Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 29 septembre 2007 Herbeumont - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MICHOTTE Vincent

902

SH

0h16m52s

200

2

LACOURT Norman

912

JH

0h17m1s

200

3

GOELFF Charly

141

AH

0h17m30s

200

4

BOURON Jean-Yves

935

AH

0h17m41s

199

5

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h17m58s

199

6

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h18m4s

198

7

MARTIN Laurent

61

SH

0h19m27s

197

8

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h19m31s

198

9

TROISFONTAINE Gabriel

213

JH

0h20m9s

199

10

DIEGO Fanti

911

AH

0h20m10s

197

11

RICHARD Miguel

137

SH

0h20m24s

196

12

BAURIN Julien

490

JH

0h20m26s

198

13

LOUIS Ccile

2

JD

0h20m33s

200

14

PONSARD Jason

925

JH

0h20m39s

197

15

THIRY Hubert

44

AH

0h20m46s

196

16

DELAEY Philippe

926

JH

0h21m10s

196

17

LACOURT Emilie

909

SD

0h21m14s

200

18

LIEGEOIS Christian

907

AH

0h21m42s

195

19

BAUWENS Ann

901

AD

0h21m53s

200

20

CRUL Thibaut

934

JH

0h22m1s

195

21

PARISSE Arnaud

45

JH

0h22m7s

194

22

MOREAU Olivier

927

SH

0h22m7s

195

23

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h22m8s

194

24

FELOT Virginie

73

SD

0h22m9s

199

25

DAICHE Alison

916

JD

0h22m26s

199

26

BAURIN Rudi

489

AH

0h23m13s

193

27

CRUL Deborah

314

JD

0h23m35s

198

28

LEROY Katia

936

AD

0h24m24s

199

29

NICOLAY Denise

903

AD

0h24m41s

198

30

FELOT Lydie

72

AD

0h24m57s

197

31

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h25m16s

196

32

SERVAIS Anita

253

AD

0h25m18s

195

33

BESONHE Vital

101

AH

0h25m19s

192

34

MARECAUX Denise

904

AD

0h25m25s

194

35

DELAEY Francois

937

JH

0h25m33s

193

36

MARTIN Thibault

933

JH

0h25m37s

192

37

BARE Anthony

126

SH

0h25m56s

194

38

ADAM Coraline

27

JD

0h26m16s

197

39

HIERNAUX France

491

AD

0h26m31s

193

40

PALUMBO Maria

906

AD

0h27m46s

192

41

MENUT Bernadette

386

AD

0h28m12s

191

42

NICOLAS Chlo

427

JD

0h28m25s

196

43

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h28m49s

190

44

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h28m59s

191

45

VAN DE CAMP Frieda

923

AD

0h29m21s

189

46

GAILLARD Christiane

46

AD

0h29m26s

188

47

BRANLE Annette

233

SD

0h29m55s

198

48

LENSSEN Marie-Jeanne

910

AD

0h30m29s

187

49

LOUPPE Sophie

153

SD

0h31m21s

197

50

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h31m24s

191

51

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h32m18s

190

52

PIERLOT Marianne

917

SD

0h33m3s

196

53

PARISSE Sbastien

103

JH

0h33m5s

190

54

LIMONIER Quentin

921

JH

0h33m23s

189

55

MASSICOTTE Pauline

383

SD

0h33m27s

195

56

VLEURICK Etienne

47

SH

0h33m47s

193

57

NICOLAS La

428

JD

0h34m19s

195

58

NICOLAS Jos

426

SH

0h34m19s

192

59

CALAY Franoise

226

AD

0h34m39s

186

60

PAYS Isabelle

908

AD

0h34m40s

185

61

KAPYRKA Jose

122

AD

0h40m9s

184

62

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h40m10s

183

63

FELOT Michel

938

AH

0h42m11s

189

64

BARE Jean-Franois

123

AH

0h42m18s

188

65

DUFOUR Francis

905

AH

0h52m19s

187

66

NOIREFALISE Danile

204

AD

0h53m34s

182

67

PONCELET Myriam

17

AD

0h53m34s

181

68

VERRAEST Linda

442

AD

0h54m8s

180

69

MAGOS Simon

922

JH

0h55m29s

188

70

JACOB Monique

942

AD

1h6m26s

179

71

MABOGE Andr

941

AH

1h6m26s

186

72

WERNER Eliane

919

AD

1h8m45s

178

73

WUIDART Zo

930

JD

1h8m46s

194

74

WUIDART Marc

929

AH

1h8m44s

185

75

WUIDART No

932

JH

1h9m24s

187

76

LABIOUSE Murielle

924

AD

1h12m52s

177

77

PLAINCHAMP Nicolas

918

JH

1h13m5s

186

78

LECLERCQ Sabrina

915

SD

1h13m5s

194

79

COLLARD Josiane

914

AD

1h13m5s

176

80

HARDY Yvan

913

AH

1h13m5s

184

81

WUIDART Cyril

931

JH

1h20m0s

185

82

CHEPPE Ccile

928

AD

1h20m0s

175

Allure libre du samedi 29 septembre 2007 Herbeumont - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h38m45s

200

2

CAMBRAI Christian

1811

V1

0h39m0s

200

3

ROLIN Boris

1589

SH

0h39m53s

199

4

DENIS Patrick

1521

V1

0h42m49s

199

5

MOENS Alain

1823

V2

0h43m23s

200

6

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h43m41s

198

7

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h43m45s

197

8

TOULLEC Franck

1506

SH

0h44m30s

198

9

CRUL Timothy

1610

SH

0h44m40s

197

10

CHATEL Daniel

1557

V2

0h45m2s

199

11

TOUSSAINT Didier

1585

V1

0h45m14s

196

12

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h45m31s

196

13

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h46m17s

195

14

GUERRERO Digo

1837

V2

0h46m22s

198

15

FONTAINE Bernard

1826

V1

0h47m24s

195

16

MICHOTTE Marc

1827

V1

0h48m1s

194

17

VERBAERE Pascal

1825

V1

0h49m7s

193

18

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h49m9s

192

19

LEMPEREUR Jean-Luc

1833

V2

0h49m19s

197

20

SCHEPETLEVANE Gilbert

1828

V3

0h49m32s

200

21

MATHELIN Florence

1540

A1

0h50m2s

200

22

CHARLIER Stphane

1835

V1

0h50m9s

191

23

ERARD Patrick

1502

V2

0h50m27s

196

24

WILLAIME Francis

1524

V2

0h50m42s

195

25

LACOURT Rgis

1642

V1

0h52m45s

190

26

BRANLE Thierry

1719

SH

0h52m56s

194

27

DEOM Philippe

1507

V1

0h53m33s

189

28

VARASSE Noel

1733

V3

0h53m41s

199

29

LOUIS Marc

1515

V2

0h54m11s

194

30

NICOLAY Ren

1829

V3

0h54m21s

198

31

MENUT Pascal

1634

V1

0h55m7s

188

32

NEGA Guy

1830

V3

0h55m15s

197

33

SCOUKENS Jonathan

1844

SH

0h56m19s

193

34

HARTMAN Stphane

1530

V1

0h57m1s

187

35

BOSSICARD Isabelle

1838

A1

0h57m29s

199

36

PECHENY Daniel

1839

V1

0h58m11s

186

37

MAURIN Nathalie

1572

A1

0h58m29s

198

38

PENNINCK Dominique

1840

V2

0h58m43s

193

39

PALUMBO Salvatore

1834

V3

0h59m22s

196

40

ROLIN Claude

1843

V2

0h59m41s

192

41

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

0h59m51s

200

42

PEETERS Marc

1537

V2

1h1m0s

191

43

LAMBOTTE Batrice

1841

A2

1h1m8s

199

44

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h2m0s

195

45

BAIJOT Manon

1567

SD

1h4m5s

200

46

LEMPEREUR Bernadette

1832

A2

1h4m48s

198

47

STEENPUT*** Luc

1588

V1

1h5m58s

185

48

LAMBOTTE Jean-Marie

1842

V3

1h7m55s

194

49

MAMMERICKX Camille

1831

V3

1h13m15s

193

50

BANDIN Francis

1544

V2

1h13m40s

190

51

KALBERT Sylvianne

1766

A1

1h13m40s

197

52

CARLIER Carine

1836

A2

2h7m0s

197

53

DION Chantale

1824

A2

2h7m0s

196

54

DION Edouard

1822

SH

2h7m0s

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin