Timothe

1623

SH

1h19m30s

187

54

MERTENS Patricia

1602

A1

1h19m35s

198

55

LEDUC Robert

1627

V2

1h20m5s

189

56

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h20m40s

196

57

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h20m56s

198

58

GRANDJEAN Bertrand

1619

SH

1h21m17s

186

59

VUIDAR Franois

1559

V2

1h21m53s

188

60

VILLE Jean-Pierre

1543

V3

1h22m26s

195

61

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h22m26s

185

62

DELIZEE Michel

1500

V2

1h23m52s

187

63

BAIJOT Manon

1567

SD

1h24m35s

198

64

DORBAN Gauthier

1615

SH

1h26m33s

184

65

PAYS Isabelle

1578

A2

1h29m44s

197

66

JACQUES Katrien

1576

SD

1h29m45s

197

67

DEHEZ Romain

1596

SH

1h34m27s

183

68

DENAYER Andr

1600

V1

1h34m45s

182

69

PLAINCHAMP Mirella

1622

A2

1h43m4s

196

70

BANDIN Francis

1544

V2

1h44m38s

186

71

LEYDER Lucie

1616

SD

1h45m41s

196

72

GAUSSIN Delphine

1617

SD

1h45m42s

195

73

LAMBOT Francine

1591

A2

1h50m0s

195

74

LAMBOT Fernand

1590

V2

1h50m0s

185

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin