Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du vendredi 29 juin 2007 Neufchateau - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ROLIN Boris

264

SH

0h17m22s

200

2

BARTHOLOME Khalid

240

JH

0h20m8s

200

3

MAISSIN Vincent

56

SH

0h21m14s

199

4

HANSEN Romain

274

JH

0h21m21s

199

5

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h23m6s

200

6

HUMBLET Michel

256

AH

0h23m14s

199

7

VILLANCE Sophie

252

SD

0h23m25s

200

8

LOUIS Ccile

2

JD

0h23m33s

200

9

LOUIS Pascal

3

AH

0h23m34s

198

10

WAVREILLE Dimitri

239

SH

0h23m42s

198

11

THIRY Hubert

44

AH

0h23m46s

197

12

BRANLE Francis

81

AH

0h24m5s

196

13

BLONDLET Christophe

266

JH

0h24m40s

198

14

CHARLIER Anglique

243

SD

0h24m42s

199

15

BOUCHET Fabrice

247

AH

0h24m44s

195

16

PETITJEAN Laurent

250

JH

0h25m47s

197

17

PONCIN Jrmy

238

JH

0h25m50s

196

18

SCHACHT Elose

263

JD

0h26m8s

199

19

MARTIN Marie-Louise

246

AD

0h26m19s

200

20

PIRET Valentin

244

JH

0h27m21s

195

21

PARISSE Arnaud

45

JH

0h27m30s

194

22

HANSEN Nora

273

JD

0h28m45s

198

23

GENTIL Cline

268

SD

0h29m35s

198

24

GENTIL Franck

267

AH

0h29m36s

194

25

SERVAIS Anita

253

AD

0h29m44s

199

26

BESONHE Vital

101

AH

0h30m46s

193

27

ADAM Coraline

27

JD

0h30m57s

197

28

PIETTE Amlie

248

SD

0h31m12s

197

29

DONDELINGER Florian

249

SH

0h31m13s

197

30

LOUIS Camille

241

JD

0h31m22s

196

31

MERNIER Olivier

272

SH

0h31m42s

196

32

CHARLIER Nadge

242

SD

0h31m45s

196

33

GERARD Philippe

270

AH

0h32m7s

192

34

PIERRARD Geoffrey

43

SH

0h32m25s

195

35

SPODEN Aurlien

265

JH

0h32m26s

193

36

GOEDERS Gauthier

255

SH

0h32m31s

194

37

MERNIER Hlne

65

JD

0h32m37s

195

38

LEONARD Olivier

42

SH

0h32m38s

193

39

PIERRARD Jennifer

40

JD

0h32m41s

194

40

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h32m41s

198

41

LONGTON Ida

262

AD

0h33m3s

197

42

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h33m14s

191

43

THIEMARD Cyril

237

JH

0h33m30s

192

44

MINSART Anthony

236

JH

0h34m19s

191

45

GILLET Bernard

271

AH

0h34m43s

190

46

PETITJEAN Marc

251

AH

0h35m11s

189

47

CLARINVAL Joseph

269

AH

0h35m21s

188

48

GAILLARD Christiane

46

AD

0h37m17s

196

49

PARISSE Sbastien

103

JH

0h37m23s

190

50

VLEURICK Etienne

47

SH

0h38m22s

192

51

REYARD Georges

245

AH

0h41m6s

187

52

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h41m30s

186

Allure libre du vendredi 29 juin 2007 Neufchateau - 10,5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1573

SH

0h38m37s

200

2

MANDELLI Michal

1503

SH

0h39m33s

199

3

DENIS Patrick

1521

V1

0h41m12s

200

4

VERTE Patrick

1684

SH

0h41m34s

198

5

DUBOIS Philippe

1674

V1

0h41m39s

199

6

LHOAS Olivier

1562

V1

0h43m4s

198

7

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h44m9s

197

8

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h44m17s

196

9

CHATEL Daniel

1557

V2

0h44m47s

200

10

DEPAUE Marc

1703

V1

0h45m12s

195

11

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h45m24s

197

12

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h45m26s

196

13

WATELET Daniel

1682

V2

0h45m59s

199

14

BOSSELER Jean-Franois

1695

SH

0h46m17s

195

15

CRAVATTE Michel

1669

SH

0h46m38s

194

16

GREGOIRE Valrie

1574

SD

0h46m53s

200

17

PONCIN Pierre

1675

V2

0h47m16s

198

18

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h47m32s

197

19

MARTIN Thierry

1699

V1

0h47m40s

194

20

LEROUX Claire

1692

SD

0h48m12s

199

21

RONGVUAUX Bernard

1677

V1

0h48m18s

193

22

DEOM Philippe

1507

V1

0h49m15s

192

23

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h49m25s

191

24

PONTOISE Pascal

1631

V2

0h49m29s

196

25

LEMPEREUR Jean-Luc

1678

V1

0h49m40s

190

26

MATHELIN Florence

1540

A1

0h49m49s

200

27

SAC Myriam

1541

A2

0h49m51s

200

28

WILLAIME Francis

1524

V2

0h50m23s

195

29

PONCIN Gerard

1538

V2

0h50m37s

194

30

ENTHOVEN David

1676

V2

0h50m56s

193

31

DUBRU Fabrice

1697

V1

0h51m13s

189

32

DEMARS Benoit

1580

V2

0h51m23s

192

33

CLEMENT Serge

1702

V1

0h51m33s

188

34

HANSEN Bruno

1709

V1

0h52m10s

187

35

RONGVUAUX Bernard

1677

V1

0h52m29s

186

36

THIRY Fabienne

1679

A1

0h52m32s

199

37

DAMOISEAUX Fabienne

1587

A1

0h52m37s

198

38

WOILLARD Jacques

1698

V2

0h52m39s

191

39

ERARD Patrick

1502

V2

0h53m7s

190

40

LOUIS Marc

1515

V2

0h53m48s

189

41

MEYER Claudy

1707

SH

0h53m52s

193

42

BLOMMAERT Edward

1531

V2

0h54m10s

188

43

MERNIER Olivier

1681

SH

0h54m12s

192

44

THILL Vincent

1705

SH

0h55m12s

191

45

LIBOIS Benoit

1667

SH

0h55m16s

190

46

COURTOIS Olivier

1694

SH

0h55m36s

189

47

LORANT Rudi

1688

V1

0h56m5s

185

48

DEMOORS Jean-Christophe

1687

V1

0h56m13s

184

49

ANNET Thierry

1552

SH

0h56m53s

188

50

LIEGEOIS Christian

1513

V3

0h57m4s

200

51

PONES Jean-Paul

1690

V2

0h57m18s

187

52

ROBLAIN Louis

1685

SH

0h57m50s

187

53

GUIOT Jacques

1548

V2

0h58m26s

186

54

LADOUCE Sbastien

1643

SH

0h58m55s

186

55

VILLANCE Sophie

1646

SD

0h58m57s

198

56

BARVAUX Vincent

1608

V1

0h59m4s

183

57

FIEVET Jacques

1704

V2

0h59m36s

185

58

PIRSON Isabelle

1549

A2

0h59m47s

199

59

FISCHBACH Marie-Paule

1686

A1

1h0m52s

197

60

BODET Michel

1708

V2

1h2m36s

184

61

CLEMENT Serge

1680

V1

1h4m40s

182

62

RENOY Brigitte

1706

A2

1h7m21s

198

63

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

1h7m55s

196

64

BAIJOT Manon

1567

SD

1h7m55s

197

65

BOLLE Martine

1673

A2

1h11m12s

197

66

DEOM Franoise

1700

A1

1h11m14s

195

67

LUGEN Noella

1518

A1

1h14m22s

194

68

GOURMET Francoise

1701

A2

1h14m30s

196

69

GILAIN Peggy

1683

SD

1h14m37s

196

70

BANDIN Francis

1544

V2

1h20m42s

183

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin