Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 25 aot 2007 Corbion - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ZIDANE Mehdi

390

SH

0h18m44s

200

2

KANDI Samy

359

SH

0h19m32s

199

3

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h19m57s

198

4

GOELFF Charly

141

AH

0h20m4s

200

5

SWERTVAEGHER Maxime

400

JH

0h20m56s

200

6

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h21m30s

197

7

LECRONT Philippe

398

AH

0h22m9s

199

8

LECRONT Maxime

188

JH

0h22m15s

198

9

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h22m17s

196

10

PETIT Gric

394

SH

0h22m57s

195

11

MARTIN Laurent

61

SH

0h23m38s

194

12

TROISFONTAINE Gabriel

213

JH

0h23m46s

197

13

LORANT Rudy

149

AH

0h23m48s

199

14

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h23m53s

198

15

CHAIDRON Aurlien

396

JH

0h24m12s

196

16

MARTINET Caroline

402

JD

0h24m59s

200

17

THIRY Hubert

44

AH

0h25m30s

197

18

LOUIS Ccile

2

JD

0h25m39s

199

19

NICOLAS Myriam

146

AD

0h25m45s

200

20

COURTOIS Jos

180

AH

0h26m22s

196

21

FELOT Virginie

73

SD

0h27m32s

200

22

BAURIN Julien

392

JH

0h28m14s

195

23

DETAILLE Franck

399

SH

0h28m20s

193

24

SEILLIER Dylan

378

JH

0h28m22s

194

25

MEYER Christian

395

AH

0h28m25s

195

26

BLONDELET Jrmy

401

SH

0h28m27s

192

27

PARISSE Arnaud

45

JH

0h28m56s

193

28

BAURIN Rudi

391

AH

0h29m6s

194

29

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h30m58s

199

30

BASTIN Lore-Anne

284

JD

0h31m7s

198

31

FELOT Lydie

72

AD

0h31m11s

198

32

ADAM Coraline

27

JD

0h31m31s

197

33

BAQUET Mate

185

JD

0h33m0s

196

34

BARE Anthony

126

SH

0h33m2s

191

35

DELAFAITE Tatiana

393

SD

0h33m10s

199

36

DELAFAITE Nadia

345

AD

0h33m32s

197

37

GAILLARD Christiane

46

AD

0h34m31s

196

38

BRANLE Annette

233

SD

0h34m41s

198

39

MENUT Estelle

385

JD

0h35m11s

195

40

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h35m17s

193

41

MENUT Bernadette

386

AD

0h35m30s

195

42

PARISSE Sbastien

103

JH

0h37m29s

192

43

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h37m41s

192

44

DIXHEURES Mathilde

199

JD

0h38m27s

194

45

DIXHEURES Francis

397

AH

0h38m28s

191

46

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h39m43s

190

47

CALAY Franoise

226

AD

0h42m41s

194

48

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h47m44s

191

49

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h53m0s

193

50

GAMBARDELLA Cla

125

JD

0h53m0s

193

51

SEILLIER Nathalie

387

AD

0h54m7s

192

52

SEILLIER Samuel

388

JH

0h54m8s

190

53

MIGNON Denis

20

AH

0h56m25s

189

54

GILSON Ccile

205

AD

1h0m3s

191

55

DEWANDRE Alice

80

AD

1h1m30s

190

56

BALFROID Nicole

200

AD

1h1m30s

189

57

NOIREFALISE Danile

204

AD

1h1m30s

188

Allure libre du samedi 25 aot 2007 Corbion - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h37m16s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h38m53s

200

3

LACOURT Norman

1776

SH

0h41m25s

199

4

DENIS Patrick

1521

V1

0h41m40s

199

5

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h42m31s

200

6

CHATEL Daniel

1557

V2

0h43m35s

199

7

TOUSSAINT Didier

1585

V1

0h43m56s

198

8

TOULLEC Franck

1506

SH

0h44m41s

198

9

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h45m12s

198

10

DEOM Philippe

1507

V1

0h46m22s

197

11

ERICHE Patrice

1775

SH

0h46m23s

197

12

CALAY Christophe

1621

SH

0h46m35s

196

13

MATHELIN Florence

1540

A1

0h48m38s

200

14

DEVINGT Christian

1772

V1

0h49m34s

196

15

PONSINET Patrick

1743

V1

0h51m8s

195

16

BRANLE Thierry

1719

SH

0h51m15s

195

17

DENONCIN Thierry

1645

V1

0h53m31s

194

18

MENUT Pascal

1634

V1

0h54m22s

193

19

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

0h56m25s

200

20

DEWANDRE Andr

1542

V2

0h56m28s

197

21

SEILLIER Steven

1759

V1

0h58m11s

192

22

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

0h58m32s

199

23

PAYS Isabelle

1578

A2

0h58m33s

199

24

HUBAUX Bernard

1526

V3

0h59m1s

200

25

VILLE Jean-Pierre

1543

V3

0h59m23s

199

26

LACOURT Rgis

1642

V1

0h59m26s

191

27

PENALBA Christian

1554

V2

0h59m48s

196

28

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h0m22s

198

29

VUIDAR Franois

1559

V2

1h1m10s

195

30

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h2m16s

198

31

LEJEUNE Jean-Marie

1777

SH

1h2m47s

194

32

PIRSON Patrice

1520

V2

1h9m17s

194

33

KALBERT Sylvianne

1766

A1

1h11m46s

198

34

PONSINET France-Reine

1742

A1

1h12m26s

197

35

BANDIN Francis

1544

V2

1h13m15s

193

36

MALGHEM Jacques

1774

V3

1h32m0s

197

37

MALGHEM Francoise

1773

A2

1h41m49s

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin