Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 23 juin 2007 Sugny Bouillon - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

230

SH

0h13m26s

200

2

PERIGNON Hubert

232

SH

0h13m54s

199

3

HEYDEN Olivier

219

SH

0h14m42s

198

4

PALMA Frdric

231

AH

0h14m46s

200

5

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h14m54s

197

6

DELHASSE Pierre

133

AH

0h15m33s

199

7

BRANLE Thierry

234

SH

0h16m8s

196

8

NOETS Tanguy

134

JH

0h16m42s

200

9

BRANLE Francis

81

AH

0h17m35s

198

10

LORANT Rudy

149

AH

0h17m35s

197

11

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h19m6s

200

12

FELOT Lydie

72

AD

0h21m7s

199

13

PAQUOT Marylene

4

AD

0h21m54s

198

14

WERON Joseph

9

AH

0h22m28s

196

15

GAILLARD Christiane

46

AD

0h23m45s

197

16

BRANLE Annette

233

SD

0h24m0s

200

17

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h24m17s

196

18

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h25m47s

199

19

PARISSE Sbastien

103

JH

0h25m48s

198

20

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h27m34s

195

21

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h33m34s

195

Allure libre du samedi 23 juin 2007 Sugny Bouillon - 21,5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

1h13m20s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

1h15m14s

200

3

DENIS Patrick

1521

V1

1h17m42s

199

4

LOUIS Patrick

1649

SH

1h22m25s

199

5

CRAVATTE Michel

1669

SH

1h26m5s

198

6

CRAVATTE Eric

1670

V1

1h26m5s

198

7

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

1h30m9s

200

8

GOOSSE Grard

1671

V2

1h31m11s

199

9

HENRAR Achille

1666

V3

1h33m34s

200

10

MAITREJEAN Philippe

1656

V2

1h34m7s

198

11

YERNAUX Huguette

1628

A2

1h34m45s

200

12

ERARD Patrick

1502

V2

1h35m50s

197

13

STRAZYK Andr

1665

V1

1h35m57s

197

14

STREPENNE Andr

1609

V1

1h36m8s

196

15

MAISSIN Vincent

1655

SH

1h38m15s

197

16

GAGEOT Pascal

1648

V1

1h38m50s

195

17

LEDUC Christophe

1663

SH

1h39m12s

196

18

VRAY Valrie

1647

SD

1h40m16s

200

19

WILLOT Yvan

1668

SH

1h41m23s

195

20

DENONCIN Thierry

1645

V1

1h41m49s

194

21

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1h42m38s

199

22

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h42m55s

194

23

HARTMAN Stphane

1530

V1

1h43m48s

193

24

TAMBOUR Laurent

1658

V1

1h44m55s

192

25

VILLANCE Sophie

1646

SD

1h45m3s

199

26

HENNON Benjamin

1660

SH

1h48m4s

193

27

DELIZEE Michel

1500

V2

1h49m34s

196

28

TAMBOUR Estelle

1659

SD

1h50m45s

198

29

BUCHET Jean-Marc

1650

V1

1h51m26s

191

30

ROOSE Stphane

1661

V1

1h52m30s

190

31

LIBOIS Benoit

1667

SH

1h55m0s

192

32

BARVAUX*** Vincent

1536

V1

1h57m46s

189

33

TAILLANDIER Denis

1672

V1

1h57m56s

188

34

VANDERVEKEN Jeanine

1657

A2

1h58m23s

199

35

COLSON Danielle

1652

A2

2h4m2s

198

36

BRANCHUT Jacqueline

1653

A2

2h4m6s

197

37

ANDRE Hugues

1662

V1

2h12m25s

187

38

BANDIN Francis

1544

V2

2h24m53s

195

Allure libre du samedi 23 juin 2007 Sugny Bouillon - 21,5 kms relais

Place

Dossard

Nom-Prnom 1

Nom-Prnom 2

Temps

1

R5

Dekeyser Jonathan

Parisse Arnaud

1h27m55s

2

R4

Dom Philippe

Varasse Nol

1h32m08s

3

R2

Chebieb Mohand

Felot Michel

1h34m54s

4

R1

Naisse Etienne

Toussaint Didier

1h34m59s

5

R3

Saint-Mard Philippe

Nestorowiez Patrick

1h39m09s

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin