Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 31 mars 2007 Rossart - 6 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h22m6s

200

2

MAISSIN Vincent

56

SH

0h22m54s

199

3

CRAVATTE Michel

36

SH

0h22m59s

198

4

DEOM William

18

SH

0h24m21s

197

5

ROBBERECHTS*** Nicolas

30

JH

0h25m1s

200

6

PETITJEAN Geoffrey

78

SH

0h25m9s

196

7

PONCIN Thomas

88

JH

0h25m17s

199

8

HANSEN Martin

89

JH

0h25m30s

198

9

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h25m31s

200

10

PIERRARD William

41

JH

0h25m36s

197

11

LEONARD Olivier

42

SH

0h25m52s

195

12

LAMBERT Vincent

60

SH

0h25m56s

194

13

PERREAUX Mathieu

52

JH

0h25m59s

196

14

ANNET Pierre

35

JH

0h26m0s

195

15

MERNIER Hlne

65

JD

0h26m25s

200

16

BRANLE Thierry

82

SH

0h26m43s

193

17

MASSICOTTE*** Olivier

31

SH

0h26m48s

192

18

BLONDIAUX*** Dany

66

AH

0h26m49s

199

19

EDOM Michel

62

SH

0h27m17s

191

20

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h27m19s

198

21

PIERRARD Geoffrey

43

SH

0h27m21s

190

22

MARTIN Laurent

61

SH

0h27m53s

189

23

LOUIS Ccile

2

JD

0h28m1s

199

24

LOUIS Pascal

3

AH

0h28m1s

197

25

THIRY Hubert

44

AH

0h28m8s

196

26

PERREAUX Nicolas

51

JH

0h28m22s

194

27

TOULEMONDE Guillaume

94

JH

0h28m25s

193

28

ROISEUX Simon

34

JH

0h28m28s

192

29

ERARD Sgolne

19

JD

0h28m43s

198

30

BRANLE Francis

81

AH

0h28m46s

195

31

LAPAILLE Nicolas

79

SH

0h28m52s

188

32

ROBBERECHTS Bertrand

32

JH

0h29m26s

191

33

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h29m38s

200

34

PERREAUX Yves

55

AH

0h30m27s

194

35

MOREAU Arthur

70

JH

0h30m48s

190

36

FELOT Virginie

73

SD

0h31m5s

200

37

LAMOCK Roger

75

AH

0h31m48s

193

38

PARISSE Arnaud

45

JH

0h31m52s

189

39

VANDERVEKEN Jeanine

48

AD

0h33m11s

199

40

PIERRARD Jennifer

40

JD

0h33m15s

197

41

MEIS Lucas

23

JH

0h33m57s

188

42

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h34m6s

198

43

BOUSSIN Lila

86

SD

0h34m15s

199

44

FELOT Lydie

72

AD

0h34m25s

197

45

PAQUOT Marylene

4

AD

0h34m37s

196

46

CONDROTTE Anita

24

AD

0h34m38s

195

47

ARNOULD Christine

25

AD

0h36m28s

194

48

ARNOULD Ariane

26

JD

0h36m29s

196

49

ADAM Coraline

27

JD

0h36m58s

195

50

GROFILS Simone

50

AD

0h37m0s

193

51

WILLEME Guy

87

AH

0h37m1s

192

52

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h37m31s

192

53

THIRY Anthony

98

JH

0h37m32s

187

54

CONNEROTTE Ludovic

38

SH

0h38m18s

187

55

WOVEZ Wivine

39

SD

0h38m19s

198

56

GAILLARD Christiane

46

AD

0h39m17s

191

57

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h39m35s

191

58

STREVELER Christine

77

AD

0h39m36s

190

59

VAN DER WINKEL Sophie

76

SD

0h40m4s

197

60

MAISSIN Benoit

37

JH

0h40m54s

186

61

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h41m36s

190

62

MOREAU Bastien

69

JH

0h46m45s

185

63

VLEURICK Etienne

47

SH

0h53m27s

186

64

LOUPPE Ren

91

AH

0h55m57s

189

65

ANNIZET Francine

90

AD

0h56m40s

189

66

FORGET Clment

95

JH

1h3m24s

184

67

PONCELET Myriam

17

AD

1h3m31s

188

68

DEWANDRE Alice

80

AD

1h3m34s

187

69

FORGET Sybille

96

JD

1h3m34s

194

70

HANSEN Clment

59

JH

1h3m51s

183

71

DELOGNE Geoffrey

58

JH

1h4m5s

182

72

THIRY Alexandra

97

JD

1h4m6s

193

73

PERREAUX Clment

54

JH

1h4m21s

181

74

GUISSART Marie-Paule

22

AD

1h4m22s

186

75

TIRISSE Paulette

53

AD

1h4m22s

185

76

DELOGNE Pierre

57

SH

1h4m22s

185

77

BASTIN Nathalie

33

AD

1h4m22s

184

78

DELOGNE Jeannine

74

AD

1h4m22s

183

79

MIGNON Denis

20

AH

1h5m51s

188

80

PONCELET Sylviane

100

SD

1h10m58s

196

81

DUPONT Mat

83

SD

1h10m58s

195

82

VIGNERY Krisel

5

SD

1h11m3s

194

83

DELABIE Quentin

6

SH

1h11m5s

184

84

ANCIAUX Dominique

7

SH

1h11m5s

183

85

ERARD Gwendoline

8

SD

1h11m5s

193

86

WERON Joseph

9

AH

1h11m5s

187

87

VILLANCE Christine

10

SD

1h11m5s

192

88

SANTIQUIAN Pierre

11

SH

1h11m6s

182

89

ROSSIGNOL Vronique

12

SD

1h11m22s

191

90

ELISE Fabrice

13

SH

1h11m22s

181

91

HERIN Christel

14

SD

1h11m22s

190

92

MATHET Jonathan

15

SH

1h11m23s

180

93

GORI Fabien

16

SH

1h11m23s

179

94

CRUZ Henrique

21

SH

1h11m23s

178

95

SOQUAY Genevive

93

AD

1h12m33s

182

96

PONCELET Fabienne

92

SD

1h12m34s

189

97

DELOGNE Robert

49

AH

1h16m47s

186

Allure libre du samedi 31 mars 2007 Rossart - 12 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h42m27s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h43m50s

200

3

PAUL Thierry

1501

SH

0h44m44s

199

4

DENIS Patrick

1521

V1

0h46m33s

199

5

GRASMUCK Mickael

1504

SH

0h47m10s

198

6

PIERRARD Christian

1517

V1

0h47m40s

198

7

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h48m17s

197

8

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h48m30s

197

9

TOULLEC Franck

1506

SH

0h49m22s

196

10

BOURGUIGNON Laurent

1522

SH

0h49m53s

195

11

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h50m11s

200

12

LABARE Aymeric

1525

SH

0h50m12s

194

13

DELAIT Dominique

1512

V1

0h51m4s

196

14

DEOM Philippe

1507

V1

0h51m20s

195

15

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h51m39s

199

16

ANNET Thierry

1552

SH

0h54m15s

193

17

MATHELIN Florence

1540

A1

0h54m27s

200

18

PONCIN Gerard

1538

V2

0h54m34s

198

19

SAC Myriam

1541

A2

0h55m17s

200

20

ERARD Patrick

1502

V2

0h56m23s

197

21

FELOT Michel

1535

V3

0h56m46s

200

22

BLOMMAERT Edward

1531

V2

0h57m46s

196

23

BOUSSIN Julien

1545

V1

0h57m48s

194

24

WEYRICH Christine

1547

A1

0h57m51s

199

25

LOUIS Marc

1515

V2

0h59m9s

195

26

SPIESER Jean-Paul

1508

V1

0h59m15s

193

27

HARTMAN Stphane

1530

V1

0h59m26s

192

28

WILLAIME Francis

1524

V2

0h59m50s

194

29

ARNOULD Dany

1532

V2

1h1m18s

193

30

NESTOROWIEZ Patrick

1511

V2

1h2m13s

192

31

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1h2m13s

199

32

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h2m29s

191

33

LIEFFRIG Jean-Jacques

1523

V1

1h2m35s

191

34

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

1h2m40s

198

35

BARVAUX*** Vincent

1536

V1

1h4m23s

190

36

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h5m11s

198

37

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1h5m39s

199

38

CLARINVAL Isabelle

1529

SD

1h6m22s

200

39

DELIZEE Michel

1500

V2

1h6m27s

190

40

GUIOT Jacques

1548

V2

1h6m58s

189

41

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h7m2s

198

42

PEETERS Marc

1537

V2

1h7m32s

188

43

SAUBOIN Dominique

1551

A1

1h7m51s

197

44

BOUSSIN Eric

1546

V1

1h8m13s

189

45

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h8m41s

197

46

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h8m41s

192

47

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h9m8s

197

48

PENALBA Christian

1554

V2

1h10m1s

187

49

VILLE Jean-Pierre

1543

V3

1h10m4s

196

50

PIRSON Patrice

1520

V2

1h11m31s

186

51

HINNEKENS Christiane

1527

A2

1h14m37s

196

52

CLEMENTZ Anita

1539

A1

1h14m38s

196

53

LUGEN Noella

1518

A1

1h16m1s

195

54

BANDIN Francis

1544

V2

1h28m30s

185

55

LEMAIRE Pierre

1553

V3

1h30m0s

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin